Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восход

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценин ли ВосходЭ-э-э... В центральном регионе в меньшей степени, еще слишком свежо на памяти наличие этой техники в универмагах, гаражах и деревнях, в 90х Восход Зм, был рабочей лошадкой, передаваемой из рук в руки без всякого оформления, с ИЖами такого себе не особо позволяли, с тяжелой техникой Урал и им подобным тем более, Наши излюбленные Явы считались мажорной техникой с запредельными характеристиками на фоне советских авто. Про Минск упоминалось В контексте, "он круче любого мопеда" и почти мотоцикл. Восход 2, являлся средством передвижения для колхозников, в ценовой категории чаще на за рубли а за литры. Это массовые мотоциклы, которые из за своей доступности утратили ценность. Ковровец-175,175А,175Б,Восход(1) 1965-197.. Выпускались менее массово и паралельно почти все 175 куб. модели Они меньше всего встречаются в сараях и гаражах. от сюда и все возникающие вопросы НА СКОЛЬКО ЦЕНЕН? Наверное многие знают мотоцикл Балкан, за последние 2-3 года в интернете встречался 2-3 раза за символические деньги 7-12 тыс руб комплектный. Модель очень редкая и в СССР почти не где не продавалась на вид помесь Восхода с Явой, для музея редкий экземпляр но мало кому известен от того и не востребован, С Восходом-1 картина такая же, только вот он выпускался паралельно с 3-мя видами схожих с ним ковровцами 175, и выпускался около 3 лет , что не хорактерно для сов. техники, от себя добавля даже в Коврове встречается ну очень редко. Так,что моделька редкая но мало популярная, а на фото выше не восход-1, ковровец 175. позже выложу фото Восхода (Восход-1)
Спасибо за внимание)))

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восход-1



Глушители не родные от поздней версии Восход-2мЮ оригинальные в виде сигар.

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется фото немного неудачное,нет полного вида мотоцикла.И еще,на первом Ковровце уже стояли такие карбюраторы или были как на К-175?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zid-voshod.narod.ru/info/i9.html
В ссылке представленs не все модели Ковровцев 175см
Карбюраторы на 175см были одинаковые и закрывались крышкой на более поздних моделях, начиная с Восход-2. карбюратор, стоял самый распространенный К-36

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх мужики. расскажу я вам суть....
Но только после 0.7 белого полусухого винца.
У меня батя приехал на Пмж в свой родной поселок в 78году. Так и живет.
В том 78году ему предлагали так мимолетно купить ковроцец. Но батя тогда сказал я завязал. У меня запорожец, новый Так смешно, что деваться некуда и разговор шел по тем временам о деньгах, ну типа полторы зарплаты, почти цена нового.
Теперь спустя 32года.
Батя рассказывает как ему тот же человек, сказал.
"Вовка у тебя же сын нормальный мотоциклист, больше него и толковых нет, забери ковровца.."
Мотоцикл в 78 снят с учета, так и стоит.... Так смешно, что деваться некуда
Цена вопроса от бутылки водки, до цены доставки на батином камазе куба досок.
Вопрос как уговорить батю на это. Он тут указательный палец, с помощью соседа положил между опорой кузова, и домкратом и придавил(это жесть).
И мотик то с документами.
А главное ну не люблю я восходы Головой об стену

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй на батю слегка надавить со стороны париотизма.Мол мотоцикл времен СССР,история нашей страны в которой он вырос и так далее.Да и цена ему копейки к тому же.А то скоро будет как с Явами-мот есть но доков нет и что с ним делать?Нормально поездить нельзя и дом не музей что бы на него там любоваться. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыг не то явно. Батя скажет что он еб..это ссср. Всю эту галимую технику, скажет что ява гавно, а это вообще для лохов было.
Скажет что лучше урала ничего не было Так смешно, что деваться некуда

Если бы там был м-72 ухоженный с доками батя бы сам подорвался.

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samurai 77

Пионер


Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 21
Темы: 2
Откуда: г.Фрязино Московская область
Мото: Ява 360,Велорекс 560,Пав 41


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а,вспоминаю как батя меня на восходе в детский сад возил.На дачу ездили, мне года четыре было,батя с мамкой между собой посадят и вперед.
Нашел в старом альбоме две фотографии батя на восходе возле нашего дома.Вот в этом доме я и живу на 2ом этаже,(видно балкон с окнами) это где то 81 год.


