Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

проблема угона

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 00:14    Заголовок сообщения: проблема угона Ответить с цитатой

Не знаю, поднимали ли когда-нибудь здесь эту тему, но поиском по форуму ничего не нашел.
Сегодня видел у магазина стояла ява старушка. Меня поразило то что мотоцикл оставили довольно беспечно, ни замков, ничего. Заводи и катайся. Дело в том что у нас в городе машины и то угоняют постоянно, а уж о мотоциклах и говорить не приходится.
Что можно сделать с мотоциклом, чтобы не страшно было бы его минут на 10 оставить у магазина? Как вы решаете эту проблему? Можно ли поставитьна яву сигнализацию? и есть ли смысл?)

_________________
наши корни это наши крылья, наши крылья это сенсемилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTiaGo

Новичок


Регистрация: 17.06.2004
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Pskov
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу с цепью и замком. Но к трубам и т.п. не пристегиваю, продеваю цепь через заднее колесо и к маятнику. Но к этому еще и руль замыкаю на маленький встроенный и говорят что хлипкий замочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stalt

Бывалый


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 196
Темы: 16
Откуда: Кисловодск, Ставропольский край
Мото: CZ-350, Иж-Юпитер-3К


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTiaGo, это все решается загрузкой в газель...
_________________
Марка .......... СZ-350 ( Иж-Юпитер-3К )
Рег. знак ...... СТЮ 1621 ( 5286 АА-26 )
Год выпуска .. 1982 ( 1974 )
Мощность, л.с. ......... 20 ( 28 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газель не частый случай, а без цепи любой гопник заведет с помощью гвоздя, думаю цепь необходима и лучше всеже к чему-нибудь типа столба пристегивать. Сигнализация не целесообразна в ввиду очень простой схемы электропроводки и доступности к ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под седлом виключатель массы. И виключаю всегда даже в гараже.
Jawa 634 но с питанием 12 В от 638.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalt писал(а):
SanTiaGo, это все решается загрузкой в газель...

Таким способом угоняют только достаточно дорогие иномарки С намеком Насколько я знаю, Явы и прочие совкоциклы пока что так не угоняли...
А замок или цепь вполне эффективная защита от алкашей да пионеров всяких Так смешно, что деваться некуда Я себе тоже купил толстый титановый трос(не всякими ножничками его перекусить можно С намеком ) А что бы гвоздём не завели, я под сиденьем тумблер поставил, а сиденье тоже на замке - так что добраться до него оч сложно 8)

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Када оставляли мотики не на долго просто колпаки на свечах местами меняли хрен заведёшь ,если только волоком тащить ,самое главное потом вспомнить что поменял ,а то можно толкать до китайской границе и непонятно почему не заводиться. Ну и некоторые цепь возют, или замок на дисковой тормоз у кого он есть конечно или вешаешь замок на траверсу там дырдочка есть специяльная Улыбка
_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalt

Бывалый


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 196
Темы: 16
Откуда: Кисловодск, Ставропольский край
Мото: CZ-350, Иж-Юпитер-3К


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня на всех моих мотоциклах замки зажигания от машин... Улыбка гвоздем тут не управишься. На чз стоит сигнализация.

п.с. А в том году у меня угнали юпитер из гаража. Нашла милиция через 2 недели... Сами понимаете, что с ним стало... Ну ни че, 5000 ущерба я получил, на что и сделал его еще лучше, чем был.. Улыбка

_________________
Марка .......... СZ-350 ( Иж-Юпитер-3К )
Рег. знак ...... СТЮ 1621 ( 5286 АА-26 )
Год выпуска .. 1982 ( 1974 )
Мощность, л.с. ......... 20 ( 28 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stalt

Бывалый


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 196
Темы: 16
Откуда: Кисловодск, Ставропольский край
Мото: CZ-350, Иж-Юпитер-3К


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня на всех моих мотоциклах замки зажигания от машин... Улыбка гвоздем тут не управишься. На чз стоит сигнализация.

п.с. А в том году у меня угнали юпитер из гаража. Нашла милиция через 2 недели... Сами понимаете, что с ним стало... Ну ни че, 5000 ущерба я получил, на что и сделал его еще лучше, чем был.. Улыбка

_________________
Марка .......... СZ-350 ( Иж-Юпитер-3К )
Рег. знак ...... СТЮ 1621 ( 5286 АА-26 )
Год выпуска .. 1982 ( 1974 )
Мощность, л.с. ......... 20 ( 28 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз у моего друга угнали яву. Прямо со стоянки возле дома! Менты только руками развеи: мол, где её теперь искать-то Э-э-э... Тогда он просто сказал об этом всем своим знакомым мотоциклистам и просто незнакомым байкерам, оставив всем свои координаты и приметы мотоцикла. Уже через два его Ява была замечена на другом конце города, а ещё через день её вернули счастливому владельцу Так смешно, что деваться некуда
_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мегаполисе этот способ явно не прокатывает Улыбка Замок на дисковый тоже, так как поднимают байк и катят, собственно с задним такая же хрень (были случаи, угоняли у моих друзей именно так). Самое действенное это крепкий трос, к крепкому столбу, либо блокировка обоих колес + пара секреток.
З.Ы.
Ставишь передачу и снимаешь кику Улыбка

_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего знакомого в Москве Сову сперли вместе с арматурным заграждением (знаете, такая пирамидка трехугольная - опасная зона) к которому она была пристегнута. За моей явой следили с неделю, но от слежки я отрывался, после сразу установил сигнализацию с датчиком удара, с автономной сиреной (если пропадает питание у сигнализации то сирена срабатывает)+ секретка и штатный замок на руль. У магаза можно спокойно оставить. Это защита в основном от пацанов разных - в проводке они не рубят, а так кому очень надо будет, угонит при всех наших ухищерениях. Однажды ночью на даче я проснулся от воя сигнализации, но никого не заметил - злоумышленники скрылись, а может просто кошка на сидение пыгнула... Одно скажу - спится мне теперь спокойнее!
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как установить сигнализацию? что для этого нужно? Объясните балбесу пожалуйста)
_________________
наши корни это наши крылья, наши крылья это сенсемилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э... Для этого нужно сигнализацию. Покупаешь приемлимую сигнализацию и устанавливаешь в соответствии с прилагаемой инструкцией. С блокировками зажигания не заморачивайся - просто сделай звуковую сигнализацию.
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelga писал(а):
Када оставляли мотики не на долго просто колпаки на свечах местами меняли хрен заведёшь ,если только волоком тащить ,самое главное потом вспомнить что поменял ,а то можно толкать до китайской границе и непонятно почему не заводиться. Ну и некоторые цепь возют, или замок на дисковой тормоз у кого он есть конечно или вешаешь замок на траверсу там дырдочка есть специяльная Улыбка


Мы так паренька одного прикалоли на 634, дак он с умным видом киком дёргал, дёргал, птом грит свечи залил, ща заведу с толкача,
начал пихать, дак выстрелом в глушителе вырвало флейту с мясом.
А если оковская двухискровая катушка с бсз стоит, меняй не меняй свечи местами - один хрен заведётся как должна. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group