Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Электронная приборка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, протеус, любимая программа блин( Даже устанавливать те хочется...
Если в двух словах то, как я понимаю, управление приводом через ШИМ? Не помню что бы у 2313 был ЦАП...

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стрелки управляются шимом, я вобще ATMEL 8 битного со встроенным ЦАП незнаю)))
Несовсем понл высказывания на счет протеуса, он конешно несовсем правдиво работает, но на 99% отмоделировать программу можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOT_637, пока в модели пару лампочек - протеус моделирует сносно, хотя каждый раз по новому. Но как только добавляешь обвязку - можно вешатся. Протеус нас в институте целых 2 семестра мучал. Ну его в баню.
Причем знаю более двух десятков случаев когда протеус отказивается моделировать прогу, а в железе работает без проблем.

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен мощный комп для работы с протеусом, да и аналоговые сигналы он отвратительно моделирует. У меня есть несколько программ которые не работают на протеусе, а работают на контроллере. и 1 программа есть которая работала в протеусе но на железе нет.
Мне нравится протеус когда нужно проверить цифровые сигналы 1-wire протокол на нем отладил, + работу с ЖКИ смоделировал, и с ком портом тоже хорошо работает. Щаз GSM-GPS сигнализацию отлаживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOT_637, никогда не считал что у моего компа слабые вычислительные способности) При моделировании в протеусе у меня вообще комп простаивает. Как по мне ниодна система моделирования не заменит реального програмирования в железе. Такой вот опыт.
_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_f1
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 221
Темы: 6
Откуда: украина луганск
Мото: ЯВА 350-638


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выкладывай схему и подробное описание,очень заинтересовало.любопытная конструкция,хотелось бы повторить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOT_637 писал(а):
Цена у таких девайсов не слабая будет. в моем городе трудно достать привод стрелки от тахометра ВАЗ.
За БУ тахометр 30-ти летней давности хотят 100грн а за новый 160.
[.


Где-то недостаток, а кого-то без дела валяются :



Тока это не от жигулей, а от автобусов икарус, там в спидометрах и тахометрах стоят. У меня их 12 штук (а скока выкинул), если надо кому - обращайтесь, тока как вот забирать буде-те если что ...
Стрелка на кочках не прыгает ? Всё-таки подвижна магнитна система довольно тяжела ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stark58

On-Line


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Пенза
Мото: Jawa 353


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто Это же наша техника! Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут http://ifolder.ru/22471868 схема, прошивка и перечень элементов и модель протеуса.
Схему и прошивку упростил до уровня спидометр является только спидометр, исключил датчики, измерение напряжения, остался одометр и стрелка.
Исключил поскольку без датчиков спидометр не работает, а они не всем нужны и температуру меряют только до 125 градусов.
Прошивку контроллера работать будет но ее нужно отградуировать с миллиамперметром от тахометра. Будут вопросы пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOT_637, одно не радует то что на колеса надо разную хрень цеплять а так бы я бы давно сваял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно что-то на место крепления троса спидометра в двигателе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SheF
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 24.05.2010
Сообщения: 28
Темы: 0
Откуда: Ростовская обл,М-Курган
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот привет! чувак сделай мне спидометр и тахометр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, спидометр у меня еще на мотоцикле даже не работал, будит время, будет желания заработать или помоч - сделаю, но когда это будет я понятия не имею.
ЯВА и все поделки к ней мое хобби, я на ней люблю кататся и совершенствовать ее характеристики стараясь не менять оригинальный внешний вид.
ДЛя заработка у меня есть основная работа и дополнительная которые мешают заниматся мне моим хобби, но помогают заработать деньги на еду и хобби)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesha

Новичок


Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 32
Темы: 3
Откуда: Запорожье
Мото: Jawa-634/5


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Ява у тебя золотая да и голова у тебя тоже!!!!! Очень понравилось что ты сделал шедевр!!! Зроблено в Україні Урраааа! Как нибудь надо будет увидеть вживую!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SheF
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 24.05.2010
Сообщения: 28
Темы: 0
Откуда: Ростовская обл,М-Курган
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот ну если тест пройдёт нормально свисни мне на мыло:F.Ivan@bk.ru,если что яб тоже хотел себе,а там о цыне договоримся OK! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group