Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Куплю для коллекции номерные знаки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Куплю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если ты ... докажешь

"оно мне не надо", т.к. это ж я "так" - "пальцем в небо"...
Цитата:

Правила Барахолки - первый пункт, второй абзац. Администрация не несёт ответственности...

да,да,да - видели/читали - типа "товар обмену и возврату не подлежит!".
и возврату он подлежит и обмену...
в определённых случаях...
по закону...и вне его...

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tank

Профи


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 498
Темы: 1
Откуда: РФ, Москва
Мото: была Ява-638


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pik 87 писал(а):
Польские евросаюз современные не надо?Ну и есть парочка черных смоленская область.


Спасибо, пригодилось бы. Написал Вам в личку.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Lexa писал(а):
Мне вот чего вдруг захотелось спросить. В принципе коллекционирование номеров это увлечение безобидное, однако вряд ли коллекционер знает "историю" своих экспонатов. Что если у того или иного номера она окажется криминальной? Ну, там, мало ли чего на машине с этим номером натворили. Не беспокоит никого сей аспект?

Согласен, историю всех экспонатов отследить невозможно. Вполне могут попасться номера, которые где-то засветились. Но лично я же ничего с ними не делал. На машины я их не ставлю, за редким исключением установки на имеющиеся ретро-автомобили номеров обр. 1946 и 1959 г. для фотосессий.
Появятся реальные вопросы - пожалуйста, по запросу правоохранительных органов или решению суда выдам номер из коллекции - если он представляет какой-то интерес.
Срок давности по уголовным делам о хищении - 8 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Просьба модераторам вопросы о коммерческой деятельности вынести в отдельную тему. Тут все-таки несколько другой вопрос освещается.
Спасибо заранее!

_________________
Коллекционирую авто, мото, велономера. Предлагайте в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tank

Профи


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 498
Темы: 1
Откуда: РФ, Москва
Мото: была Ява-638


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 3 недели. Срок небольшой, а нового много.

Во-первых, пришла посылка из Калмыкии. Там были и отсутствующие типы в данных сериях номеров Ставропольского края (СС) и Ростовской обл (РП)



Во-вторых пришла посылочка с башкирскими номерами - ранее у меня было лишь два черных номера от мотоциклов серий ба и бш



В третьих, пришли номера из Житомира - этой области Украинской ССР еще недавно вообще не было в коллекции, недавно попался мотоциклетный номер, а сейчас пришли еще 6 типов номеров этой области.



В четвертых, я съездил к друзьям в Латвию и Эстонию, и вернулся не с пустыми руками.
Это велосипедные номера некоторых районов Эстонии разных лет выдачи (что особенно радует - достаточно старые, а некоторые, похоже, что и дореволюционные).





Также удалось найти несколько автономеров - желтый номер серии РУ выдавался до начала 60-х, мопедной серией почему-то сделали "эсх", которая. в отличие от большинства других регионов, не дублироваласть на номерах других типов, номера почти неприличной серии "еаб" отыскались просто в отличном состоянии. Эстонские номера на фото вместе с пополнениями из других источников.





Среди этих "других" пополнений встретились присланные из разных мест страны номера СССР и РФ с красивыми цифрами и буквами, номер "пьяной" серии Волгоградской области (рВД), номер нерезидента Чехии и номер Грузии раннего типа (без флага страны) и военный (серии иа) номер, выполненный полностью по ГОСТу 3207-77 на соответствующем оборудовании. Такого качества военные номера попадались очень редко.

Ну и наверное самыми ценными, с моей точки зрения, находками прошедших дней был вот такой номер СССР обр. 1936 г для Литвы - единственный в таком исполнении номер с латинскими буквами. У Эстонии и Латвии до войны номера были тоже с латиницей, но исполнение их было совершенно другим - не по советским ГОСТам тогдашнего времени. Также на закрытии сезона газ21.ру подарили велосипедный номер Швейцарии. Похоже, что он 1928 г. выдачи.




Как обычно, обращаюсь к тем, у кого что-то завалялось. Пишите, не стесняйтесь!

