Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восход

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
Вот фото шильдика ковровец



Это с последних Ковровцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, на метало-приемке никто ему $100 не даст. Максимум $50 за два. По $100 Москвичи принимают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi писал(а):
Юкон, на метало-приемке никто ему $100 не даст. Максимум $50 за два. По $100 Москвичи принимают..

Дф я понимаю!Это только в Москве цены большие за металл,а так даже у меня в 100 км от Москвы сдавать не выгодно.Сейчас в гараж редко хожу а летом чуть не каждый день газели убитые ездили с горячими южными ребятами металл и старые аккум.спрашивали. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В юности ездил в основном на Восходах. Был даже минимотоцикл с дуплексной рамой сделанной полностью на заводе моими дядьками,с баком под седлом и мотором от ковра. Жаль только колёса сохранились((
Были у нас в деревне всякие разные,в т.ч. и долго ездил Восход у одного деда коричневого цвета как раз и со штатными зеркалами по краям руля. У меня осталась только фотка последнего ,наверно во всех смыслах Восхода 3М01 ,емнип 94 или 92г.в (могу уточнить) который мне достался хоть и почти новым,но не на ходу. Первый владелец за пару тыс его ушатал как следует. Пришлось восстанавливать и все перебирать ,т.к несколько лет стояния в сарае не пошло на пользу. Пару лет назад этого красавца обменял соседскому парнишке на скут. Мот до сих пор на ходу и с доками. Уже наездил десятку. Из ремонтов после восстановления было только раз,кода пришлось колоть мотор. Но это по моей вине-то ли я,то ли вотка ( Так смешно, что деваться некуда ) словил на нем лоусайд на повороте и погнулся вал переключения кпп. Отремонтировал за полдня. Кстати гавканье КПП Восхода я ещё в юности научился лечить (после многократных разбираний-собираний движка) - лечил установкой или заменой на новую пружинки под фиксатором кулисы (штифт) Ну и ессно сама кулиса должна быть нормальной. Других серьёзных болячек на моих Восходах не было и они меня не подводили! Этот бы оставил,но мне надоела его жесткость и вибрация на полном ходу. Вот собсно и фото последнего-

Всё оригинал кроме поворотников. Кстати пёр как зверь,разок в ливень улетел на нем с дороги через кювет и на поле-мот как заправский эндуро вытянул и не заглох)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что хороший мотоцикл!Мне бы такой в годы моей юности.А то ездил на отцовском ковровце.Тот одного еще возил,а вот двоих уже не очень.Раз пошел на обгон лесовоза,ехал с пассажиром.Вроде уже скоро обгоню поравнялся с задними колесами автомобиля и вижу что появилась встречная машина.Блин и обратно не уйдешь,у него хлысты длинные и обогнать не можешь.Ну врубил я ему вторую и газу.Кое как обошел.Коробка была 3-х скоростная.Спустя много лет прокатился на 3м.Вообще земля и небо Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот Восход уже как бы "переходной" с движкой от Совы (емнип) 200кубиков,электронное зажигание. Заводится с полтыка даже когда холодно тоже кик много дёргать не приходилось. С пассажиром уверенно разгоняется до 90 как с одним седоком (субьективно). Я не очень верю в показания спидометра,самое большее было на нем 105 в безветренную погоду. Сколько там на самом деле не замерял. Я считаю что аппарат почти идеален для деревни в такой комплектации-в меру мощный,легкий и управляемый.Главное ремонтопригодный,все можно сделать "на коленке". Сейчас сравниваю с ЧеЗетом и вижу много общего в конструктиве)) Там где мне на нём приходилось лазить-на Яве я уже опасаюсь,она все таки потяжелее да и её больше жаль.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Восход тоже нравится, вот только весь ремонт его на коленке потом и оборачивается, что Восход-дерьмо и т. д. Если ему уделять не меньше внимания чем Яве, в принципе как и любой технике, то это отличный мотоцикл...
Кореш купил 3М этим летом в добротном состоянии, все лето отъездил, инструментом к нему почти не притрагивался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Я считаю что аппарат почти идеален для деревни в такой комплектации-в меру мощный,легкий и управляемый.Главное ремонтопригодный,все можно сделать "на коленке". Сейчас сравниваю с ЧеЗетом и вижу много общего в конструктиве)) Там где мне на нём приходилось лазить-на Яве я уже опасаюсь,она все таки потяжелее да и её больше жаль.

