Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Пескоструй

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzes_1994

Посетитель


Регистрация: 30.12.2015
Сообщения: 97
Темы: 9
Откуда: Запорожская область
Мото: Honda dio 29, Zonder 80cc, Рига 13, JAWA 350 634-4-02


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, блин насмотрелся на ютубе все делают пескоструи и с песком работают,и выходит довольно неплохо, а тут не все так просто, а какие последствия поправлю вас диоксида кремния? я же не буду им работать на постоянной основе, раз на то пошло что за грант? блин везде посмотришь начитаешься а потом башка разрывается у всех разные точки зрения каждый делает по разному уже не знаешь как и поступить правильно, одни песком , другие содой, третьи кварцевым, четвертые грантом Смущенный

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Байкер Пермь, почитав давиче об последствиях, как то перехотелось работать с песком, а с грантом как дела обстоят он что меньше выделяет пыли? я уже и с газового баллона замутил пескоструй и компрессор намутил, как дальше по вашему разумно поступить но чтоб по карману сильно не бахнуло?
п.с. просто я пока безработный после окончания учебы студент, кататься хочется аж руки чешутся, да и мот хочется до ума довести, только грамотно.

_________________
Ничто так не доставляет удовольствия как езда на мотоцикле сделанным своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Байкер Пермь

Новичок


Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Пермь
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что лучший способ для не профессионального пескоструя вот этот:

http://карманный-транспорт.рф/index.php/foto-i-video?id=17

Смотри в самом низу.
Дёшево и сердито.
Затраты только на мойку, но она всегда пригодится, или можно взять напрокат у соседа.
Потом затрата на песок.
Самое главное.
При такой обработке песок не вреден, т.к. опасна сама пыль, а тут её нет, т.к. процесс идёт в воде, а не в воздухе.
Я лично таким образом сам буду пескоструить раму и коляску.
Только это надо делать на открытой местности и летом.
Денег у меня тоже не вагон. Я пенсионер.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вот ссылка:


http://карманный-транспорт.рф/index.php/foto-i-video?id=17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силикоз (разновидность астмы) получить как два пальца об асфальт! А вылечить вообще не возможно. Предосторожности - закрытая камера, не пересыпать ни чего кремний содержащее без маски, выхлоп направлять в место и сторону где нет людей. Конечно лучше всего противогаз, но вполне сойдет марлевая повязка и лучше если влажная.
Пыль SiO2 осаждается в легких и от туда не выводится ни когда, и ни чем.
Не даром при Союзе шихтовщикам в стекольниках за 10 лет работы пенсию давали по первой сетке.
Песок, грант, кварц все это SiO2 и пылится полностью одинаково. Чем суше и мельче чем больше пыли, а в пескоструе нужен очень сухой, чтоб тёк как вода.
Песок не имеет острых граней и в пескоструе будет работать точно так-же если туда шарики заправить -> будет оббивать деталь но не чистить. Песок это морской, пустынный ну и озерный, хотя в блуждающих дюнах запросто может быть.
Грант это речной, карьерный с острыми гранями.
Кварцевый песок может быть любым из выше перечисленных и отличается только тем что содержит очень мало железных примесей, по этому белый, а не желтоватый.

В просторечии все они песок, а если брать для дела то отличаются существенно.
Так-же как для женщин - все болтики и болты и шпильки и гайки. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes_1994

Посетитель


Регистрация: 30.12.2015
Сообщения: 97
Темы: 9
Откуда: Запорожская область
Мото: Honda dio 29, Zonder 80cc, Рига 13, JAWA 350 634-4-02


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, да я сам только что почитал литературу из википедии, так все опасно что и пескоструить перехотелось, а вообще есть у меня и ОЗК и противогаз Так смешно, что деваться некуда они то как то помогут? а то стремно таким молодым подыхать да по больничкам лазить Так смешно, что деваться некуда еще не менее странный вопрос а этот SiO2 что если в помещении пескоструить, сколько нужно ждать чтоб он осел там или как там точно не знаю как это назвать деактивировался сколько должно времени пройти? или как пыль осядет так и конец, просто у меня в одном гараже будет и пескоструйка и покрасочная камера.
_________________
Ничто так не доставляет удовольствия как езда на мотоцикле сделанным своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes_1994, Не знаю, но у нас в пескоструе воняло пылью песка даже в понедельник утром, при условии что в выходные не работали. А вентиляция была будь здоров.
Вот пескоструй с покрасочной то точно ни как в месте не годятся! После пескоструя нужно как можно быстрее покрыть хотя-бы грунтом. Как можно быстрее на сколько я помню не более 4 часов в сухую (для средней полосы) и жаркую погоду при сухом и теплом помещении.
Да пескоструй! При соблюдении мер предосторожностей за несколько раз ни чего там страшного не будет, если нет ни каких индикаций с легкими.