_________________
Коллекционирую авто, мото, велономера. Предлагайте в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tank

Профи


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 498
Темы: 1
Откуда: РФ, Москва
Мото: была Ява-638


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о совпадениях и тесности мира.
На выходные мне написал один человек и предложил забрать у него номера, позже прислал фото. На фото было несколько интересных номеров - дипломат, нерезидент и внутренний транзит ПНР, еще несколько иностранных и советских номеров. В углу одной из фотографий я заметил фрагмент польского дипломатического номера обр 1956 г, первого номера, с которого начиналась моя коллекция. Причем первые 2 цифры и видимый фрагмент третьей совпадали с теми, что были на первом номере в моей коллекции, вот на этом:



Меня этот факт заинтересовал, , но как-то ввиду наличия других интересных номеров он не произвел первостепенного впечатления. Увидев фото, я позвонил по тепефону и оказалось, что номера находятся в A., а это недалеко от моего дома. Я сказал человеку, что живу рядом - в B. Человек был занят и мог освободиться через час. Я попросил его записать мой телефон и сказал, как меня зовут.
Через час он перезвонил мне и сказал, а не знаком ли я с N? Это моя тетя, которая живет по соседству. Оказалось, что он долгое время работал вместе с ней, сидел буквально за соседним столом в одной комнате. Но самое главное, в процессе разговора выяснилось, что это был именно тот человек, который когда-то подарил мне первый номер в моей коллекции! Все это мы выяснили, разговаривая по телефону и это подтвердила потом моя тетя. Как мы затем посчитали, 34 года назад, при его возвращении из Польши, он заезжал к нам на машине нечасто встречавшейся модели Москвич-427 с кузовом универсал и, увидя мой интерес к ней (машинами, по воспоминаниям родителей, я начал интересоваться еще сидя в коляске), решил подарить мне польский дипломатический номер от нее. Старые металлические номера требовали окраски и он договорился о выпуске нового комплекта (этот комплект выпущен был уже из пластмассы), а один старый номер решил оставить себе для оформления гаража. Но в итоге подарил его мне.
Когда мы восстанавливали ход событий, меня бросало то в дрожь, то в холод - вот так, внезапно, совершенно на ровном месте, нашелся человек, ставший когда-то давно крестным отцом моей коллекции!
Само собой, я тут же поехал к нему и мы пообщались, при этом коллекция пополнилась новыми экспонатами.



На фото номера WZ 59-04 рядом - и тот, с которого началась коллекция, и тот, что остался из второго комплекта. Под ними: внутренний транзитный номер, номер для нерезидентов (жителей иностранных государств), дипломатический номер и стандартный номер обычного типа.

Вот такие бывают совпадения!

_________________
Коллекционирую авто, мото, велономера. Предлагайте в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть! Вот это называется жизнь опять свела! С пивом по жизни
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tank

Профи


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 498
Темы: 1
Откуда: РФ, Москва
Мото: была Ява-638


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые пополнения.



Слева по вертикали: Мордовия, Приморский край, Читинская обл. частники, старые номера Актюбинской обл. Казахской ССР и Читинской обл РСФСР, мотономера обр. 1946 г Кировской обл и обр. 1958 г Хабаровского края. А сбоку - прицепы Ярославской, Томской и трактор из Свердловской. МКФ - последняя серия для грузовых автомобилей в г. Москва в стандарте 1977 г. Возможно, выдана не полностью и номер достаточно редкий.
Номера Актюбинской, Читинской и Томской обл. - первые в коллекции.

_________________
Коллекционирую авто, мото, велономера. Предлагайте в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tank

Профи


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 498
Темы: 1
Откуда: РФ, Москва
Мото: была Ява-638


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое небольшое пополнение за последнюю неделю.



Тут номера государственных автомобилей из Семипалатинской обл, Чукотского АО, аналог "флагов" в СССР - серия МОС, задний номерной знак грузовика из Хакассии, квадратный номер из Казахстана, и пара мотоциклетных номеров СССР разных времен. Хотя все номера весьма нечастые, а некоторые попросту ударные, один заслуживает более пристального рассмотрения по отношению к другим Улыбка

[/img]
Это задний мотономер обр. 1934 г. - вещь редкая.

Предлагайте номера в личку, пожалуйста.

_________________
Коллекционирую авто, мото, велономера. Предлагайте в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно глупый вопрос какой у тебя самый дорогой номер?
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tank

Профи


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 498
Темы: 1
Откуда: РФ, Москва
Мото: была Ява-638


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это сложно сказать. Что значит самый дорогой? Если судить по цене покупки, то от мотоцикла советской оккупационной зоны или номера "Спорт". Если судить по редкости, то однозначно последний - мото 1934 г. Если по пафосности, то номера МОС, хотя мне последний просто подарили. Они могут считаться самыми дорогими, т.к. это был аналог флагового номера из недавнего прошлого. Только надо учесть, что по МОС есть нюансы - не все МОС одинаково полезны. Во времена СССР серия МОС была ограничена по белым номерам сотней 17-хх и парой сотен во 2 тысяче, где задний номер были квадратным. Такие устанавливались на немногочисленные правительственные автобусы и катафалки на базе Чайки.
Если же судить по важности для коллекции - то это, наверное, самый первый номер, который подарили 34 года назад. Его фото в сообщении от 25 октября.
Если по тому. как долго доставался номер и сколько было усилий для его получения - опять же, оккупационный или один из первых в коллекции номеров обр. 1936 г (с буквами АА, фото в теме есть). Некоторые номера требуют до 2 лет с момента появления информации о нем до поступления в коллекцию. За старым каждым номером своя история, можно уже интересную книгу написать по поиску номеров.