_________________
МИР ВСЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажет что лучше урала ничего не было Так смешно, что деваться некуда

Если бы там был м-72 ухоженный с доками батя бы сам подорвался.
[/quote]
А ему Урал с коляской не нужен?А то есть,правда без доков.Но ведь это самый лучший мотоцикл! Так смешно, что деваться некуда Если нет то вроде должен после Нового года уйти к другому владельцу С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostaps писал(а):
Восход-1

Нет не один, Улыбка вернее не весь. Глушаки и как минимум верхняя траверса вилки от 2м.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел фотку своего к-175 выложить да говорят лимит исчерпан Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На авто.ру Восход-1 http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/389003-333f.html
Сдается мне , что ободок фары стоит от Ковровца более лупатый, как мне рассказывал Дедушка из г.Коврова, который там работал в это время, что первый Восход выпускался с новым ободком фары с козырьком, что на фоне Ковровцев его делало более элегантным и современным, в комплекте шли зеркала в ручках руля (которые попадаються на ЯВАх, и многие спрашивают от чего они, они штатные восходовские, комплектовались на Восход(1), далее с выпусков Восход-2 продавались отдельно в мотто-магазинах как опциональные, и были еще поворотники, которые тоже продовались отдельно потому, что в то время они только появлялись и были на пике моды,но мотоцыклы не имели реле поворотов и они так и остались как тюннинг, если кому интересно, могу выложить фото, но после поездки в деревню, они вытянутой трапецевидной формы с алюминевым корпусом, подобный тюннинг был на мотороллерах Вятка, там они вставлялись в ручки руля)
Возращаясь к ободку, наша любима Родина была падка на взаимозаменяемость, возможна при нехватки деталей завод Дягтерева, комплектовал их разными ободками,но это предположение, А предположение Мать всех ОШИБОК!!! )))

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлом году сдал в чермет такую раму с баком и бардачками, ток зайчиков алюминиевых на память оставил Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчики (белые) пластиковые)))
ЕЩЕ фоточка ЯВАподобная

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава-Ява

Новичок


Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 43
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: ЯВА-350/1962+Velorex, , 634-двиг250/559, YAMAHA-TZR-250, DUCATI M600


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот всегда так бывает....я поехал с товарищем(по наводке..) на колхозный пункт приёма чермета, где машин около 30 разнообразных покоилось(включая редкие,ГАЗ-67,69, М-401..) и мотиков штук около 10(уралов, ижей), прикупил себе бак от М-72(с инструментальным ящичком сверху) и от Восхода -2(может Восход-1(особо не отличаю), и остался ооочень доволен! Как то собирал Восход-3, так родной бак без сожаления изрезал и воткнул от Восход-2(очень нравится его форма). Кстати бак был коричневого цвета(родной окрас), только коричневых 2оек не встречал.
Первый мотоцикл за руль которого сел впервые(после мопеда..) был какраз Восход2(оранжевый, моего дядьки), стоял там офигенный двигатель от 2М(с электронным зажиганием, купленный в мотомагазине с нуля(вот времена были!!)),моцик этот валил на все деньги! втроём без проблем разгонялся более 100кэмэ. Что для моих тогдашних 12-13лет было более чем. Зарекомендовал себя как неприхотливый и очень надёжный мот...ковырял я его только из любопытства мальчишеского. В итоге прошли годы (около 10лет) и я узнал что этот мотик продал мой двоюродный брат местным деревенским пацанам на запы...(втайне от отца(моего дядьки)).Обидно было и очень жалко и цена смешная..дал бы в три раза больше! Но как то наткнулся на фару от него, в которой установлен спидометр(почему то фара осталась в гараже?..) и тут обамлел на одометре было 80000 кэмэ! на двух моторах нактали по деревне и лесным дорогам столько и был при этом на ходу...похвально. Вспомнилось сразу что при эксплуатации ЯВЫ-350(1962года) с коляской двигатель вскрывался каждое лето да не по разу, всё время требовала ремонта КПП, благо был второй двиг с "родными потрохами".
Фара теперь хранится у меня в гараже как доказательство выносливости ковровской техники. Вот вам и совдепия...видимо тогда строго было с качеством производства,госты-шмосты..и т.д.

_________________
Опыт как и половое бессилие придёт с годами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group