Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восход

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха-354 писал(а):
Что Восходы хуже заводились с кика чем мински с этим я согласен. Настроенные минский заводится очень хорошо. Наблюдал это как на первых Восходах так и 3М.

А коробка С намеком ? Я в деревне сидя на остановке с пацанами мог по "гавканью" коробки определить кто к нам приблежается на своём восходе из знакомых Улыбка .

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне еще запомнилось ,что постоянно ломалась пружина на переключении передач Так смешно, что деваться некуда Из=за этого приходилось колоть двигатель. После очередной такой поломки я прикатил Восход-2 задом. Вперед был клин коробки... Так смешно, что деваться некуда
Мой знакомый(знает толк в мотоциклах) рассказал мне ,что плохая заводка на Восходах была из-за неправильных окон в цилиндре.
Один местный спец за небольшое вознаграждение фрезеровал окна и Восход заводился не хуже Минска. Крутой .Но секрет свой не раскрывал, а пацанам оно и не надо было...лишь бы нормально заводился!
На заводе об этом дефекте знали,но никого оно не волновало....Покупают,матерятся...да и хрен с ними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, после установки минского зажигания вместо кулачкового восход всегда заводился с полтычка. кпп никогда не гавкала. А вот пружинку да, пару раз ломали.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemmishka

Главный спец


Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 564
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: Иж ПС от 74 до 82 года,Иж Ш-12,ИЖ-Ю 500, ЗиД-80, Рига-4 и еще что то


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я откатал пять лет без пружинки на валу переключения, ибо так и было а в двигатель я нелазил.Заводился всегда отлично, каблуки не рвал, коробка не гавкала никогда, зажигание стояло 12 вольт, дабы ездить на зорьке на рыбалку с хорошим светом.Если бы была сейчас возможность на нем ездить то я бы ее использовал, приходится ездить по трассе, а там он не боец.
_________________
Перепрессовка коленчатых валов, сварка алюминия с обработкой, художественное литье из бронзы и алюминия.Копии эмблем и значков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi У меня было Восходов штуки три с ними постоянно приключались какие то поломки. И конструктивное выполнение ЦПГ так что она даже новая звенит. Уж что что а Восхода я больше не хочу и ни кому не порекомендую.
_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леха-354

Главный спец


Регистрация: 11.08.2008
Сообщения: 705
Темы: 14
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява-354


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и чинить эту коробку неудобно- надо мотор колоть. На минском снял крышку под звездочкой и все сделал. У меня был Восход первого выпуска и в мотосекции где я занимался тоже были 2, 2М и 3. Более старые аппараты ходили без ремонта в среднем дольше.
_________________
Из всех видов техники самой главной для человека является сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MZet4ik

Бывалый


Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 160
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: MZ


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чинить не удобно.Завод это делал, чтоб увеличить жесткость картера.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Сажали половины картера на бакелит,тоже для жесткости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут есть любители Ковровцев. Эх, хотел я себе приобрести подобный, но не нашёл.
http://old.oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12471&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=15516&start=0

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
Вот тут есть любители Ковровцев. Эх, хотел я себе приобрести подобный, но не нашёл.
http://old.oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12471&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=15516&start=0



Да A-Lex Первую Русскую Яву уже не найдешь. Она походу одна осталась и от нее у меня только бензобак есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да A-Lex Первую Русскую Яву уже не найдешь. Она походу одна осталась и от нее у меня только бензобак есть.
[/quote]
Спросил у племянника про отцов ковровец,так говорит что и не знает где он теперь Э-э-э... Обидно я его делал и поддерживал в рабочем состоянии,учил племяша вождению на мотоцикле а он его раздолбал и кому то сплавил и доки куда то исчезли.Осталась только крышка карбюратора декоративно-защитная.Так что Дед Мороз можем начинать реставрацию-осталось дело за малым-найти мот с доками Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёто, как то мне мысль пришла в голову: певый Восход был похож на "Старушку", это очевидно, а вот Восход 3м внешне схож с Чезет 472.5.
Не находите?

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был Ковровец, вот какая модель не знаю. главная примета-пластмасовый заяц на баке. не успел с ним толком поковыряться-сперли, только справка-счет осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
погодин алексей

Бывалый


Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 196
Темы: 1
Откуда: иваново
Мото: 360-2, 634-2,638-2, 559, чз250 65г


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восход в состоянии как на фото однозначно стоит этих денег,года до 92 часто бывал в донецкой области, конкретно в новоазовске, там бабушка у меня жила, пока ссср не начал валиться,..... кроме яв и чезетов изредка встречались ижи и днепры, может просто на них меньше внимания обращал, восход видел только раз у двоюродного дядьки ,не помню ездил он или нет, у него ещё и иж 49 стоял сколяской, тот был на полном боевом ходу, в то время меня в силу возраста больше интересовали мопеды, но помню что у соседей , были явы у одного 634, у другого старушка, поражало обилие яв с колясками, очень много было с тентами , с окошечками, всегда хотелось прокатится на такой, в общем другая техника была не в авторитете, даже когда мне купили первый мопед, бабушка посмотрела и презрительно сказала, - ну и гамно, нужно было большой покупать как у соседа, ява называется, и пообещала на окончание школы купить мне яву, и купила бы , если бы ситуация в стране тогда резко не поменялась бы
_________________
не дружу с компьютером , в нём мало гаек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погодин алексей, Вам покажется странным,но при совдепии купить ИЖ -Планету,Юпитер в Донбассе было сложно. Ижи шли в сельскохозяйственные области...Вот ИЖ-ПС - пожалуйста! 1000 рублей и он твой! Также как и ЧЗ-472 (800 рублей). Но ПС и ЧЗ тоже особой популярностью не пользовались,т.к. к ним коляску не прицепишь... А Минск и Восходов было очень много,т.к. дешево (300 и 400 рублей). Днепр и Урал продавались только по очереди..как авто,т.е. купить было невозможно! Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
погодин алексей

Бывалый


Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 196
Темы: 1
Откуда: иваново
Мото: 360-2, 634-2,638-2, 559, чз250 65г


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хорошо помню социалистическую жизнь, примерно года с 85 , мне тогда 10 лет было, причём на украине тогда был реальный социализм, по крайней мере по сравнению с ивановской областью, совсем не пустые полки в магазинах, да и уровень жизни вроде как выше был, несмотря на то что уровень зарплат был меньше, помню бабушка всё время удивлялась, что доярки в ивновской обл получали больше 200 р , а в донецкой рублей120, хотя молока производили в разы больше,, а про пс и чз соглашусь- без люльки мотоцикл не уважали, у нас тоже сложности с приобретением техники были, особенно к концу 80х, помню как долго стояла планета 4 , покрывшись пылью в универмаге, много карпат , с восходами напряга не было, мински -те не застаивались, был ещё и уценённый магазин, куда потом и перевезли злосчастную планету(у неё был косяк в проводке) и оценили в 200 р, уралы продавались по распределению и всегда были в авторитете, а году эдак в 92 продавали 2 верховины по 160 р , где то на базах откопали, тогда модернизированная рига 13 дороже стоила, а под занавес социализма привезли 2 -638, в деревянных ящиках , стоили они1150 р и продавались на заготовки мяса, где то неделю они стояли в магазине, и мы каждый раз после школы заходили и капали на них слюной, а потом цены пошли вверх, а вскоре и сам магазин прикрыли.
_________________
не дружу с компьютером , в нём мало гаек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group