Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Можна йа "глупость" скажу? Или спрошу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я успешно пользовался вот таким сетевым фильтром, "Пилотом" - нареканий не было около 5 -ти лет, но наверно столько не живут. Но свое он скажу - отработал с честью. Теперь нужно менять.
http://zis.ru/products/pilot-pro/inside/
Про бесперебойник по поводу скачков электричества в сети скажу что не любит он этого, издыхает очень быстро. Тут полностью согласен с UncleByte . Поскольку для меня это актуально - был приобретен на 1Квт, но по прошествии 4х лет пользования появилось мнение что для средней мощности компьютера с его комплектующими его маловато будет и необходим на 1.5- 2 Квт. Есть мнениние что пульсации сети то он сглаживает, а вот от короткого и замыкания по локальной сети в линии связи не спасает. Лично меня не спас. Поэтому тем кто в танке предлагаю пользоваться такими приборами защиты бытовой сети где есть что защитить типа УЗО, Диффазным автоматом и другими защитными приспособлениями, их сейчас продается море. Бытовой контур заземления естественно обязателен для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM писал(а):
"- Что такое электричество? - спросил профессор у студента-отличника.
- Ммм... Верите. професссор, вчера отчетливо знал, а сегодня забыл.
- Немедленно вспоминайте, - воскликнул профессор. - Как минимум Нобелевская премия Вам обеспечена. Один человек во всем мире знал, что это такое, и тот забыл!"
(Старый анекдот)

TOM, был у нас случай по студенчеству. На предмете "Страховое дело", конечно ни какого отношения к физике не имеющее, преподаватель задал вопрос: - "Что такое электрический ток"? Как всегда нашёлся ботаник, который встал и гордо выпалил - "Упорядоченное движение заряженных частиц", тогда перепод задал следующий вопрос:- "Да, а Вы видели"? Немая сцена....

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UncleByte

Посетитель


Регистрация: 06.05.2008
Сообщения: 72
Темы: 0
Откуда: network
Мото: коса Irbis


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, дядька, кстати! Приезжай обязательно, лично в тебя волью огненной воды и буду пытать на предмет правильного подключения к электросетям и всякого такого прочего. Нужно позарез. С пивом по жизни

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Jarlacks, вообще с тех пор как бесперебойник решил покинуть этот мир я продал десктоп и сижу на ноуте, чего всем всячески советую - по факту ноуты уже достигли производительности десктопов, проводов у них все же меньше, мобильности больше - если надо сложил в сумку и свалил, и самое главное у них заряд держится всяко дольше, чем у бесперебойника. Так что подумай 10 раз, прежде чем докупать что-то к десктопу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это нужно сразу с инструментом ехать к тебе, а то вольешь в меня воды огненной и после этого даже "Мав" сказать не смогу. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleByte

Посетитель


Регистрация: 06.05.2008
Сообщения: 72
Темы: 0
Откуда: network
Мото: коса Irbis


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты ехай, а я по-любому волью Улыбка В последнее время удивительно сильно хочется огненной воды и вдумчивой неторопливой беседы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleByte, фишка в том, что я сам на ноуте сижу уже не один год, ИБП покупал в подарок, там комп с кучей периферии+факс, а сетевой фильтр достался на халяву, по акции какой-то. Вот через него я ноут и подключил)) Ведь у меня БП от ноута постоянно в розетке сидит и если еду куда на пару дней -приходится лезть и выдирать...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleByte

Посетитель


Регистрация: 06.05.2008
Сообщения: 72
Темы: 0
Откуда: network
Мото: коса Irbis


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, открою тебе страшную тайну - универсальный питальник для ноута стоит не дороже 3 тыщ, главное подобрать нужный переходник (как правило в комплекте) и чтоб он выдавал нужное напряжение и мощность (как правило с этим все в порядке). И ничего (!!!) не придется выдирать - один сразу в розетке, второй - в сумке Улыбка
А комп с кучей периферии лучше подключать прямо в ИБП сам, а периферию - тупо в пилот, принтера горят редко, да и сканеры тоже, а уж учитывая как нечасто многие ими пользуются, так и вообще, считай, не горят Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто-нибудь знает сколько стоил новый Чезет 472 в то время когда в продаже были новые 634-ки? Какая разница была у них в цене?
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatolich

Бывалый


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 240
Темы: 11
Откуда: г.Черкесск, Карачаево-Черкесская республика
Мото: Ява 634, Ява 360


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить статье в журнале "За рулём" за 1977г - "Пятёрка 350-кубовых" - ЧЗ 472 стоил 850р, Ява 634 - 950р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что стольник сверху!? Если бы передо мной сейчас стоял выбор взять новый чезет или яву я бы 10 раз ещё подумал отдавать ли стольник.

писиJarlacks, Сегодня ездил к тебе(как договаривались), ... Как твоё самочуствие? Так смешно, что деваться некуда


Последний раз редактировалось: sland (09 Июл 2011 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolich писал(а):
Если верить статье в журнале "За рулём" за 1977г - "Пятёрка 350-кубовых" - ЧЗ 472 стоил 850р, Ява 634 - 950р.

О как, а мне казалось, что Чезет дороже был.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_doneckiy
Карточек: 5

Мастер


Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 1007
Темы: 3
Откуда: Донецк
Мото: CZ-350/12V, велосипед "Украина", ВАЗ 21051- 87г. ИЖ-П4, Восход-3М. ВАЗ 2106,77г


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex, Чезет был дешевле даже чем Планета 4. Головой об стену
_________________
В итоге развела супруга,
Тот не долго думая нашёл где украсть,
Он занимал пост, директора шахты.
Сэкономил кабеля, канаты и ба-бах...
Причина не ясна, жертвы не известны.
Ещё ночью, даже за одну ночь до этого,
Обьявили траур в городе, и поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему Чезет дешевле Явы. Э-э-э... На ум приходит только одно объяснение: видимо по тому что Чезет делал движки сам для себя(своя рубаха ближе к телу С намеком ), а Ява свои двигатели заказывала в Чезет, смежники ёлы-палы.
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pic-nic
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 151
Темы: 1
Откуда: Кострома
Мото: __________________ Jawa 350-360/00 (1970) Jawa 350-360/00 (1973)


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можна йа "глупость" скажу? Или спрошу?

A-Lex, блин, а я всегда думал, что это на Чезете стоит двиг от Явы, а оказывается наоборот Эхххх ? Почему же тогда на чезетских двигах написано Jawa ?? писАли бы CZ..

_________________
http://4put.ru/pictures/max/352/1084271.gif
Он мне не друг и не родственник..
Он мне - заклятый враг, -
Очкастый частный собственник,
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_doneckiy
Карточек: 5

Мастер


Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 1007
Темы: 3
Откуда: Донецк
Мото: CZ-350/12V, велосипед "Украина", ВАЗ 21051- 87г. ИЖ-П4, Восход-3М. ВАЗ 2106,77г


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конспирация... Шпион
_________________
В итоге развела супруга,
Тот не долго думая нашёл где украсть,
Он занимал пост, директора шахты.
Сэкономил кабеля, канаты и ба-бах...
Причина не ясна, жертвы не известны.
Ещё ночью, даже за одну ночь до этого,
Обьявили траур в городе, и поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96  След.
Страница 4 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group