Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Братья наши меньшие - Про велосипеды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, если б у нас дороги были бы устроены как у НИХ, нааамного больше людей ездило б на велосипедах, тем не менее велик за 100круб это уже излишество сам он ехать не будет имхо, да и ломаться он тоже будет
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена353
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 528
Темы: 5
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА353


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://myreport.com.ua/fotoreportazh_big/handmade/velosypedna-propahanda-epohy-modernu-35-plakativ.html велосипелные плакаты эпохи модерна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giorno50 писал(а):
Андрей_47 писал(а):

А по расходам, некоторые на машину столько не тратят сколько на велосипед Улыбка

про барыжные дела...
в 2011-м году девица 26-ти годов (дизайнер жилых помещений) прикупила у нас велосипед за 107 килорублей.
в 2012-м такого не было...

Смешно. Ну вообще, может, вы барыги, просто все втридорога толкаете, т.е. вел самый обычный Улыбка Если дамо не гонка, то с головой нужно не дружить чтобы так потратиться Улыбка

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Ppfess писал(а):
Юкон, если б у нас дороги были бы устроены как у НИХ, нааамного больше людей ездило б на велосипедах, тем не менее велик за 100круб это уже излишество сам он ехать не будет имхо, да и ломаться он тоже будет

Чтобы сам ехал нужно мапет брать Улыбка А сломаться при не очень удачном стечении обстоятельств он может за одну гонку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мапет - наше ВСЁ. :-)
У нас в последнее время электровелики продают, пользовал кто такой?

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только электровеники С намеком
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47, ты про велики написал для того чтобы только написать? Я до этого пару лет как назад был тоже не в теме, и мысли походу были твои. Но вот решил своему сыну на день рожденья подарок сделать -купить нормальный велик, не говно китайское, но в то же время чтобы был по деньгам мне (по доходу). Я бы наверно и купил ему китайский Стэлс, не будь у меня соседа, посвятившего всего себя этой теме. В этот момент после его непродолжительного рассказа, и описания основных марок велосипедов для народа часа через два я понял, что такое нормальный велосипед, и сколько денег он стоит, в отличие от остальных великов. Причем я не беру расчет велики с карбоновыми и угле пластиковыми рамами, и естественно без заднего амортизатора, т.е. стандартный набор с хорошими узлами, с минимальными прибамбасами. В итоге стало ясно что нормальный велосипед для простого смертного в комплектации на все случаи жизни, ну никак не может стоить меньше порядка 70 -80 рублей. А вот все что ниже по ценовой планке, -то на букву Г...
Вообще много чего можно печатать на эту тему, а барыги с продажи всего лишь берут свою мзду, кому на сколько его жадность позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Андрей_47, ты про велики написал для того чтобы только написать? Я до этого пару лет как назад был тоже не в теме, и мысли походу были твои. Но вот решил своему сыну на день рожденья подарок сделать -купить нормальный велик, не говно китайское, но в то же время чтобы был по деньгам мне (по доходу). Я бы наверно и купил ему китайский Стэлс, не будь у меня соседа, посвятившего всего себя этой теме. В этот момент после его непродолжительного рассказа, и описания основных марок велосипедов для народа часа через два я понял, что такое нормальный велосипед, и сколько денег он стоит, в отличие от остальных великов. Причем я не беру расчет велики с карбоновыми и угле пластиковыми рамами, и естественно без заднего амортизатора, т.е. стандартный набор с хорошими узлами, с минимальными прибамбасами. В итоге стало ясно что нормальный велосипед для простого смертного в комплектации на все случаи жизни, ну никак не может стоить меньше порядка 70 -80 рублей. А вот все что ниже по ценовой планке, -то на букву Г...
Вообще много чего можно печатать на эту тему, а барыги с продажи всего лишь берут свою мзду, кому на сколько его жадность позволяет.

Странный у Вас сосед, если он смог создать такое представление по стоимости велосипеда. На самом деле, простой, но надежный велосипед(не знаю как в остальном по РФ, говорю за СПб) новый, в магазине, можно брать тыщь за 15ть. Если искать варианты, скидки на прошлогодние модели например, то можно взять и за 10, также можно смотреть в сторону б.у. Главное - подходящая ростовка. Для новичка этого должно быть более чем достаточно. Если же есть серьезное намерение ездить, например, в походы, участвовать в соревнованиях(а это намерение не может проявиться без активной езды на велосипеде, т.е. не катавшийся не сможет выразить такое желание. И только если человек скажет что тот велосипед на котором он сейчас ездит - гуано(при чем он ясно понимает что его в нем не устраивает), но при этом он действительно ездит, и собирается ездить в дальнейшем, на велосипеде, вот тогда имеет смысл брать что-то лучше. И 30к в таком случае на сам вел тоже должно быть достаточно простому смертному. Но тут важно осознавать что кроме самого велосипеда придется потратиться еще на насос, шлем, и, если планируется активно ездить, контактные педали с обувью, одежду. И сам велосипед требует обслуживания и периодической замены деталей.

И, кстати, рамы практически всех велосипедов, если не считать весьма не дешевый хендмейд, делаются в Китае.

