Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява на каждый день...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery,

Алло, это техслужба?
- Да, говорите.
- Подскажите, как подсоединить без проводов ноутбук к телевизору, чтобы фильмы посмотреть?
- Какая марка телевизора?
- Рекорд 312
- Скотчем примотайте, прямо к центру экрана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Янв 2019 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков писал(а):
Czech, По любому. Зная особенности города соответственно выстраивается маршрут.


При чём тут маршрут? Поток едет 80-100, с явскими тормозами это постоянное кусание булками сидухи. А когда поток не едет, а стоит - ещё хуже, в пробке ява перегревается моментом.

И это ещё ладно, если 634/638, на ней хоть сидеть можно относительно комфортно. А на старухе с её человеконенавистнической посадкой вообще труба.

"Ява на каждый день" в большом городе подходит двум категориям людей - отмороженным на всю голову фанатам или интернетным писателям. Из фанатов знаю только Мотовоза. Ну вон ещё про пару человек рассказали выше. Пяток человек на сотни тысяч мотоциклистов в одной только Москве - это даже не смешно.

Лично мне на каждый день жалко даже не себя, а технику, которая в таких режимах долго не живёт.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2019 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 80-100 тоже еду и заднего барабана вполне хватает, хотя задумал внедрить передний оригинал назад, т.е. диск, а в пробках не стоЮ, благо два колеса... даже с кофрами Крутой
Кстати, с марта месяца уменьшат 20км. "люфт" до 10, и 80 станет максималкой, а для Явы это комфортный "крейсер" Палец вверх

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2019 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон. Ну какбы тебе объяснить почему я не хочу слезать с Явы.
В Яве - 2 проблемы - мотор и тормоза. Всё остальное - поворотники, фары, ну и остальное - считаю неубиваемым. Если мотор ещё для города норм справляется, то тормоза никудышные - это факт. Себе проблему тормозов я решил - это все знают - по кругу дисковые, и даже на коляске. Т.е. основную проблему я устранил. Тормоза отрабатывают на 100%.
Мотор.... Ну едет он 80-90. Мне для города более и не надо - я это писал и на первых страницах когда оказался в вашем окружении.
Всё! Смысел менять отстроенную и приспособленную технику на чтото другое для выполнения тех же городских перемещений? -пустая трата денег для приобретения ещё одного мото. На дальняк мне ездить одному некуда, а для города моих Яв за глаза. (Хотя в последнее время всплывают мысли об приобретении Урала одиночки.)
И ещё один немаловажный аргумент. У меня иногда бывает даж на Яве - нет нет, но порой начинаю лихачить. Если у Явы не так много мощи, то у нормальной иномарки их поболее. Зная себя - боюсь что заиграюсь и ни к чему хорошему это не приведет.
Поэтому пока именно мои Явы меня во всём устраивают.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Янв 2019 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
Ну 80-100 тоже еду и заднего барабана вполне хватает, хотя задумал внедрить передний оригинал назад, т.е. диск,


Угу, а потом усиливать маятник, за ним - резиновую раму, ну и понеслась...

Не надо. Пусть будет какой она есть, не порти.

Цитата:
а в пробках не стоЮ, благо два колеса... даже с кофрами lm


А не надо стоять. Низкая скорость и высокие обороты - здравствуй, прихват.

Цитата:
Кстати, с марта месяца уменьшат 20км. "люфт" до 10,


Откуда дровишки?

Цитата:
Антон. Ну какбы тебе объяснить почему я не хочу слезать с Явы.


Не надо объяснять, Коля. Я в этом году 20 лет как на мото езжу. И твой типаж наблюдал не раз и не два. У тебя просто недостаток опыта и тебе не с чем сравнить. А страх перемен ты трансформируешь в религиозные заёбы. Фууу, проклятая бездуховная техника, фуууу, проклятые шлюшьи хонды. Это абсолютно нормально, я ещё застал времена, когда в компании ездило на уралах и иномарках 50/50. И жаркие споры, можно ли сделать урал, чтобы с ним не трахаться. Сегодня 100% тех людей ездят на нормальных мотоциклах. Это речь о тех, кому надо именно ЕЗДИТЬ. И тебя это ждёт, если надо будет ЕЗДИТЬ, а не варить тормоза и капиталить мотор раз в сезон. Это уже не говоря о том, что время сэкономленное на этом сексе можно будет прагматично посвятить зарабатыванию денег и семье. Ну или превратишься в Ренни со временем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2019 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может ты и прав - мне ни разу в жизни не довелось прокатиться на иностранном моте, а потому и не с чем сравнить. Были попытки знакомых мне дать прокатиться и на бмв 1200 и других мотиках в похожей классификации - но я решительно отвергал эти предложения.
Не-хо-чу. Ибо потом ночами не буду спать. Ну нафиг. Забот и так хватает)

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2019 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Цитата:
Угу, а потом усиливать маятник, за ним - резиновую раму, ну и понеслась...
Не надо. Пусть будет какой она есть, не порти.

