Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восход

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi писал(а):

З.Ы. Да...и еще Донбасс при совдепии был настоящим мотоциклетным краем. Особенно в плане чешской мототехники.


Климат подходящий и зарабатывали прилично (наверное)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейCZ писал(а):
Avilchi, у нас также было лет 4-6 назад. Тоже думали что надолго. А сейчас так незаметно все восходы исчезли и захочешь не найдешь хороший экземпляр. Так-что радуйтесь пока есть, возможно, это ненадолго...


Вот Восходы у нас как раз и исчезли! У нас раньше их за мотоциклы не считали и покупали их неохотно. Даже Минск пользовался большей популярностью,т.к. ,в отличие от Восхода ,двигатель там был само совершенство для своего класса( DKW и этим всё сказано). Вот рама и ходовка у Восхода были отличные.Даже лучше,чем у старушки ИМХО.
Но на всю жизнь не запасешься и мнимый рост цены в дальнейшем нивелируется обесцениванием денег .Всех валют!
И утверждение ,что Ява раньше была недорогой (судя по ценам на запчасти Посылторга) не совсем верно. Для большинства советской молодежи она была несбыточной мечтой! Как и для меня,кстати,тоже. А больше всего хотелось иметь Яву до 18 лет. А вот после армии уже хотелось авто.
Сорри, за старческие воспоминания!.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2010 05:41    Заголовок сообщения: Re: Восход Ответить с цитатой

Avilchi писал(а):
Приветствую всех! Я сегодня остался в растерятельстве Улыбка ...может форумчане посоветуют?
Короче говоря,предложил мне вчера один мужик Восход.Ну думаю..восход да и восход,что с него возьмешь? Но сегодня решил посмотреть на него. Оказался Восход первого выпуска 1966 года. Комплектация полностью родная,родная краска,хром отличный,ветровик.Сфотографировать не додумался,т.к. спросил цену и мне заявили $350 !!! Ну я сразу в отказку... Хранился в квартире.Полгода стоит в гараже.Десять лет не ездит. Как вы думаете? Стоит ли такой брать? Чтобы было яснее,то покажу вам фотку.Не его,нашел в инете. Но состояние примерно такое же. Только вместо зайцев алюминиевая вставка на баке и написано Восход.Цвет такой же..зеленый или ближе к балтике.


Я что то не пойму ? Разговор идет о Восходе а на фото К-175 стоит чуть ли не новый. Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2010 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, у моего друга детства(живет в Донецке) был "Восход" мы с ним путешествовали по Кавказу в 1966 году, не торопись отказываться,
я ему позвоню-может ему будет интересно вспомнить молодость. С пивом по жизни
Еще раз спасибо за крепления стекла, как у нас в авиации говорят:
"Вот это парень-сказал- сделал!"

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!


Последний раз редактировалось: Captain 777 (21 Ноя 2010 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2010 09:11    Заголовок сообщения: Re: Восход Ответить с цитатой

Цитата:
Я что то не пойму ? Разговор идет о Восходе а на фото К-175 стоит чуть ли не новый. Э-э-э...
[/quote]
Он же написал что на фото это другой мотоцикл(похожий) а тот он не сфотографировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Captain 777, С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemmishka

Главный спец


Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 564
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: Иж ПС от 74 до 82 года,Иж Ш-12,ИЖ-Ю 500, ЗиД-80, Рига-4 и еще что то


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К-175А,Б, и В мало чем отличаются от Вохода-1.Сам я такого поменял в 2002 году на ИЖ ПС в состоянии дрова, без документов и абсолютно не требующем приложения рук, за пять лет деревенской летней езды один раз проколол колесо, и почистил свечку.Мотоциклом был доволен на 100%.В 2007 году он был разобран по частям, смазан и убран на полку.Так что в плане надежности он был хорош, правда и накатал я на нем примерно 6000км за пять лет.Эдакая черная маленькая старушка, которая по проселкам ездит без визга, а приятно постреливая глушителями.
_________________
Перепрессовка коленчатых валов, сварка алюминия с обработкой, художественное литье из бронзы и алюминия.Копии эмблем и значков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="nemmishka"]К-175А,Б, и В мало чем отличаются от Вохода-1.