Выскажу свое мнение, как человека, у которого первым мотоциклом, после 2-х летнего стажа на "Карпатах" (наездил почти 4000км, мопед покупался новым на его родине - во Львове Так смешно, что деваться некуда) был немного ЧЗ-472.5 (застал немного, пока былу старшего брата), а потом Ява-634.
К моменту первого знакомства с Восходом-3М-01 на Яве отколесил уже 3 сезона (правда в каждом примерно по 2 недели курсантского месячного отпуска). У моего товарища был такой Восход, как на картинке, но 175 кубиков. Товарищь откровенный разгильдяй по жизни. Захотел прокатить свою подругу (наша общая одноклассница). Она в отказку (зная чем чревата езда с Димой С намеком). Говорит - пусть луше Андрей меня на твоем мотоцикле покатает, у него и права есть и серьезное отношение к технике.
Далее цирк. Подруга села пассажиром, я за рулем (на Восходах - Минсках ни разу не ездил). Трогаюсь (а движек то послабей, не привык). Немного подгазовываю. Мотоцикл в свечу и так метров 5. Визг подруги, вцепилась со страху в меня когтями. Я сам в шоке. Долго ей объясняли, что мы не сговорились и т.д. и т.п. Слишком легкий он, неудачная развесовка. Вот и легко в свечу поставить (в особенности с пассажиром). Может для пионеров и круто, но чувствовать легкое отрывание переднего колеса при трогании не для меня. По бездорожью не ездил. Могу сравнить только с Тулой. Причем у меня была новая. За 2 года наездил 7000км. Резюме - нифига не вездеход. Для достаточно удачной ходовой никакучий движек. На Яве по говнам у меня лучше получалось, хоть она и тяжелей. Причем передняя резина как обычно любимая шоссейка, задняя бюджетная К-102. И еще про такой Восход. Чисто конструктивно неудачно крепление задних поворотников. От тряски и вибрации часто отламывало от "белки седла" (по явски говоря). Понравилась передняя вилка. Такие перья ставили на первые выпуски Тулы.
Дизайн похоже с сильной оглядкой на ЧЗ-472.5 (часто и ЧЗ путали с Восходом, учитывая часто распространенные оранжевые варианты окраски серии обычного 3М Язык) но поставьте рядом и все станет видно.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):

У моего товарища был такой Восход, как на картинке, но 175 кубиков.


Так это, все восходы и ковровцы 175сс Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, судя по описанию у твоего товарища был Восход 3М. Это 175 кубов,2 глушака и электронное зажигание Коробки по числам,емнип ,тоже разные. Немного не корректно сравнивать 3М и 3М-01. 01й благодаря более мощному движку едет и трогается намного лучше. Именно этого небольшого привеса мощности обычному Восходу никогда не хватало. А то что он на дыбы рвёт.. Так это большинство моткаков так себя ведет если ошибся с при трогании. С развесовкой тоже проблем не замечал.
У меня как раз несколько лет одновременно с этим Восходом была Тула. На ней всегда проезжал там,куда на Восходе ни-ни!)))
Хотя впрочем все наши мнения субьективны.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Восход"(3М-01 согласно документам) был и у меня Так смешно, что деваться некуда


_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Этот Восход уже как бы "переходной" с движкой от Совы (емнип) 200кубиков

Движки от Совы были на 175 и на 200 кубиков (это движок обычно считается от ЗИД-200 Курьер).
Но у моего друга был именно 175. Кстати у тебя на фото лейблы на баке 175 Так смешно, что деваться некуда. А Восход 3М-01 от Восхода 3М отличить смогу, как и от Восхода 3 (у него зажигание не электронное и 6В). А насчет козления скорее всего я намудрил при трогании.
жук 5 баллов!

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jarlacks"][b]
Цитата:
У меня как раз несколько лет одновременно с этим Восходом была Тула. На ней всегда проезжал там,куда на Восходе ни-ни!)))

Жук писал
Цитата:
"Восход"(3М-01 согласно документам) был и у меня

Да, с таким Восходом ни одна Тула не сравнится Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):

Кстати у тебя на фото лейблы на баке 175 Так смешно, что деваться некуда.

кстати самого озадачило когда покупал)) Но движка оказалась 200. Брал у первого владельца,который его в свою очередь приобретал с нова в магазине. В ПТС никаких изменений не было по агрегатам.

Жук - Чеходзуки! Куды ж без неё! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава-Ява

Новичок


Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 43
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: ЯВА-350/1962+Velorex, , 634-двиг250/559, YAMAHA-TZR-250, DUCATI M600


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 14003, что-то ты путаешь по поводу 6ти вольтового и неэлектронного зажигания на Восход 3, я всю юность проездил на Воходе 2 с двигателем 2М, так вот движка 2м была с электронным бесконтактным зажиганием хотя и 6вольтовым, а у товарища был первых выпусков восход-3, очень смахивал на 2йку, присутствием багажника и фара вроде со спидометром была, хотя бак троешный был, но не важно, был он 12вольтовый и электронный, так как фара у него светила не в пример лучше 6вольтовых мотиков.
_________________
Опыт как и половое бессилие придёт с годами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group