Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Не засасывает смесь в цилиндры - льет в возд. фильтр!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
st. Letenant

Пионер


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: Jawa360/00, МТ 10-36, ИЖ П5, ВОСХОД, КАРПАТЫ


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 21:56    Заголовок сообщения: Не засасывает смесь в цилиндры - льет в возд. фильтр! Ответить с цитатой

Здравия желаю уважаемые коллеги.
Прошу совета.
ЯВА 360/00. В конце пришлого года начались проблемы :перестал нормально подавать топливо родной Jikov, были эксперименты с заменой карбюраторов (вплоть до К 36).
Зимой произошла запланирована ранее замена ЦПГ. По выходу из ремонта, были четко выставлены зазоры в системе зажигания, заменен (на заведомо исправный) карбюратор Jikov.
Но запуск не состоялся! Головой об стену По первах двигатель отзывался (и только отзывался) лишь после «вливания 50 грамм».
С пивом по жизни В следствии осмотра оказалось что смесь из карбюратора не подается в цилиндры, а наоборот – ПОСТУПАЕТ В СТОРОНУ ВОЗДУХОФИЛЬТРА!
У меня вариантов нет……… Э-э-э... Э-э-э... Э-э-э...
Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pic-nic
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 151
Темы: 1
Откуда: Кострома
Мото: __________________ Jawa 350-360/00 (1970) Jawa 350-360/00 (1973)


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант №1 : при замене ЦПГ перепутали местами поршни, правый с левым...
_________________
http://4put.ru/pictures/max/352/1084271.gif
Он мне не друг и не родственник..
Он мне - заклятый враг, -
Очкастый частный собственник,
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
st. Letenant

Пионер


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: Jawa360/00, МТ 10-36, ИЖ П5, ВОСХОД, КАРПАТЫ


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но позвольте напомнить, проблемы начались ДО вмешательства в ЦПГ! Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь 67

Пионер


Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: ЯВА 638-1-03


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 16:28    Заголовок сообщения: Re: Не засасывает смесь в цилиндры - льет в возд. фильтр! Ответить с цитатой

st. Letenant писал(а):
Здравия желаю уважаемые коллеги.
Прошу совета.
ЯВА 360/00. В конце пришлого года начались проблемы :перестал нормально подавать топливо родной Jikov, были эксперименты с заменой карбюраторов (вплоть до К 36).
Зимой произошла запланирована ранее замена ЦПГ. По выходу из ремонта, были четко выставлены зазоры в системе зажигания, заменен (на заведомо исправный) карбюратор Jikov.
Но запуск не состоялся! Головой об стену По первах двигатель отзывался (и только отзывался) лишь после «вливания 50 грамм».
С пивом по жизни В следствии осмотра оказалось что смесь из карбюратора не подается в цилиндры, а наоборот – ПОСТУПАЕТ В СТОРОНУ ВОЗДУХОФИЛЬТРА!
У меня вариантов нет……… Э-э-э... Э-э-э... Э-э-э...
Помогите пожалуйста.


Карбюратор не причем. Думаю проблемма в уплотнениях. При замене ЦПГ, вероятнее всего, была допущена неплотность в сопряжении цилиндров с картером. Недостаточное разрежение в полости кривошипа не позволяет двигателю на такте "всасывания" втянуть необходимое количтество топливо-воздушной смеси.
Еще возможная причина - сальник коленкала. но чтобы оба вышли со строя одновременно - вряд ли. Еще возможная причина - центральная опора коленвала. Пересасывает с одной полости в другую.
Короче - ковыряться нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesha

Новичок


Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 32
Темы: 3
Откуда: Запорожье
Мото: Jawa-634/5


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же самая проблема и у меня! Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st. Letenant

Пионер


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: Jawa360/00, МТ 10-36, ИЖ П5, ВОСХОД, КАРПАТЫ


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь 67, готов согласится со всем высше написаным Вами, но...
Цитата:

неплотность в сопряжении цилиндров с картером. Недостаточное разрежение в полости кривошипа не позволяет двигателю на такте "всасывания" втянуть необходимое количтество топливо-воздушной смеси

...как могут повлиять ,возможные, неплотности, на выброс смеси в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУЭ-э-э...
Это же касается И сальника, соглашусь если смесь вообще не поступает в цилиндры, но если происходит,извините за тофтологию, ВОЗВРАТ СМЕСИ!Э-э-э...? Сердитый Э-э-э... Сердитый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить и меня. Мне кажется,что проблема не в "выбросе смеси не в ту сторону" а в чем-то еще. Двухтактный мотор плюется через карб. Клапанов нет. Смесь пусьсирует туда-сюда-обратно. Или что вообще в цилиндрах сухо?
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митрич

Пионер


Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема, оказалось лопнула проставка на карбе.+ грязный воздушный фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну автор же говорит, что проблема началась до разборки двигателя!
НО, вариант забитого воздухана можно опробовать)

_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st. Letenant

Пионер


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: Jawa360/00, МТ 10-36, ИЖ П5, ВОСХОД, КАРПАТЫ


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал запуск без воздушного фильтра. Никаких изменений.
Цитата:

Мне кажется,что проблема не в "выбросе смеси не в ту сторону" а в чем-то еще. Двухтактный мотор плюется через карб. Клапанов нет. Смесь пусьсирует туда-сюда-обратно. Или что вообще в цилиндрах сухо?

InkvizitorIжей, да, спасибо за замечаие об отсутствии клапанов в даном двигателе Улыбка , но смесь (опять повторяюсь) идет в обратном напрвлении. СВЕЧИ СУХИЕ! Головой об стену Головой об стену Головой об стену
Прошу Вас, уважаемый InkvizitorIжей, как более опытного товарища найти ответ на :
Цитата:

а в чем-то еще

" Буду благодарен всем С пивом по жизни за советы по излечению "моего любимого друга"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 21:26    Заголовок сообщения: Re: Не засасывает смесь в цилиндры - льет в возд. фильтр! Ответить с цитатой

st. Letenant писал(а):
По первах двигатель отзывался (и только отзывался) лишь после «вливания 50 грамм»

После "вливания" двигатель заводится?

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st. Letenant

Пионер


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: Jawa360/00, МТ 10-36, ИЖ П5, ВОСХОД, КАРПАТЫ


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не заводится. Только схватывает.
Пробовал пуск варварским методом (цеплял на буксир к другому ТС) результат нулевой. Схватывает-схватывает. а пойти в работу Язык !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а без глушителей не пробовал заводить?
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st. Letenant

Пионер


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: Jawa360/00, МТ 10-36, ИЖ П5, ВОСХОД, КАРПАТЫ


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Глушителей как раз и не трогал.
Думаете есть смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st. Letenant, ты пишешь (у нас на ты принято, привыкай)
Цитата:
. В конце пришлого года начались проблемы :перестал нормально подавать топливо родной Jikov, были эксперименты с заменой карбюраторов (вплоть до К 36).
из чего я смею предположить, что данная проблема не была устранена, а только усугубилась после замены поршневой. Тогда м.б. что глушаки заросли нагаром, а ты до них не добрался с проверкой и вследствие этого двигатель не дышит. Я с подобным сталкивался, поэтому не мешает проверить. Ещё. Ты его уже столько раз пытался завести, что у тебя вполне может оказаться целое озеро бензина в картере кривошипа. Тогда конечно бенз будет лететь во все стороны из мотора. Я ессно только могу предполагать, на истину не претендую.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group