Не согласен с тобой.Как может первый К-175 мало чем отличаться от Восхода-1?Я конечно не очень большой спец но на моем 1-175 был круглый бак и двигатель с 3-х скоростной коробкой.Ну ладно, движок не будем трогать но даже из-за бака видно что это уже другой мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nemmishka

Главный спец


Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 564
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: Иж ПС от 74 до 82 года,Иж Ш-12,ИЖ-Ю 500, ЗиД-80, Рига-4 и еще что то


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сказал про К-175А,Б, и В а это совсем другое дело, не то что просто К-175.Отсылаю к Мото 3-94.Вот и ссылка http://www.mc-trade.ru/showpic.php?pic=library/moto%201994/03-1994/60-03-1994.jpg&alt=231009bytes&onclick=window.open(this.href,this.target,'width=1161,height=1524,'+'location=no,toolbar=no,menubar=no,status=no');return%20false;
_________________
Перепрессовка коленчатых валов, сварка алюминия с обработкой, художественное литье из бронзы и алюминия.Копии эмблем и значков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="nemmishka"]я сказал про К-175А,Б, и В а это совсем другое дело, не то что просто К-175.Отсылаю к Мото 3-94.Вот и ссылка http://www.mc-trade.ru/showpic.php?pic=library/moto%201994/03-1994/60-03-1994.jpg&alt=231009bytes&onclick=window.open(this.href,this.target,'width=1161,height=1524,'+'location=no,toolbar=no,menubar=no,status=no');return%20false;[/quote

резкости нету ,прочитать не смог.Очень жаль что доки на мот отца потеряны и я не могу точно сказать какого года мотоцикл отца.Не вдаваясь в литературу я так понимаю что сначала шли Ковровцы с круглым баком и 3-х ступенчатой КПП,далее пошли также с круглым баком и 4-хст.КПП,потом пошли с прямоугольным баком и4-х ст.КПП и дальше и больше.А уж где А,Б или В может кто точно подскажет и по годам выпуска.А может кто скинет ссылку где можно это посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леха-354

Главный спец


Регистрация: 11.08.2008
Сообщения: 705
Темы: 14
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява-354


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восходы были очень живучими аппаратами. Когда я сел на мотоцикл, это был самый пацанский аппарат. Ява была доступна далеко не всем. В нашей тусовке Минск, Восход, у одного ИЖ, потом друг купил 638. Она конечно была королевой.
Я имел Восход 1, особого головняка он мне не доставлял, хотя брал его уже сильно потрепанным.

_________________
Из всех видов техники самой главной для человека является сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как но лично мне Ковровец запомнился тем что хреново заводился с заводилки.Хорошо что ходил в то время в кирзачях и ботинках армейских.Обувь правая вдрызг разлетелась от заводки.Другое дело у соседа были Мински от ДОСААФ.С пол пинка заводились.Вроде и зажигание похожее а вот разница была видна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nemmishka

Главный спец


Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 564
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: Иж ПС от 74 до 82 года,Иж Ш-12,ИЖ-Ю 500, ЗиД-80, Рига-4 и еще что то


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня он после зимней спячки и с залитым маслом в цилиндр, заводился раза с седьмого.Честно открыл ссылку и там все видно лучше и крупнее чем здесь.
_________________
Перепрессовка коленчатых валов, сварка алюминия с обработкой, художественное литье из бронзы и алюминия.Копии эмблем и значков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леха-354

Главный спец


Регистрация: 11.08.2008
Сообщения: 705
Темы: 14
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява-354


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Восходы хуже заводились с кика чем мински с этим я согласен. Настроенные минский заводится очень хорошо. Наблюдал это как на первых Восходах так и 3М.
_________________
Из всех видов техники самой главной для человека является сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MZet4ik

Бывалый


Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 160
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: MZ


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Леха-354"]Что Восходы хуже заводились с кика чем мински с этим я согласен. Да подошвы отлетали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group