Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2021 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS писал(а):
Сегодня встретился с участковым села в котором живут родители.Рассказал о ситуации с мотоциклом.Он позвонил начальнику мрео Белогорска.И выяснил что переоформление сдоков СССР возможно.Только сам хозяин должен прийти в гаи и получить новые документы на себя.А потом заключить договор купли продажи с покупателем.

Вы читаете, что вам пишут?
Вы купили мотоцикл или нет? Составили дкп? Значит, что законный хозяин мотоцикла - Вы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 27 Дек 2021 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS писал(а):
И выяснил что переоформление сдоков СССР возможно.Только сам хозяин должен прийти в гаи и получить новые документы на себя.


При этом принести с собой полкабана и ведро самогона. За сто метров от МРЭО начать бить земные поклоны с молитвою за каждый пропущенный год регистрации, а при входе получить благословление дежурного.

Читаю и диву даюсь, Белогорск в состав России по вашим словам не входит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2021 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер форумчане.33 Корова да я читаю что мне пишут.ДКП мы составили.Да я оплатил покупку мотоцикла.Но вот порядок у них видители такой, что получить новые документы может только владелец по тех паспорту.Я это не придумал.Со слов начальника МРЭО.Czech да вы правы город Белогорск в составе России.Но как видите не все так просто у нас здесь на территории Российского Крыма.Буду общаться с хозяином по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2021 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть гаишники напишут официальный отказ выдать документы новому собственнику. Даже интересно, что напишут.
_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Дек 2021 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS писал(а):
Но вот порядок у них видители такой, что получить новые документы может только владелец по тех паспорту..


Раз У НИХ такой порядок, пусть со СВОИМИ мотоциклами так и поступают. А вы ставьте на учёт по РОССИЙСКИМ законам. Пока что вы прогибаетесь под ленивых сочинителей небылиц.

Цитата:
Я это не придумал.Со слов начальника МРЭО


Повторяю ещё раз - НА СЛОВАХ ваш начальник может вам хоть в стихах небылицы рассказывать. Оформите свой запрос письменно с уведомлением о вручении. Вы сильно удивитесь.

У вас Госуслуги есть? Если нет - сделать аккаунт и подавать документы через него. Вы собственник ТС согласно ДКП, мотоцикл без ограничений по учёту, всё остальное - не ваши сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2021 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.На гос услугах зарегистрирован.Подскажите в какой страховой сделать ОСАГО по документам СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2021 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS писал(а):
Спасибо.На гос услугах зарегистрирован.Подскажите в какой страховой сделать ОСАГО по документам СССР.

Я проделывал по такой схеме:
Писал через сайт мвд письмо в отделение города, где он зарегистрирован по старому техпаспорту. Текст, почти как в дкп. Я такой-то купил мотоцикл такой-то у того-то, прошу внести в электронную базу для дальнейшей перерегистрации. Прикладывал скан дкп и техпаспорта. Ждал месяц.
Вот тут https://гибдд.рф/request_main
Проходил ТО, делал страховку и записывался в гибдд через госуслуги. Нехотя они выдавали новые доки. Долго пыхтели. Я вместе с инспектором гуглил технические характеристики для документов. Если будут отказывать, то просите письменный отказ.
ТО прошел сам за 240р. Там ничего сложного, лишь бы всё работало визуально. Фару проверяли на уровень и всё. По осаго у меня есть знакомый агент, спрошу у него, возьмется ли он сделать вам.
Спасибо форумчанину, который мне это все рассказал.
Сейчас по такому же сценарию буду еще 634-ю ставить. Письмо написал в ГИБДД 7-го декабря, должны до 7-го января ответить.

Добавлено спустя 41 минуту 46 секунд:

Знакомый отказался делать еще кому-то Грустно мне... Но посоветовал идти в самый большой офис ближайшего города и требовать сделать страховку, ругаться и звать главного, если будут отказывать. Угрожать обратится с российский союз страховщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2021 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо Мотовоза спросить, м.б он согласится сделать осаго. Я несколько раз уже через него делал.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2022 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращался раньше к нему. Он как бы отошёл от дел,но советует к кому обратиться и как общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2022 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2020году вышел закон что если человек умер, то рукописный ДКП не действителен. Сам сейчас столкнулся с такой проблеммой... Всех знакомых перевернул, ни кто ни чего сделать не может, только через наследников сказали теперь.
_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2022 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было такого закона. ДКП это не доверенность, силы не теряет. Если я что-то пропустил - прошу ссылку на закон (а не на советы, мнения и тд). Иначе не верю. Но такого закона нет, так что ссылки не будет Так смешно, что деваться некуда с 2020 менты стали более опасливо с этим работать - да, однозначно, после одной нашумевшей аварии машины на мертвом. Но это всё позиция на местах. Всё это больше зависит от позиции начальника отделения.
Последний раз в сентябре оформлял по рукописному договору такую машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2022 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Не было такого закона. ДКП это не доверенность, силы не теряет. Если я что-то пропустил - прошу ссылку на закон (а не на советы, мнения и тд). Иначе не верю. Но такого закона нет, так что ссылки не будет Так смешно, что деваться некуда с 2020 менты стали более опасливо с этим работать - да, однозначно, после одной нашумевшей аварии машины на мертвом. Но это всё позиция на местах. Всё это больше зависит от позиции начальника отделения.
Последний раз в сентябре оформлял по рукописному договору такую машину.

Поискать надо. Сам втыкался или просто ля-ля?

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01


Последний раз редактировалось: zigzag (01 Фев 2022 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2022 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оформил Москвич по таким документам 4 месяца назад, и друзья на протяжении 2021 несколько старых машин так оформили, так что исхожу из личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2022 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Я оформил Москвич по таким документам 4 месяца назад, и друзья на протяжении 2021 несколько старых машин так оформили, так что исхожу из личного опыта.

ДКП от усопшего хозяина писали или от другого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2022 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был ДКП от усопшего хозяина на продавца, и с продавца на меня (итого 2 дкп). Естественно дата у первого ДКП не может быть позже даты смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group