Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява на каждый день...?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dominooo

Пионер


Регистрация: 03.11.2010
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ява на каждый день...? Ответить с цитатой

Вот в предверии нового года от ничего не деланья интересуют ряд вопросов. И один из них. Используете ли вы свою явку каждый день(на работу с ней... по делам...). и какие проблемы есть во время эксплуатации во время разгара сезона. но проблемы не мотоцикла, а именно ваши личные.
Ну например пачкается одежда... мнется прическа от шлема Улыбка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я с возрастом не готов к такому на яве.
Я уж лучше бы чесотку купил.

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, стареешь..... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасим1111

Бывалый


Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 249
Темы: 4
Откуда: г. Санкт-Петербург, г. Севастополь
Мото: Ява-360 1974 г.в., Ява-638 1986 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира, опрокидыватели пригодились?
переворачивал?
москвич не развалился от этого сальто? Улыбка

_________________
Ява 360 1974 г.в.
Ява 638 1986 г.в.
Ford-mondeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motofun

Посетитель


Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 61
Темы: 4
Откуда: Ярославль
Мото: Ява 350/360.CZ501/XR250 BAJA


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominooo, ты курнул хорошо или прикалываешься Пацталом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему нет? Мне это не нужно, мне до работы 10 минут пешком, а работает у нас мужик-уникум, он круглый год на Минчике на работу-с работы и даже на обед гоняет. И плевать ему на снег-лед, причем без всяких шипов...
Я так точно не умею.... и не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominooo, я езжу на Яве каждый день. Насчёт "личных проблем" Улыбка- не совсем ясен вопрос. Ну, например, 1 из проблем- что надо всё время таскать в руках шлем. Я приспособился так: пристёгиваю его навесным замком к рулевой колонке. Если встретится некий злобный гопник, как следует дёрГнет каску- то сможет оторвать колечко на самом шлеме- там оно пластмассовое. Но правда и шлем сам не такой уж ценный. Его брал за 130 грн в 2008-м, а щас один визор стОит 70.
Вообще, экип для меня- больное место. Езжу в джинсах, а т.к. работаю я НЕ манагером, то в этих же штанах и на работе. В противном случае (если манагер и в полном-боевом ездить)- то не знаю..
Ещё- по дождливой погоде я не езжу, т.к. некайф. Есть для этого а/м.
Ну, а причёска... На неё я уже давно не обращаю внимания.
Кстати, ничего особо прикольного я не вижу. В Харькове, да и везде на Украине ездить на Яве пока ещё вполне возможно.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже каждый день и в дождь тоже - на работе комплект одежды сменной (обувь, брюки, носки) Сверху косуха и шлем - их просто снимаю и всё сухо, а вот с ногами, да, мокнут моментально если по луже даже не в дождь. Сегодня, к слову, купил себе дождевик - комплект из куртки, штанов и ботов. На следующий сезон опробую всё. Там будет понятно что проще - поступать как раньше с вариантом сменки или поверх надевать дождевики всякие. Я б и сейчас катался, но в Москве на дорогах очень грязно, сам как чёрт приеду и мотоцикл как после грязевых ванн. А вообще основная проблема после экипа это парковка, по крайней мере для меня, на работе я ставлю в закрытое место, у дома тоже, а вот куда нибудь поехать и оставить мот на улице это уже стрёмно, увести могут в пять секунд, в этом плане спокойней общественным транспортом, но я вроде никуда особо по магазам не катаюсь.

Dominooo писал(а):
Используете ли вы свою явку каждый день
Имею её во все дыры, я не фетишист, я для того её и покупал чтоб использовать Так смешно, что деваться некуда И мне кажется плахому танцору яйца мешают, кто бы что не говорил, Ява - вполне прокатывает и на дальняк и на каждый день, 640-я новая точно Так смешно, что деваться некуда

Dominooo, Я в сентябре катался проездом по Харькову, довольно оживлённый город и на двух колёсах там вроде ездят и не обламываюца Так смешно, что деваться некуда , типа в предверии с НГ наступающим всех на мото в Харькове С пивом по жизни

shatun писал(а):
Мне это не нужно, мне до работы 10 минут пешком
Может стоит поискать работу подальше? С намеком

