Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Братья наши меньшие - Про велосипеды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Андрей_47, ты мне что то доказать, или объяснить хочешь? Никак не вгоню. Я сказал то что сказал. Вот цепь как раз этой весной менять и будем, уже запланировано. А за сколько я брал, тебе вряд ли интересно будет знать по некоторым причинам, которые я раскрывать не собираюсь, т.к. думаю что тебе это не пригодится.

Я думал мы тут разговоры разговариваем, а получается так что Вы говорите - "велосипеды меньше 70 тыщ - гуано" и всё тут, никаких аргументов, "я сказал то что сказал", а я, типа, что-то доказываю Улыбка
Это звучит как - тазы валят!
Мне без разницы за сколько Вы брали, хотя интересно что за чудо-велосипед, поскольку прозвучало "подтягивать цепь".

Можете хотя бы ответить, таки сколько стоит покрышка?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Ppfess писал(а):
Братцы а может ну их велики такие Э-э-э... я на китайском мопеде за 30000 накатал уже стока, что вашим топовым великам по 70000-100000 руб и не снилось, при этом цепь еще родная.
покупать вел по цене авто - маразм , если ты не профессианальный гонцик

Если человек профессиональный гонщик, покупать вел по цене автомобиля еще больший маразм Улыбка Т.к. за все платят спонсоры. А гонщики у нас в стране - любители Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена353
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 528
Темы: 5
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА353


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю сколько в э РФ ии на свой ,, старт шоссе ,, 56г. я беру тайваньскую ,, КЕНДУ ,, за 120 гр. пара . Доволен .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47, слушай, ты чего цепляешься к словам то? Цепь подтягивал или не подтягивал не я, мне было сказано, -нужно посмотреть на цепь, я откатил и все. Отдавал так два раза, что он с ней делал, я не знаю -может просто смотрел. А ты, я смотрю самый умный? Так расскажи, если тебе хочется об этом. У меня, как я и сказал -другие приоритеты в жизни. Я тебе не могу сказать, сколько стоят покрышки, которые сейчас стоят на велике. Мне было сказано, что с нова на велик поставлены покрышки бюджетные. Когда протрутся эти, можно будет купить - против тех что у меня стоят в данный момент, лучше и дороже раза в два. Но еще не протерлись. Сколько стоят шипованные -знаю, речь о цене не на них. На этом заканчиваю прения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Я тебе не могу сказать, сколько стоят покрышки, которые сейчас стоят на велике. Мне было сказано, что с нова на велик поставлены покрышки бюджетные. Когда протрутся эти, можно будет купить - против тех что у меня стоят в данный момент, лучше и дороже раза в два. Но еще не протерлись. Сколько стоят шипованные -знаю, речь о цене не на них. На этом заканчиваю прения.


skinonsan писал(а):
Ты даже не можешь представить себе, сколько стоит нормальная покрышка для велосипеда.


Всё понятно, отваливаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47, дык ты оказывается велосипедист? А я то думаю - чего темы по Явам забросил... "Велосипедисты - страшные люди!" Так смешно, что деваться некуда Нимаё!

У Серёгиного сына классный и недешёвый велик. Я кода на другом форуме фотку вывалил, тамошние спецы даже позавидовали так удачно и грамотно подобраным компонентам. Сказали что сына на таком велике без охраны отпускать нельзя.)) Но пока бог миловал. А точную стоимость покрышки Серёга не знает, потому что ему эт не надо , да и не скажет тот, кто собирал. Добрые дела не проходят безнаказанно, поэтому цену Серёге знать не нужно.

З.Ы. Мастер тот, почти слепой. Но в соревнованиях неоднократно участвовал. Велики ему везут не только из Москвы.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Андрей_47, дык ты оказывается велосипедист? А я то думаю - чего темы по Явам забросил... "Велосипедисты - страшные люди!" Так смешно, что деваться некуда Нимаё!

У Серёгиного сына классный и недешёвый велик. Я кода на другом форуме фотку вывалил, тамошние спецы даже позавидовали так удачно и грамотно подобраным компонентам. Сказали что сына на таком велике без охраны отпускать нельзя.)) Но пока бог миловал. А точную стоимость покрышки Серёга не знает, потому что ему эт не надо , да и не скажет тот, кто собирал. Добрые дела не проходят безнаказанно, поэтому цену Серёге знать не нужно.

З.Ы. Мастер тот, почти слепой. Но в соревнованиях неоднократно участвовал. Велики ему везут не только из Москвы.