Не, не... только тормоз и только из оригинала... хотя, как вариант, есть в продаже механический суппорт, так что даже трос снимать не придётся. Все остальное устраивает, более чем...

Цитата:
...Низкая скорость и высокие обороты...

Эээ... зачем высокие... вторая передача и 1500-2000... весь сезон нормально в междурядье отъездил...Палец вверх

Цитата:
Откуда дровишки?

С Mail.ru вестимо... сегодня прочитал, оказывается, решение принято еще в прошлом году...
Одна из статей...
https://auto.mail.ru/article/71188-neshtrafuemyi_porog_predlozhili_snizit_do_10_km_ch/
Еще одна...
http://moymotor.ru/t-171218-shtraf-za-prevyshenie-skorosti-na-10-km-ch-vopros-reshennyy
Я даже не сомневаюсь...

Motovoz писал(а):
Цитата:
И ещё один немаловажный аргумент. У меня иногда бывает даж на Яве - нет нет, но порой начинаю лихачить. Если у Явы не так много мощи, то у нормальной иномарки их поболее. Зная себя - боюсь что заиграюсь и ни к чему хорошему это не приведет.

Вот-вот... FACEPALM.

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2019 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а МКАД (с его 100=120кмч) по-вашему не Москва что-ли? Уж не говорю про "Новую Москву", где может найтись пара автомагистралей (110=130кмч). У Одинцово есть платный участок с разрешенными 130=150кмч...

Одним словом, для спокойствия ИМХО нужно иметь запас - а это значит 150 минимум. И даже если предположить, что мы поставим дисковые тормоза и как-то "раскачаем" движок до немыслимых 30-40лс, то начнутся проблемы с подвесками и рамой. Ну не для Явы эти скорости.

А, еще забыл. Свет негодный. Уж не скажу про 12-вольтовые, но на старушке с таким светом только по проселкам кататься, где каждый поворот известен, а падать если что не так больно.


Последний раз редактировалось: Lexa (21 Янв 2019 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2019 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по мкад - тоскливо когда он свободен и летит.
Ну да ладно, я вроде высказался. Переливать из пустого в порожнее).

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2019 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, на МКАДе разрешённая 100, если уменьшат допустимое превышение, то будет 110, а не 120...
Незнаю как насчет "НМ", а у нас в "гадюкино" камерами все увешано...
Я уже на 5000р., даже со скоростью 80-90 "нагнал" Так смешно, что деваться некуда
Motovoz, а свободной ОНА бывает не часто...

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Янв 2019 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):

Цитата:
Откуда дровишки?

С Mail.ru вестимо...


Ну хоть не с Рен-тв. Почитал. Предположения журналюг ты принимаешь за законопроект? Ну, ок.

В любом случае, я поддерживаю. И скорость в городе неплохо бы 50 ограничить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2019 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.L.K. писал(а):

Интересно, потому что, отъездив 4 сезона, сам стал постепенно остывать к своей ЯВе. Поначалу такой подъём был. Так было интересно. Читал всё подряд, что связано с ЯВой. Нежалел не времени, не сил, не денег. Из гаража не вылазил.
Это нормально по отношению к любой технике. Ява не исключение. Четыре года большой срок, даже жена может надоесть за это время.FACEPALM

D.L.K. писал(а):
А теперь, чувствую, закрадываются в голову крамольные мысли, продать свою любимую ЯВушку и купить что нибудь попрактичнее.
Отговорите братцы...
Ну если без этого (по финансам) никак, то продавай. Яв еще много, найдешь потом, если жалеть будешь. На каждый день конечно лучше что-то современное.

За себя могу сказать следующее:
Я бы не продавал, хрен с ней, пусть будет.
Знаю одного очкарика, он ездит на Яве только раз в году, как правило на дальняк. Он получает от этой поездки огромное удовольствие и ждет ее с нетерпением... Так смешно, что деваться некуда
Озвучил исключительно свое мнение... С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2019 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю в городе выше 60 ездят только психи особенно на мото
любой мудак делая левый поворот собъет тебя какой бы ты знаток пдд не был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2019 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomastercrash2017, Улыбка до ушей я психованый мудак! Я и на машине из-за этих не-мудаков, т.е пчеловодов-еникологов, стараюсь не выезжать. А уж на м-ле меньше 80 по городу никак, иначе задавят.
По Яве на каждый день: ДеКостер как делает? Он зимой все узлы м-ла разбирает, всё приводит в идеал, и потом сезон ездит без проблем, и каждый день, и куда угодно.
Когда я тоже так делал, то тоже ездил и каждый день, и куда угодно, и заводил с пол-тыка в любое время дня и ночи. Когда стал лениться разбирать и делать идеально, то Ява "пошла на убыль".
Про Москву и города-миллионники мне судить сложно, но по нашему полумиллионнику я на Яве ездил, бывало. Конечно, сейчас после двух дисков, два явовских барабана по кажутся ужасом. Но наверно привыкнуть можно- раньше ведь ездил.
Вот как-то так. Скоро разозлюсь, сложу Яву, буду ездить!

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group