Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa650 Style - "Конёк Горбунок" из РБ. Москва.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и узнаю в изделии Станции Юных Техников, всё ту же старую добрую ЯВУ, периодически требующую рук и внимания.
Интересно поведение мотоцикла под загрузкой на трассе, с её хлипкой на взгляд раме. Её вихляние в колее и на разметке присуще наверное всем мотоциклам. Дело тут не в резине, а боковом, переменном пятне контакта действующем на колеса при движении по продольным неровностям дороги.
Бортовое напряжение в 12.2в, кмк есть следствие отсутствия зарядки. Следует проверить всю цепь генератора и его самого.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Регулятор напряжения представляет собой электрический прибор, который регулирует электрическое напряжение, вырабатываемое генератором переменного тока или генератором постоянного тока в интервале от 14 до 14,4 В при номинальном напряжении сети 12 В

вот и ответ производителя) Хоть знаю диапазон теперь.
Отсюда - http://www.vape.cz/ru/texnologija/reguljatory-naprjazhenija/

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал тут, посмотрел фото...

Мне теперь люкс нравится больше, чем раньше Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю пока)) Как обе налажу - сравню))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук не тот, и шарма нету Так смешно, что деваться некуда

Я вчера свою как завел, проехал сто метров, эйфория после месяца простоя .... вощем неделю назад когда файер продавал, не испытывал ничего.

С пивом по жизни

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... "Стул" на скорую руку облит Кёрхером и грозно рыкнув по подземному коридору прибыл с месту зимовки))


Чуть разгребу бардак на работе и начну дефектовку с поиском и устранением неисправностей. А пока пусть стоит перед носом и радует глаз. У меня от этого трудоспособность повышается))

Рабочее место модератора "JAWAold" Так смешно, что деваться некуда


Сезон 2012 для моих мотаков закончен.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаешь в мониторе дыру и Ява на рабочем столе Так смешно, что деваться некуда
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polsaf

Бывалый


Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 160
Темы: 3
Откуда: С-Пб
Мото: 638-0 88г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, а отчет о легализации будет, отдельной темой, или тут, под настроение, расскажешь? Интересен срок ожидания между сдачей доков в росс.таможню и выдачей ПТС. Да, мелькнуло, что корешь в таможне есть, если он все сделал - то срок будет не показательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polsaf, думаю отдельная тема не особо нужна. "Кореши" бегают вокруг таможни и гордо именуют себя таможенными брокерами. Временной процесс всецело зависит от того, как организовано на конкретном таможенном пункте. Если с доками все ок, то с тачкой из Беларуси в рабочий день уложишься если приедешь за пару часов до открытия пункта. Расценки на экспертизу тоже разные. В Домодедово я читал что стоит это 1500р и надо ехать в какую-то контору. В Зеленограде эксперты находятся на территории и делается всё намного быстрее, но стоит уже 2500р.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polsaf

Бывалый


Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 160
Темы: 3
Откуда: С-Пб
Мото: 638-0 88г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерес мой не праздный. Сдал доки на 638 в Питере 9 августа - с тех пор жду приглашения из таможни на оформление, сверку номеров и выдачу ПТС. По нормативу у них - месяц, мне прислали заказное письмо, что продлено еще на месяц, т.к. отправили запрос в центр. минскую таможню. Проблема в возрасте мота. У тебя новье и оно, наверно, легко нашлось в общей таможенной росс-белорус.базе. А мне еще ждать 5 дней, потом не знаю что будет - или пригласят, или отошьют, хотя оснований для отшивания реальных нет, а формальные - легко найти. Потом, если все получится - заведу темку с фотками, подробностями и мытарствами. Ну и расценками на экспертизу в Питере и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polsaf, бывает, могу только посочувствовать.. Скорее всего так и есть как те ответили. Я сам свою Люксу 3 месяца на учет ставил, а привез её всего лишь из Рыбинска...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polsaf

Бывалый


Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 160
Темы: 3
Откуда: С-Пб
Мото: 638-0 88г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак у меня нет причин не верить им, я даже к начальнику отдела оформления транспорта ходил - вполне вменяемый человек, сказал, что есть порядок действий при выдаче ПТС, от которого они не могут отступить. Но боюсь я, что белорусы никаких таможенных следов от растаможки моего ныне мота в далеком 88 году не найдут. Посмотрим, что будет дальше Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polsaf

После нашего с вами разговора о ваших доках и цены отданной за мот и его пробеге, подумал я... что попахивает это каким-то идиотизмом с самого начала Так смешно, что деваться некуда


Удачи в оформлении, и заранее считайте свое время и деньги С пивом по жизни


PS Сорри за чужую тему Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу. С момента окончания сезона было не до мотоцикла, хотя я время не терял и собирал всевозможную информацию о нём. Теперь вроде как руки, что называется, - дошли. Начал с устранения мелких недочётов и кое-каких переделок "под себя".
Переднее крыло от других 650к меня не устроило,т.к с ним сильнее закидывает грязь на радиатор и поэтому решено было восстановить и покрасить оригинальное. Пока жду его из покраски выложу сравнительное фото

разница видна невооружённым глазом.
Так же был добыт трофей в виде вот такого гламурненького руля фирмы Рентал и произведена его зачистка и полировка

На фото немного мутновато смотрится, но поверьте - он блестит!
Так смешно, что деваться некуда Может ещё пройдусь 2000й шкуркой, тода от хромированного наверно сразу не отличишь))
Так же занимался сегодня устранением последствий падения, фара и поворотники были завалены вбок относительно оси вилки, а так же приборы стояли криво и на разной высоте.

