Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Lexa: мечты о мотоцикле (с продолжением)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konst-B5, однако CBR600F тоже в 200тыров не влазит. Никак. Предложенный вами вариант с авто.ру - просто стремный, цена ниже средней на сто тысяч заставляет меня усомниться в адекватности предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Konst-B5, однако CBR600F тоже в 200тыров не влазит. Никак. Предложенный вами вариант с авто.ру - просто стремный, цена ниже средней на сто тысяч заставляет меня усомниться в адекватности предложения.

Он не стремный, он нерастаможеный. С намеком

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда озадачился мыслью , что может тоже со временем куплю себе другой мотоцикл, то чтоб не потеряться в разнообразии предлагаемого на рынке, просто стал посещать салоны по продаже мототехники, как новой так и бэу. На всём, что заинтересовывало (ттх, вид , цена и.т.д) пытался хотя-бы посидеть. После искал отзывы на форумах или советовался с друзьями. Мне кажется это самый действенный способ выбора мотоцикла. Советовать можно многое, но кмк, надо пощупать в реале, проникнуться, чтоб в душу запало и после искать возможность прокатиться на выбранном варианте. ИМХО, разумеется. Так лучше узнаешь, что ты на самом деле хочешь.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, согласен. Но у меня пока совсем "предварительный этап" =)
Кстати, что скажете про http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/525237-f56b.html ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же старый?

Пробегу не верю, а вообще щупать надо. Хочешь, могу подсобить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, я не про конкретный вариант, а вообще про модель. Вообще, возникает ощущение, что на фото не 2001-й год, а нечто более новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konst-B5

Профи


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 334
Темы: 18
Откуда: М.О.
Мото: JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже так когда-то сделал, поездил по салонам пообщался с продавцами, механиками при салонах, такими же ищащими себе мот людьми и сделал выбор.
Пробег был кстати 2500миль.

_________________
JAWA 250/353 '62, 350/634 '74.
ПРОДАМ: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=222195#222195


Последний раз редактировалось: Konst-B5 (31 Авг 2011 11:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Czech, я не про конкретный вариант, а вообще про модель.


Это воздушка. На любителя. Я любитель, кстати Улыбка А так - то же самое что мой бывший 1200, только совсем чуть-чуть поменьше и не "чуть" послабее.

Цитата:
Вообще, возникает ощущение, что на фото не 2001-й год, а нечто более новое.


Нет, год судя по всему верный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, А ты сядь на него и прочувствуй. Я одно время присматривался к Хонде РС-800 но когда сел, понял что не моё, ноги не вмещаются. Тоже самое и с легендарной СВихой, сел неудобно мне на ней, ноги за задницей, коленки непонятно где. И все чопперы японские 400 кубовыые отмелись, на драгстаре колени вообще выше бака. Другу по этой же причине БМВ гусь шефа не понравился, только у него наоборот росту мало. Ноги до земли не достают, на перекрёстках приходится под наклоном держать. Улыбка
А вот с этого я слезать не захотел, но не по карману пока. Улыбка




_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, Как тебе такой вариант, по твоему бюджету?
http://www.24auto.ru/board/moto/803973/

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая есть у меня оказывается тема!

