Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2021 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вроде раньше в документах и шли графы прям через / шасси/рама, кузов/коляска
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2021 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, ДКП пишется в произвольной форме, а все эти "бланки", что гуляют по интернетикам, это " рекомендованная форма", чтобы не забыть туда врисовать что-нибудь нужное. Так что всё правильно сделал.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2021 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бланки какие хочешь можно использовать, какой-либо формы нет. Главное чтобы вся информация была в нем.
Про мотономера не знаю, а на белые советские автономера штрафы вполне себе приходят. Но если мотоцикл в архиве, то может и обойдется. В авторежиме точно уже никакая камера не пришлет штраф, если в электронной базе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2021 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
Камеры распознают гос номера советские белые на мото? Пришлют штраф владельцу документов? Налог транспортный не платит.


У нас гаишники заставляли одно время снимать старые знаки (черные и белые советские) при переоформлении. Чтобы ставили только "нового" образца.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2021 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
АлексейФ писал(а):
Камеры распознают гос номера советские белые на мото? Пришлют штраф владельцу документов? Налог транспортный не платит.


У нас гаишники заставляли одно время снимать старые знаки (черные и белые советские) при переоформлении. Чтобы ставили только "нового" образца.

Так и сейчас невозможно оставить старый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2021 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему то подумал, что выше описали случай, как оставить белый советский знак без замены.

п.с. А знак можно "потерять" Улыбка Написать объяснительную.
Хотя я весной купил мот, переоформлял. Номер брянской области (современный) не сдал, никто про него и не вспомнил. В гараже висит теперь, на память. Колхоз!

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2021 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
Я почему то подумал, что выше описали случай, как оставить белый советский знак без замены.

п.с. А знак можно "потерять" Улыбка Написать объяснительную.
Хотя я весной купил мот, переоформлял. Номер брянской области (современный) не сдал, никто про него и не вспомнил. В гараже висит теперь, на память. Колхоз!

А мне просто разрешили оставить черный, без объяснительных. Инспектор раздобрился, сам предложил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2021 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

33KOPOBA писал(а):

А мне просто разрешили оставить черный, без объяснительных. Инспектор раздобрился, сам предложил)


Блин я вначале подумал, что разрешили оставить, в плане ездить с ним Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2021 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka89 писал(а):
33KOPOBA писал(а):

А мне просто разрешили оставить черный, без объяснительных. Инспектор раздобрился, сам предложил)


Блин я вначале подумал, что разрешили оставить, в плане ездить с ним Так смешно, что деваться некуда

Не, просто для сувенира Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madgf

Пионер


Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Spb
Мото: Pannonia


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2021 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пжл, вопрос у меня такой - имеется панония 1960г. Доки старые. 1982 снята с учета грз сданы. В 2002 г продана по натариальной доверке . Новый владелец на учет не ставил, мот простоял 20 лет и попал ко мне. На руках все бумаги есть, дкп от нынешнего владельца есть. Есть ли шансы всё это легализовать, какие могут быть сложности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринат Агишев

Пионер


Регистрация: 03.06.2020
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Оренбург
Мото: jawa 360, jawa 634


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2021 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madgf писал(а):
Добрый день. Подскажите пжл, вопрос у меня такой - имеется панония 1960г. Доки старые. 1982 снята с учета грз сданы. В 2002 г продана по натариальной доверке . Новый владелец на учет не ставил, мот простоял 20 лет и попал ко мне. На руках все бумаги есть, дкп от нынешнего владельца есть. Есть ли шансы всё это легализовать, какие могут быть сложности?


+нужен страховой полис, документ об оплате пошлины. Все документы цепочки перехода прав собственности. Подаете заявление на регистрацию ТС, проходите осмотр, там сверят номера рамы, двигателя, цвет, наличие коляски. Если по документам мотоцикл с коляской, то потребуют коляску. В моем случае все сошлось, но вернули документы и сказали ждать месяц, пока мотоцикл внесут в базу. Под конец срока ожидания позвонил инспектор, сказал быстрее приезжай, мотоцикл в базе, месяц еще не прошел заявление на регистрацию ТС с отметками о сверке еще действительны, мотоцикл привозить повторно не нужно. Дело было в Оренбурге декабрь 2019

_________________
good times - bad times
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2021 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложный случай, получится только при значительном везении.
Тут первая проблема мне кажется может быть в том, что доверенности до их фактической отмены выдавались не более чем на 3 года. Соответственно просроченная доверенность силы не имеет. Хотя сами гаишники наверняка уже сами не помнят времена, когда все носились с доверками, может и так прокатит.
Как сейчас вносить мотоцикл в базу, я в этой теме чуть раньше писал. Подозреваю сложность в том, что мотоцикл был снят с учета и, соответственно, даже в бумажной картотеке сейчас может отсутствовать (это лишь догадка). Благо попробовать восстановить из архива в базу в любом случае стоит, т.к эта операция возможна без похода в ГИБДД и не требует страховок и госпошлин.

