Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява на каждый день...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумываю о Honda CB, но то что попадается - убитые в хлам "чесотки" после мега-садистских "пионерингов". А так-мысли есть, а пока денежки буду копить... Но ЧеЗет продавать НЕ БУДУ!
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker писал(а):
Хмм, а вот про ёбр 125 эт уже интересно... ежели на мопеды заставят права иметь, уж лучше себе этот аппарат (или подобный ему) возьму- у меня же категория "А" открыта в правах, нафиг мне есчо и на мопед сдавать?
Ахахах. Это мотоцикл для тех кто весит 50-60 кг, супер цены на запы и убиваемая в хлам за сезон ходовая. Чудес не бывает, когда уже до всех это дойдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не говорю про "ёбера" как про полноценный мотоцикл, это замена мопеда (!!!) в городе для имеющих права категории "А", и не более!
А "сибиха" мне может в будущем понадобиться для путешествий дальних. Так что каждому-своё и для своего! На средние загородные расстояния Ява лучше чем ёбер, а на Яве по городу не покрутишься...

_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker, А и не надо ничего продавать. Если сибиха - то точно не 400ка, а так есть куча более интересных моделей, посмотри каву зефир, в версии RS, должен очень тебе понравится. Почти как в мэд максе ))
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав - очень понравился! С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни Но пока- финансовые трудности и трудности с гаражом (семейные проблемы - гараж у тетки в доме, и я с трудом туда без мата и визгов со стороны тетки и ЧеЗет с мотиками ставлю - когда она на даче, то все в поряде...).
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что поднимаю старую тему... интересно... может кто-то изменил своё мнение? Что новые участники форума думают по этому вопросу? Может кому то удалось сделать ЯВу мотоциклом на каждый день?
Интересно, потому что, отъездив 4 сезона, сам стал постепенно остывать к своей ЯВе. Поначалу такой подъём был. Так было интересно. Читал всё подряд, что связано с ЯВой. Нежалел не времени, не сил, не денег. Из гаража не вылазил. А теперь, чувствую, закрадываются в голову крамольные мысли, продать свою любимую ЯВушку и купить что нибудь попрактичнее.
Отговорите братцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный человек, который использует Яву в хвост и в гриву на каждый день - Коля Motovoz.

Я в этой тусовке с 2003 года, и это единственный на моей памяти человек, который это на себе тянет уже который сезон. Преклоняюсь перед его упорством и трудолюбием.

На вложенные средства и усилия можно было купить пару приличных беспроблемных мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я свою яву не берегу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.L.K., это как сделать Яву на каждый день?
Мотовоз сделал сразу две Явы, и очень неплохо. Давайте признаем - сейчас время ДРУГОЕ.
Чем она хороша лично для меня:
Эликсир молодости (или пепелац времени) - выкручиваешь "газ" и тебе не больше 30-и,
Очень хорошее состояние - довезет и туда и обратно, километры не имеют значения,
Коффициент ремонтнопригодности зашкаливает.
Хороша ли она на каждый день? Отвечу вопросом : а ты согласишься каждый день юзать ЗИМ или Победу? Это примерно одно и тоже.

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю считается ли езда на работу за "каждый день"...
Но ездил, езжу, и буду ездить...
Было время когда ворота гаража не открывал даже, два года... а она(Ява) стояла, ждала...
Пришел, АКБ поставил... завел и поехал...
А сейчас тем более... масло в бачок, бензин в бак... и полетел Палец вверх
За три сезона, особенно 17й(тепловой клин, кучка штрафов за превышение), два раза карб чистил, из бака и из переднего тормоза воду(конденсат наверное) сливал, ну и моторную цепь поменял... всё, даже свечи не выкручивал ниразу.

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
, кучка штрафов за превышение), .


За синее ведёрко чуть не посадили.... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, чуть не считается... не посадили же.
Врагу не сдается наш гордый Варяг... Крутой

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои Явы в сезон почти каждый день пользую. Правда, соблюдая некоторую ротацию, с Ижами и оппозитом. Ну и от того зависит, куда ехать , сколько багажного места, какой трафик ожидается, со стеклом ехать если прохладно, итд. Например Перак , 590 , Планета и 56-й - можно в по городу в пробках толочься, не боясь особо перегрева. ПеС - только для покатушек, ну иной раз на работу - как транспорт он не из лучших...Куда подальше по хайвею - 634, 361 или оппозит (естественно без люльки и с десятым редуктором). Совсем далеко если - только 590. Пусть она "тупее" - но зато доедет туда-назад с гарантией. Из всех чешских моторов это самый живучий, равно как и 559...Да и приятно мне на одном цилиндре ездить, не знаю почему.
Все мои аппараты с vape кроме ПСа и оппозита. На зарядку пофиг, да и вообще большинство пользую без акб. Да и оппозит тоже не абы какой, кованые поршня, головы от нового 750, кпп "герцог". Старался, деньги и время тратил - он и ходит соответственно. А был бы из дедова сарая перемотанный изолентой - то да, дальше двора лучше не надо.
В каждом мотоцикле - комплект инструмента, тросиков, лампочек. В дальние поездки - плюс камера, насос, монтировки, подшипники..
И ничего, можно ездить. Конечно, берегу тоже, и под дождем не бросаю. Хром почистить, "яйца" полирнуть - само собой, помимо текущей профилактики. Ну, еще резина там, в 361-й например надо втулку маятника поменять к сезону -а так все в строю. Улыбка
Насчет "ЗиМ или Победа" на каждый день - так зимой у нас соль сыпят нипадеццки.. да и бензин они жрут будь-будь. Короче, не сравнение. На Яве я тоже зимой не езжу, да и не жрет она 20л на сотню. Так смешно, что деваться некуда
После многолетнего ковыряния в вышеупомянутой технике я пришел к выводу: не жать копейку , сколько ресурсов ты вложишь в аппарат - точно так он и будет служить. НИКТО ТЕБЕ НЕ СДЕЛАЕТ ТАК КАК ТЫ СДЕЛАЕШЬ СЕБЕ САМ. Не можешь по той или иной причине - купи японь, бимер, новый харлей. В этом случае Явы и прочая подобная техника ( совкоцикл, старый харлей, англоцикл) - это не для тебя. Кто-то скажет: "...да ну, возни с ней, за те деньги лучше "чесотку" возьму б\у !.." - но тогда нужно себя спросить, тебе нужна Ява которая ездит и не сыпется каждый день , или "мот-абы-ездил", пусть даже и японский .
И я мог бы сдать все свои моцыли в чермет и купить новую япономать, не особо заморачиваясь.. Да и вообще -нафига мотоцикл когда машина есть. Многие не понимают. Так смешно, что деваться некуда Например, зачем вообще еще чего-то покупать если есть Форд-фокус.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлое лето, когда погода позволяла, ездил на Яве на работу. 20 км. каждый день, немного конечно. В первый год, когда купил и восстановил больше наматывал. Никак накататься не мог, такая радость охватывала, словно в юность вернулся. Сейчас всё по другому, какая то обыденность появилась. Есть Ява и ладно. В этом году даже не подходил ещё к ней.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем отписавшимся! Отпускать не стало, даже не полегчало, наоборот, вопросов ещё больше появилось. Все равно спасибо, всем отписавшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group