В общем, не знаю кончится ли чем-нибудь и когда, но я тут давеча примерял разные мотики из своего виш-листа. Не всё нашлось, но попробовал Yamaha FZ6s, Suzuki Bandit 650, Honda CB600. И еще несколько похожих моделей. И даже в одном из салонов менеджер меня настойчиво сажал на V-Strom и на Transalp.
Все в принципе вполне ожидаемо, пока что мне по-прежнему нравится фазер. Но появились вопросы - надеюсь на вашу помощь:
1. Правда ли то, что на дорожнике типа фазера решительно невозможно ездить по грунту?
Я на БЛТ убедился в том, что это сложно. Но вроде бы возможно при должной аккуратности. Но с другой стороны, там была СУХАЯ грунтовка - а если по мокрой траве... А с третьей стороны, по совсем грязям, как я понимаю, и на Африке тяжко...
Не скажу, что мотоцикл я покупаю ради поездок на природу, но уж 3-5- раз в сезон за грибами бы на нем съездил. Что, выходит, это будет совсем не айс?
2. Попытался залезть на пассажирское место. Мда... неудобно это слабо сказано. Конечно можно жить, но далеко ехать будет очень некомфортно. Прежде всего из-за высоких подножек - посадка получается очень "скрюченная". Жалко мне своего пассажира.
Вопрос: на многих мотиках (в т.ч. и на фазере) подножки к раме не приварены, а прикручены - может быть существуют в природе удлиненные их версии, чтобы опустить ноги пассажира чуть ниже? Или это бред? Или на дорожниках путешествовать вдвоем в принципе нереально?
1+2. Если по обоим вопросам ответы не в мою пользу, то сразу же возникнет третий вопрос. Что же, не существует что-ли в природе мотоцикла, на котором можно было бы и одному по городу без проблем в случае чего, и путешествовать вдвоем по асфальту и за грибами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):

1. Правда ли то, что на дорожнике типа фазера решительно невозможно ездить по грунту?


ПРОЕХАТЬ можно на чем угодно. Именно проехать, без всякого удовольствия. Но цель-то явно не в этом? Улыбка

Если кто из олдскульных чуваков вспомнит - вот в эту горочку на болоте (с) после дождика я по мокрой глине на Бандите въехал сам Улыбка



Цитата:
может быть существуют в природе удлиненные их версии, чтобы опустить ноги пассажира чуть ниже? Или это бред?


Бред. Или сварка-болгарка.

Цитата:
Или на дорожниках путешествовать вдвоем в принципе нереально?


И не на таком путешевствуют. Тут просто точка отсчёта непонятна, на любом мотике будет некомфортнее чем на машине Улыбка

Цитата:
Что же, не существует что-ли в природе мотоцикла, на котором можно было бы и одному по городу без проблем в случае чего, и путешествовать вдвоем по асфальту и за грибами?


Современных кроссоверов - пруд пруди. Кстати, 700й трансляп сидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф...
Цель - это самое сложное =) я ее и сам не знаю. Знаю, что ездить по грунту много мне вообще не нравится, так что 95% асфальт. Но грибы не растут на асфальте, так что съезжать с него придется изредка. Если каждый раз это неизбежно будет приводить к падениям, то нуеванах, а если просто чуток помучаться, то нормально. Ведь лес, в который я езжу, от Москвы находится в 170км по асфальту и лучше уж последние 2км помучаться чем первые 168км.

Удобство пассажира - да, субъективно. Но если ремень начинает давить живот как только сядешь, то это уж точно НЕудобно, заведомо. Насчет подножек еще инет покурю - в конце концов ведь не зря их съемными делают, значит есть какой-то резон.

Трансальп как раз 700-й и был, свежий. Да, на нем седло удобнее. готов признать. Но мне он внешне как-то совсем не по душе, ничего не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падать опять же, можно на любом Улыбка А так, в целом, по ровному (пусть и мокрому) грунту даже на спортбайке нет проблем катиться на холостых.

По поводу седла печаль, потому что у тебя это уже третье взаимоисключающее требование Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха, ты же ездить собрался в основном сам? В основном по асфальту? Ответ очевиден. А оставшиеся 2% грунта и поездки "за грибами" можно потерпеть.

как показал опыт, "на холостых" можно тоже неожиданно навернуться)))) Правда там было более чем экстремально, но всё же...

з.ы. Версус посмотри. Почти все ещё свежие и в наименьшей степени убитости. По крайней мере он не тяжёлый, а значит управляться на грунте должен не в пример легче.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

хм.. представляю... доедешь с женой до леса, а там как наберёшь пару мешков опят! )))) Или белых))) За грибами и далеко - лучше на машине, имхо. После похода и отдыха больше, и комфортнее. Можно кучу грибов увести и при этом иметь с собой от набора для пикника, до палатки.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group