Это оказалось непросто, конструкция на которой держится фара довольно массивна и со сложной геометрией. Кронштейн поворотника тоже непрост, (снят). Но предварительная сборка показала что всё вроде как ровненько стало. Больше всего боялся разломить какой-нить сварной шов. Но бог миловал.
Корпус фары как на 638й, а вот оптика и начинка совсем другая.

Знать бы ещё от чего....
Спидометр и тахометр конечно же "свои" , последний только габаритом схож с 63х тахометром, а вот вал спидометра таким же сечением как вал тахометра на 638й, гайка на рубашке там правда больше. Но можно заменить сам вал, если что

Ну и немного позанимался макетированием руля. Мож сейчас, а мож на днях переставлю, а заодно счищу краску с рычагов сцепления и тормоза и заполирую их тоже. Сами кронштейны останутся чёрными.

Кстати на этом фото видно, что конструкцию , на которую крепится кофр тоже "увело" вбок. Вот это, подозреваю, будет тем ещё гимором, т.к. она из лёгкого сплава...
Самый злободневный вопрос на сегодня - эт отсутствие центральной подножки. Я съездил к Бобовичу и замерил всё что смог. Далее была взята ЦП от 640й , разрезана и расширена до нужного размера . Поскольку я не сварщик и не болгарщик , сие занятие я сбагрил на крепкие плечи Жука! Так смешно, что деваться некуда Теперь осталось забрать и примерить. Если все подойдёт, (впрочем, а куды оно денется?), то дело пойдёт быстрее.

Крутой

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...." Знать бы ещё от чего.... "

Судя по надписи на стекле " Сатурнус" , фара и стопсигнал - одного производителя.
Видимо, JAWA заказала ( а где они заказывают - все и так знают Улыбка ) оптику и на 640-ки и на 650-ки в одном месте. Универсальную

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

http://www.4hd.net/product_information.php?product_id=221

даже на Харлеи делают ! Крутой

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

И на Пежоты : http://www.ebay.com/itm/Peugeot-404-504-Head-Lamp-215-mm-SATURNUS-6210-22-DOPTIQUE-/310314702027

Добавлено спустя 2 минуты:

Может Словения ? http://www.sloveniatimes.com/saturnus-a-bright-star-in-the-automotive-industry

"....Не многие словенские компании могут похвастаться историей, которая восходит к временам до Второй мировой войны. Hella Сатурн Словении, однако, и отметил свое 90-летие в конце прошлого месяца. Менее чем через столетие после своего основания производитель стал ключевым игроком в автомобильной промышленности.
В 1973 году Сатурн организовал свой первый конкурс ралли для своих сотрудников. Только пять лет спустя он стал национальным событием и в 1981 году международный. Ралли Сатурн произошла каждый год. (Фото: Marko Miklavc)
В 1973 году Сатурн организовал свой первый конкурс ралли для своих сотрудников. Только пять лет спустя он стал национальным событием и в 1981 году международный. Ралли Сатурн произошла каждый год. (Фото: Marko Miklavc)

Сегодня Hella Сатурн Словения является частью международной производственной цепочки Hella группы и одним из крупнейших словенских экспортеров. С примерно 1900 сотрудников, значительный опыт в разработке и производстве автомобильной техники - в особенности освещения частей - компания является одним из ключевых и высокое качество поставщик запчастей для многих известных автомобильных брендов. Он также является одним из крупнейших экспортеров в Словении, с 91 процентов того, что он производит собирается зарубежных стран...."

У компании было скромное начало. Он был основан как небольшой мастерской в ведении Эмиль Lajovic и начала с производства жестяных коробок. Менее чем за три года, а затем Сатурн занято более 10 человек, и переехал в новый завод. После войны и в разгар автомобильной революции Сатурна нашли свой путь к этой автомобильной промышленности. В 1960-х и 1970-х годов компания подписала ряд очень важных иностранных автомобильных партнерами и приступила к разработке и производству продукции для крупнейших европейских автомобильных брендов, таких как Renault, Simca, Citroen, Peugeot и Volkswagen.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Точняк - они : http://en.saturnus-90let.si/saturnus-over-time/from-tin-can-to-car-headlamp/

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Наверняка, можно точно такую же фару найти у "Hella" Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37, 38, 39  След.
Страница 5 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group