Dominooo писал(а):
мнется прическа от шлема Улыбка...
- Одень подшлемник если у тебя там какая то особенная прическа, а такт конечно есть неудобства, это пока ты едешь причёска мнется, а если упадешь, тьфу-тьфу-тьфу, так и порвать одежду можно и фэйс пошкрябать с ладонями и т.д. И видок будет что надоУлыбка Никто на прическу и не посмотритУлыбка Я тут кстати шпарил по Мичуринскому и справа шла машина, скорости наверно 60-100 были(щас не вспомню) и дождь шёл конкретный. И короче эта машина что справа на полном скаку влетает в лужу хорошую, а я иду как раз слева за ней, и тут меня накрывает всего волной, ощущения супер, просто стена из воды моментально возниклаТак смешно, что деваться некуда

Последний раз редактировалось: Иван Бобович (28 Дек 2010 01:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович, Иван очень приятно читать Ваш комментарий, всетаки люди исправляются))))
Гаражи далеко от дома, поэтому на мотоцикле тяжело ездить каждый день
Машина удобнее для меня только тем, что ее можно бросить где хочешь.
Если в Москве в центре парковки будут платные-туда только на мотоцикле буду ездить))))

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS писал(а):
Машина удобнее для меня только тем, что ее можно бросить где хочешь.
- Если Сабянен не врёт то скоро всё будет несколько иначе Так смешно, что деваться некуда Машину куда попало уже не кинеш, особенно в центре. В принципе и эта проблема решаема(кидать куда хочешь мотоцикл), я нашёл в Москве каско даже на мою Яву, но я так прикинул мне вроде не к чему, всё равно за стоянку плачу и маршрут у меня работа-дом, а если катаюсь так мот не оставляю на долго одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж с парковкой м-ла никогда не чюйствовал особой проблемы! У него длина 2.5 м, и ещё- он на месте может разворачиваться (на подножке)
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Вот уж с парковкой м-ла никогда не чюйствовал особой проблемы! У него длина 2.5 м, и ещё- он на месте может разворачиваться (на подножке)

Оно понятно, в Москве боязно оставлять мотоцикл, либо уронят, либо поцарапают, либо украдут))))

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом ездил на Яве каждый погожий день. В основном на дачу и после работы до темна. Проблем особых не заметил. разве руки немного испачкаю. Да ещё джинсы порвал, когда горку одну пытался взять. В неё на эндуро надо забиратся, я на Яве поробывал. Там колеи и щебень. Вот Ява и возмутилась от подобного отношения, легла между ног. Я на колено опёрся и немного протёр джинсы. К следующему лету кевларовые куплю. Больше проблем не возникало. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком геморройно использовать Яву на каждый день. За ней постоянно надо следить, что-то подмазать, что-то подтянуть. Да и руки грязные с ней ВСЕГДА! Ява не тот мотоцикл, который на каждый день Улыбка По крайней мере для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
За ней постоянно надо следить, что-то подмазать, что-то подтянуть..
- Ну если ты купил за 10000-20000 Яву и денег на оригинальные запчасти и хорошие смазки унд масла для неё тоже жалко, то извини, придётся ручками компенсировать, фигли роптать, к слову твой японец за эти деньги будет в ещё худшем состоянии, не обольщайся


Руся писал(а):
Вот уж с парковкой м-ла никогда не чюйствовал особой проблемы! У него длина 2.5 м, и ещё- он на месте может разворачиваться (на подножке)
- А если с тебя попросят 150 рэ в час(а тебе нужно на весь день ставить) или увезут на эвакуаторе твою ласточку(а там дэньги другово порядка)? К этому всё идёт в Москве, новый мэр хочет ограничить въезд в город не путём ограничения свободы передвижения, а приведением в надлежащий вид системы парковки, нет денег на парковку- ты просто не поедешь на своём транспорте, дорого выйдет. "... Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали..."- скоро у нас так будет с асфальтом безхозным Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group