А и еще. По чему не знаю, но люди на пескоструе регулировали подачу воздуха на 2,0 бар. И то ради шутки делали дырки в стекле или в жести. Так что 8 бар там точно ни к чему. + осадок из "циклона" загружали обратно и подмешивали свежим сухим материалом.
Не знаю как у вас там, но в Латвии можно купить уже приготовленный карьерный грант определенных фракций для пескоструя. Т.е. просушенный и просеянный.
п.с. за спиной (за стенкой мастерских) все стеклянные плафоны Рижских электричек и дизелей были отматированы, да и трамваев Рижского производства, да и старых деревянных автобусов РАФ. Так смешно, что деваться некуда Крутой С пивом по жизни

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes_1994

Посетитель


Регистрация: 30.12.2015
Сообщения: 97
Темы: 9
Откуда: Запорожская область
Мото: Honda dio 29, Zonder 80cc, Рига 13, JAWA 350 634-4-02


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, фух.. как камень с души упал Улыбка спасибо за советы С пивом по жизни будем че нибудь да химичить, у нас тут деньками бывает до 18 доходит тепла, руки так и чешутся покататься Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ничто так не доставляет удовольствия как езда на мотоцикле сделанным своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Байкер Пермь

Новичок


Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Пермь
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай вот эту тему. И посмотри ссылку про пескоструй из автомойки.

http://forum4x4club.ru/index.php?showtopic=150676
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes_1994

Посетитель


Регистрация: 30.12.2015
Сообщения: 97
Темы: 9
Откуда: Запорожская область
Мото: Honda dio 29, Zonder 80cc, Рига 13, JAWA 350 634-4-02


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкер Пермь, спасибо за инфу, для себя решил что на одну яву хватит и сухой пескоструйки, после чего пескоструй продам и куплю насадку для гидропескоструя так как есть керхер у одного хорошего знакомого, все таки пескоструйка нужна так как в планах на приобретение есть еще мотоциклы такие под восстановление да и в гараже стоит 4 дырчика рига 13 Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ничто так не доставляет удовольствия как езда на мотоцикле сделанным своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes_1994, посмотри вариант сухой пескоструйки на соде! Сода либо техническая, либо пищевая (только не каустическая), главное чтоб сухая была (сода быстро впитывает влагу).
Дорого, но зато силикоза не будет (развечто почихаешь или насморк подлечишь), хотя какой-то респиратор нужен, детали после обработку не покрываютрсся на глазах ржавчиной. Зёрна маленкие и влезут в самую малюсенькую щелку выбив от тудо всю ржавчину или грязь.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes_1994

Посетитель


Регистрация: 30.12.2015
Сообщения: 97
Темы: 9
Откуда: Запорожская область
Мото: Honda dio 29, Zonder 80cc, Рига 13, JAWA 350 634-4-02


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2016 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, это то да, да соды не напасешься Так смешно, что деваться некуда да хрен с ним надену противогаз и отпескострую, все таки неплохая защита, у нас тут рядом каховское водохранилище песка хватит на все оставшиеся явы С намеком
_________________
Ничто так не доставляет удовольствия как езда на мотоцикле сделанным своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умывальник

Посетитель


Регистрация: 12.02.2012
Сообщения: 96
Темы: 2

Мото: Ява 634.7. Урал ИМЗ 8.103. ИЖ Юпитер 5


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, хочу двигатель и все алюминивые детали ( барабаны колёс, кожух звезды) отстеклоструить. Перед стеклоструйем желательно делать пескоструйную обработку или можно сразу на стекло отдавать.? Детали почти всё ещё в заводской краске, она облазить внешний вид не очень как для меня, краска заводская смотрится по жлобськи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Байкер Пермь

Новичок


Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Пермь
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале пескоструй. Только потом полировка стеклом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes_1994

Посетитель


Регистрация: 30.12.2015
Сообщения: 97
Темы: 9
Откуда: Запорожская область
Мото: Honda dio 29, Zonder 80cc, Рига 13, JAWA 350 634-4-02


СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, слушай по пескоструил я часов 6 в противогазе в помещении в котором дверь почти постоянно открыта, и как то не важно себя чувствую, ничего не может быть? или это может от того что я марлю еще намотал на противогаз в качестве надежней защиты и дышать было тяжелей.
_________________
Ничто так не доставляет удовольствия как езда на мотоцикле сделанным своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Байкер Пермь

Новичок


Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Пермь
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя вероятно просто кислородное голодание было. Пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes_1994

Посетитель


Регистрация: 30.12.2015
Сообщения: 97
Темы: 9
Откуда: Запорожская область
Мото: Honda dio 29, Zonder 80cc, Рига 13, JAWA 350 634-4-02


СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкер Пермь, а сколько оно длится? а то у меня 2 день как то сжимает под солнечным сплетением и чуть чуть подташнивает, это же ничего страшного?
_________________
Ничто так не доставляет удовольствия как езда на мотоцикле сделанным своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group