Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблема со сцеплением от явы-350-634

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nokka

Посетитель


Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 62
Темы: 7
Откуда: Минск (BY)
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите и мне кто разбирается: сцепление схватывает при почти полностью ОТПУЩЕННОЙ ручке (то есть в самом конце) а хотелось бы в середине. Полуавтомата нет.

Я думаю что могу сместить момент схватывания в середину хода ручки но для этого придётся выжимной болт вкрутить посильнее и не будет холостого хода (около 2 мм) у троса сцепления. Не опасно ли это ? Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю что у тебя проблема с внешней рубашкой троса сцепления, при выжиме сцепления оболочка просто у тебя сжимается, при отпускании рычага разжимается. При отсутствии полуавтомата в этом случае это довольно проблематично настроить выжим сцепления, да и при наличии полуавтомата тоже проблемы есть с ловлей нейтрали. Предлагаю заменить оболочку троса на новую или сделать как примерно у меня. Вкратце объясню - необходимо на внешнюю оболочку надеть дополнительный кембрик или силиконовую трубку чтобы сделать рубашку троса жестче:

Силиконовая трубка одетая на рубашку троса видна снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokka

Посетитель


Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 62
Темы: 7
Откуда: Минск (BY)
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nokka писал(а):
Подскажите и мне кто разбирается: сцепление схватывает при почти полностью ОТПУЩЕННОЙ ручке (то есть в самом конце) а хотелось бы в середине. Полуавтомата нет.

Я думаю что могу сместить момент схватывания в середину хода ручки но для этого придётся выжимной болт вкрутить посильнее и не будет холостого хода (около 2 мм) у троса сцепления. Не опасно ли это ? Э-э-э...



Короче говоря, сам же я и нахомутал... Пока занимался регулировками потерял холостой ход тросика Улыбка В этом и крылась проблема. Теперь холостой ход добавлен и сцепа работает отлично (берет примерно в середине и не буксует) Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimA-638

Бывалый


Регистрация: 18.09.2012
Сообщения: 202
Темы: 5
Откуда: Россия
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!у меня такая проблема:не работает сцепление на Яве 638.Разобрал его.А столик сцепления(вроде так по катологу)не крутится т.е он крутится,но вместе со всей корзиной.Я так понимаю он должен отдельно от корзины крутится?со снятыми дисками естественно.Подскажите почему он может не крутится?если ослабить гайку на первичном валу,которая прижимает этот самый столик,то все отлично вращается.Может я шайбы где не положил?вообщем хотелось бы услышать,точнее прочитать,все возможные варианты по этой проблеме.Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайбу под корзину, ну на ПДШ не положил.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

http://cs317325.userapi.com/v317325779/8c7b/eOYASUQESEI.jpg

Вот эту

_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group