Да, мы страшные Так смешно, что деваться некуда


А Явой заниматься надо, на форуме-то чего слюни пускать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Явой заниматься надо, на форуме-то чего слюни пускать

вот потому и интересуюсь! Ведь при должном подходе и наличии нужных запов разобрать-собрать Яву - неделя с покраской максимум. И то, время больше от маляров зависит. Улыбка

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Цитата:
А Явой заниматься надо, на форуме-то чего слюни пускать

вот потому и интересуюсь! Ведь при должном подходе и наличии нужных запов разобрать-собрать Яву - неделя с покраской максимум. И то, время больше от маляров зависит. Улыбка

Ха, работы там дофига, дефектовка-подготовка, и самое главное мне все еще документный донор нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же писал - при наличии запов. Раз их нет, тогда и вопросов нет.

Хотел свой "Салют" найденный на свалке и восстановленный опять пересобрать и перекрасить. Но вот смотрю на современные велики и думаю - а надо ли?))) Чет мне на таком уже педали крутить тяжко)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norton

Главный спец


Регистрация: 09.06.2010
Сообщения: 521
Темы: 4
Откуда: г. Москва
Мото: JAWA 650 Classic


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Салют" у меня на даче живет. В прошлом году разобрал его, смазал, поменял цепь - опять он на ходу. Незаменимая вещь на речку или за пивом в магазин съездить. Опять же не украдут у магазина. Ездить на нем тяжело после современных велосипедов, но полезно.
Три года назад купил два современных вело, Trek 2.0 и 3.0 себе и жене. Они здесь, в Москве. Обошлись что-то тысяч по 15. Может, чего-то не понимаю, но на мой взгляд отличные велики, все работает четко, бесшумный ход, на едва заметном спуске можно километр "на нейтрали" ехать. Из обслуживания только смазка цепи, никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11065
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена353 писал(а):
Не знаю сколько в э РФ ии на свой ,, старт шоссе ,, 56г. я беру тайваньскую ,, КЕНДУ ,, за 120 гр. пара . Доволен .

А подробнее? Кенда выпускает трубки 600-го размера? Или у тебя какие-то клинчерные обода стоят?
:-)В 56-м году кстати Старт-шоссе еще не было
На харьков.туристе есть целый раздел Крокодилостроение- как из старого железа и нового оборудования сделать хорошие вещи

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Гена353 писал(а):
Не знаю сколько в э РФ ии на свой ,, старт шоссе ,, 56г. я беру тайваньскую ,, КЕНДУ ,, за 120 гр. пара . Доволен .

А подробнее? Кенда выпускает трубки 600-го размера? Или у тебя какие-то клинчерные обода стоят?
:-)В 56-м году кстати Старт-шоссе еще не было
На харьков.туристе есть целый раздел Крокодилостроение- как из старого железа и нового оборудования сделать хорошие вещи

Наверно, чемпион-шоссе?

А вообще, крокодилостроением лучче не занимаццо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11065
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47, отчего же? По такой логике, и про Явы лучше забыть, ведь есть современные мощные надежные красивые кЕтайские мотоциклы Улыбка Там у ребят и хорошие штуки получаются, хотя не у всех.
Насчет названия велика в 56-м году я затрудняюсь сказать, но не СШ точно.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть велик, даже 2, Десна 2 называется лет с 10 в сарае провалялись, потом ко мне попали, я даже педали с одного снял хотел капремонт сделать,на этом пока и остановился- жду вдохновения, это вам не двиг колоть, тут муза нужна Так смешно, что деваться некуда
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Андрей_47, отчего же? По такой логике, и про Явы лучше забыть, ведь есть современные мощные надежные красивые кЕтайские мотоциклы Улыбка Там у ребят и хорошие штуки получаются, хотя не у всех.
Насчет названия велика в 56-м году я затрудняюсь сказать, но не СШ точно.

Там люди берут раму с вилкой какого-нибудь страх-шоссе, обвешивают ее современными компонентами, а потом наступает такой момент, когда они понимают что от полноценного велосипеда их отделяет замена рамы с вилкой Улыбка

Для того чтобы ЕЗДИТЬ, а не заниматься любовью с техникой(а наш форум никак не в пользу первого) - нужно брать современную технику. Ява - это представитель эпохи прошлого, которое мы пытаемся сохранить.
А в случае велосипедов, сейчас никому в голову не придет ездить на системе на клиньях, одинарных ободах и трубках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group