Насчет барыг, могу привести пример, что вот есть велосипед адекватная стоимость которого(если сравнивать с другими предложениями в разных местах) 20-25к, а выставлен он аж за 40к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам то на велосипедах ездишь, чтобы судить об этот? Ни разу не спорю, что можно купить и за 7, и за 10 и т.д. Но это будет, я написал выше что.
А сосед совсем не странный, он уже занимается ремонтом и сборкой велосипедов разных моделей плотно скоро уже около 10 лет,а то и больше, у нас с ним разные приоритеты в жизни, при всем при том что ему самому около 30. О странностях его судить не будем, у всех свои тараканы в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47 писал(а):
Смешно. Ну вообще, может, вы барыги, просто все втридорога толкаете, т.е. вел самый обычный Улыбка


не, обобщать не нужно.
в основном цену "закупа" мы умножаем на 1,5-2-5-7-10...
да и не "толкаем" мы никого и не "навариваем" мы ничего - называется это "торгово-закупочная деятельность"...
иногда мы работаем за 5-10% прибыли.
конкретно на этом веле мы"подняли" 8т.р., привезя его из москвы.
из опыта продаж скажу, что (на сегодняшний день) рассматривать покупку велосипеда в рознице дешевле 22-25 т.р. себе выйдет дороже на последующем ремонте и обслуживании. Улыбка Улыбка

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Ты сам то на велосипедах ездишь, чтобы судить об этот? Ни разу не спорю, что можно купить и за 7, и за 10 и т.д. Но это будет, я написал выше что.
А сосед совсем не странный, он уже занимается ремонтом и сборкой велосипедов разных моделей плотно скоро уже около 10 лет,а то и больше, у нас с ним разные приоритеты в жизни, при всем при том что ему самому около 30. О странностях его судить не будем, у всех свои тараканы в голове.

В этом сезоне буду на шоссере, до этого ездил на крокодиле. Общаюсь с теми кто ездит. За 15 абсолютно реально покупается нормальный велосипед, для целей обычного катальщика за глаза. В любые покатушки-походы - пожалуйста.

Раз у Вас сложилось что ощущение что велосипед меньше 70-80 - гуано, поэтому я вполне резонно назвал Вашего соседа странным, но может Вы что-то не правильно поняли.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

giorno50 писал(а):
Андрей_47 писал(а):
Смешно. Ну вообще, может, вы барыги, просто все втридорога толкаете, т.е. вел самый обычный Улыбка


не, обобщать не нужно.
в основном цену "закупа" мы умножаем на 1,5-2-5-7-10...
да и не "толкаем" мы никого и не "навариваем" мы ничего - называется это "торгово-закупочная деятельность"...
иногда мы работаем за 5-10% прибыли.
конкретно на этом веле мы"подняли" 8т.р., привезя его из москвы.
из опыта продаж скажу, что (на сегодняшний день) рассматривать покупку велосипеда в рознице дешевле 22-25 т.р. себе выйдет дороже на последующем ремонте и обслуживании. Улыбка Улыбка

Я так понимаю, что и на явских деталях у Вас "5-10%" прибыли? А коленвал стоит 14к(или больше)? И аренду платить надо, и зарплату. Вот и получается, что в некоторых магазинах ценник задран в небеса, а товар за свою стоимость гуано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все прекрасно понял, и тебя, и тем более своего соседа, поскольку неоднократно видел как он ремонтировал буквально новые велики и за 15, и за 25, и выше рваных. Так что флаг тебе в руки, катайся на чем тебе интересно. В своем же велике, я за два года только пару раз подтянул цепь, не считая постоянных моек, смазок узлов, и их очистки. Не скажу что за время со дня покупки сын проехал мало, световые дни летом до глубокой осени пропадал до вечера минимум раза по два в неделю на нем в течении всего этого времени. Ты даже не можешь представить себе, сколько стоит нормальная покрышка для велосипеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Так что флаг тебе в руки, катайся на чем тебе интересно.

Спасибо, с удовольствием Улыбка

skinonsan писал(а):
В своем же велике, я за два года только пару раз подтянул цепь, не считая постоянных моек, смазок узлов, и их очистки. Не скажу что за время со дня покупки сын проехал мало, световые дни летом до глубокой осени пропадал до вечера минимум раза по два в неделю на нем в течении всего этого времени. Ты даже не можешь представить себе, сколько стоит нормальная покрышка для велосипеда.

Штоа? Подтянул цепь?? А как это?? Так смешно, что деваться некуда На топовом велике за несколько десятков тыщ? FACEPALM Что у Вас за велосипед и сколько на нем пройдено?

А знаете ли Вы что цепь менять надо на 2-3 тыщах пробега? А если у Вас на велосипеде топовые компоненты(интересно, знаете сколько они стоят?), то лучше цепь менять чаще - на 1000-1500. Хотя если ездить только летом, по выходным, то возможно даже цепь еще не пора менять.

В обслуживании велосипед за 15 и за 100 тыщ малоотличается. Кроме самой цепи, и смазки велосипеда, до пробега 10000-15000 ничего замены не требует. И еще вопрос какой прослужит дольше, основная разница не в этом.

skinonsan писал(а):
Ты даже не можешь представить себе, сколько стоит нормальная покрышка для велосипеда.

Сколько? Так смешно, что деваться некуда Скажите мне, на сколько Вас обули маркетологи Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы а может ну их велики такие Э-э-э... я на китайском мопеде за 30000 накатал уже стока, что вашим топовым великам по 70000-100000 руб и не снилось, при этом цепь еще родная.
покупать вел по цене авто - маразм , если ты не профессианальный гонцик

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47, ты мне что то доказать, или объяснить хочешь? Никак не вгоню. Я сказал то что сказал. Вот цепь как раз этой весной менять и будем, уже запланировано. А за сколько я брал, тебе вряд ли интересно будет знать по некоторым причинам, которые я раскрывать не собираюсь, т.к. думаю что тебе это не пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена353
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 528
Темы: 5
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА353


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess, ты ничо не понимаешь ... плюс на донецко - ростовской границе никому и в голову не придет тебя шмонать . Все думают , что ты едешь к бабуле на блины . Улыбка до ушей С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group