Кстати, по поводу чего снятие с учета была в 82 году? Мне попадался такой техпаспорт, там было написано что-то вроде "в связи с убытием гражданину Х в город N", то есть подобная запись по логике должна потребовать наличие договора с этим гражданином Х, раз он уже вписан в техпаспорт. А если никто не вписан, то повезло.

Ещё как вариант, самый прямой - поискать 1 владельца, вдруг он живой, и написать с ним новый ДКП. Тут ещё кстати такой момент, что все доверенности в любом случае теряют силу после смерти человека их выдавшего, в отличие от ДКП, который действителен всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madgf

Пионер


Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Spb
Мото: Pannonia


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2021 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!!
Да, мот с коляской еще в доках. Коляски нет. Но помню еще по молодости как то коляски эти списывали при постановке на учет если их на было. Не знаю как сейчас с этим дела. Плохо если потребуют.
Буду пробовать в любом случае. У меня с прошлым хозяином дкп, он вроде как тоже легально владел. Попробую отправить запрос через гибдд ру. Спасибо за совет!! Буду писать тут как события будут развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2021 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужно вносить т.с.в базу,снятого с учета, то это возложено на областные и республиканские рэо гибдд.только они дают разрешения.Записи о снятых т.с.имеются в журналах. Они так и называются...журналы снятых с учета т.с.это удлиняет срок внесения в электронную базу вплоть до полугода.но это нормальная процедура и тут только терпение и терпение.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Если мот с коляской то ее потребуют обязательно.можно на время поставить любую коляску и прогнать мот че рез пункт осмотра.там камеры стоят. Только это можно сделать через знакомого гибдд.пусть подпишет.после регистрации вы получите доки на мот с коляской.и опять таже процедура....осмотр и отчуждение коляски...обычно данная процедура платная ...от 20до 25т.р.мож но о это сделать через конторки .что возле гибдд занимаются регистрацией.у них знакомых полно и за деньги делают все.сам недавно такое прошел..

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

И еще...нужно сперва пройти все эти осмотры.и подать заявление в гибдд.там откажут...сами отправят запросы они.но это долго...после этого вы пишите на сайт МВД заявление о внесение в базу и вкладываете туда сканы всех доков...осмотр т.с..полис осаго.заявле ние о постановке на учет.дкп.и тогда ждать...периодически приезжая в гибдд с этими доками и спрашивая ..внесли ли в базу.когда в базу внесли.то опять мот на осмотр и после этого зарегистрируют. Просто осмотр действителен только месяц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2021 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроза виктор писал(а):
Если нужно вносить т.с.в базу,снятого с учета, то это возложено на областные и республиканские рэо гибдд.только они дают разрешения.Записи о снятых т.с.имеются в журналах. Они так и называются...журналы снятых с учета т.с.это удлиняет срок внесения в электронную базу вплоть до полугода.но это нормальная процедура и тут только терпение и терпение.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Если мот с коляской то ее потребуют обязательно.можно на время поставить любую коляску и прогнать мот че рез пункт осмотра.там камеры стоят. Только это можно сделать через знакомого гибдд.пусть подпишет.после регистрации вы получите доки на мот с коляской.и опять таже процедура....осмотр и отчуждение коляски...обычно данная процедура платная ...от 20до 25т.р.мож но о это сделать через конторки .что возле гибдд занимаются регистрацией.у них знакомых полно и за деньги делают все.сам недавно такое прошел..

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

И еще...нужно сперва пройти все эти осмотры.и подать заявление в гибдд.там откажут...сами отправят запросы они.но это долго...после этого вы пишите на сайт МВД заявление о внесение в базу и вкладываете туда сканы всех доков...осмотр т.с..полис осаго.заявле ние о постановке на учет.дкп.и тогда ждать...периодически приезжая в гибдд с этими доками и спрашивая ..внесли ли в базу.когда в базу внесли.то опять мот на осмотр и после этого зарегистрируют. Просто осмотр действителен только месяц...

А разве в новых документах указывают, с коляской мот или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.
Страница 27 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group