_________________
Коллекционирую авто, мото, велономера. Предлагайте в л/с.


Последний раз редактировалось: tank (08 Ноя 2012 07:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой развернутый ответ я и хотел получить. Дорогой имелось ввиду не дорогостоящий, а дорогой как коллекционный экз.
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tank

Профи


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 498
Темы: 1
Откуда: РФ, Москва
Мото: была Ява-638


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время подвести итоги 2 неделям.



Тут номера Хабаровского и Красноярского края, Свердловской обл. Ну и 42 регион - Кемеровская обл.



Тут Ивановская, Гродненская, Московская, Смоленская обл, номер такси из Москвы. За комплект черных ярославских номеров - особое спасибо Victor'у 57!

Мотоциклетная и мопедная тема. Номера мотоциклов обр. 1946 г - Бурятии, Крымской, Тульской, Смоленской областей. Один из номеров - нечастый номер от военного мотоцикла.



И несколько дипломатов (современная Латвия, Гана 1960-х, Нидерланды 80-х) вместе с другими иностранцами из Ирака и Нидерландов.


_________________
Коллекционирую авто, мото, велономера. Предлагайте в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tank

Профи


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 498
Темы: 1
Откуда: РФ, Москва
Мото: была Ява-638


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие номера пришли за это время.



Белые номера - Калужская (РСФСР), Нарынская (Киргизской ССР), Кустанайская, Павлодарская обл (Казахской ССР), Витебская и Минская обл (Белорусской ССР), Эстонская ССР и Тульская обл. Что интересно, номера кВТ разные - верхний со светоотражающей пленкой, нижний просто крашеный. Черные номера - Актюбинской, Ошской, Тульской обл и Хабаровского края. И тракторная тема из Орловской обл.



А здесь пара Голландских номеров, польский мотоцикл, современный Казахский и разные типы номеров Белоруссии первого стандарта. Сначала подумал, что пара белорусских номеров интересная - отличается цвет сегмента с буквой Т. Но потом пришли к выводу, что на одном номере он просто выцвел.

_________________
Коллекционирую авто, мото, велономера. Предлагайте в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess писал(а):
Вот такой развернутый ответ я и хотел получить. Дорогой имелось ввиду не дорогостоящий, а дорогой как коллекционный экз.



Самый дорогой это самый редкий. Наподобие мотоциклетного 1934 года.

Хотя все зависит от жадности продавца или покупателя. Вон висят номера царской эпохи ( не большой набор с Одессы ) Номера отличный сохран и цена 500000 рублей. Продают больше года.

И у номеров любых есть своя цена.

Я сам коллекционирую номерные знаки но своей страны , Казахстана.

Да я бывает продаю те номера которые мне не интересны. А самые интересные оставляю себе.

Для продажи номеров есть специальный форум , там вы их сможете выставить и продать. Минимальная цена за номер с авто 300 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ., всю контору спалил :-)
Зы куплю номера царской России до 200 р/шт Так смешно, что деваться некуда

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tank

Профи


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 498
Темы: 1
Откуда: РФ, Москва
Мото: была Ява-638


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта неделя не принесла каких-то важных обновлений, хотя как посмотреть.



Этот невзрачный комплект номеров требует тщательного восстановления. Однако номерные знаки обр. 1936 г комплектом в мою коллекцию попадают впервые, чему я рад.



Здесь номера Семипалатинской обл. Казахстана, качество которого в коллекции с приходом этого экземпляра значительно улучшилось. Странно, но семипалатинский номер даже не устанавливался на автомобиль, нет характерных следов. Номер из Москвы тоже в отличной сохранности - он простоял на автомобиле всего месяц, после чего машина уехела в Венгрию. А номера Алтайского края и Кураганской обл расширили качество и представленность типов этих регионов РСФСР в коллекции. Следует поблагодарить одного человека, он около месяца назад прислал мне с оказией номера, основная масса которых пополнила обменный фонд. И с помощью именно этих номеров мне удалось совершить обмен на несколько знаков с этого фото. Спасибо!
Если Вы не увидите своих номеров в обновлениях коллекции, это значит, что они пошли в обменный фонд. И они обязательно пригодятся - так что предлагайте!

_________________
Коллекционирую авто, мото, велономера. Предлагайте в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Куплю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.
Страница 4 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group