Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Тупой разгон во всём диапозоне оборотов

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 23:40    Заголовок сообщения: Тупой разгон во всём диапозоне оборотов Ответить с цитатой

Дело в том,что мой 634-й движок,не хочет достаточно резво разгонятся.что я только не делал:сварил резонаторы по чертежам(мощность приподнялась на 500-800 об/мин),карбер с 638(нормально работает),продувку подогнал,фазы разширил(выпуск на 2мм поднял,впуск на 2мм опустил),зажигание 3мм,игла на середине.Максимальные обороты развивает теперь около 6500 на второй,и подхват где то после 4000 есть но как и всегда,как то плавно он набирает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати забыл сказать что у меня старушеский коленвал стоит,он не только со втулками,но ещё и тяжелее стандартного.Как думаете,может в колене дело?У друга полностью стандартный 634 движок намного резвее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merfy+

Новичок


Регистрация: 23.07.2005
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Минск.обл. Пуховичи
Мото: ЯВА-360, ИЖП301


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 04:10    Заголовок сообщения: Re: Тупой разгон во всём диапозоне оборотов Ответить с цитатой

[quote="Борис1"](мощность приподнялась на 500-800 об/мин)quote]
А мощность измеряется в оборотах? Эхххх А по теме: или гдето перепилил или всё-таки что-то с зажиганеим. Например если у тебя разбит подшипник на колене, то зажигание будет гулять. А если например поставить позднее, допустим ровно в вмт, то будет прям как у тебя: тупой разгон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду,что максимальная мощность переложится в сторону более высоких оборотов.А разгонялся он у меня так и до переделок,и когда все подшипники новые стояли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис1, ...карбер с 638(нормально работает),продувку подогнал,фазы разширил(выпуск на 2мм поднял,впуск на 2мм опустил)...
По моему Ты просто угробил двигатель изменив фазы продувки и выпуска! Еще мозет и в окнах вертикальные кромки притупил или изменил их угол! Что-бы толкого менять углы газораспределения нужно изследовательскую лабораторию иметь, в кустарных условиях кроме вреда ничего путного сделать практически невосможно. После форсировки двигателя можно забить про рекомендованные заводом изготовителем регулировки зажигания и карбюратора, придется подбирать новые значения опытным путем!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых,в продувке,я лишь убрал выступы каналов(упаси господь углы выхода я и не думал трогать).А разширил фазы я правильно,после этого только доволен остался.А ехал он у меня так всегда-и до и после переделок.ну всё-таки грешу на тяжелый,старушеский коленвал!Или ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 12:32    Заголовок сообщения: Re: Тупой разгон во всём диапозоне оборотов Ответить с цитатой

Борис1 писал(а):
Дело в том,что мой 634-й движок,не хочет достаточно резво разгонятся.что я только не делал:сварил резонаторы по чертежам(мощность приподнялась на 500-800 об/мин),карбер с 638(нормально работает),продувку подогнал,фазы разширил(выпуск на 2мм поднял,впуск на 2мм опустил)...


Надо было всего-то нормально провести все необходимые регулировки, а ты взялся железо уродовать...
И хочу тебе сказать, что после ГРАМОТНОЙ доводки двигателя его ресурс очень сильно снижается, а при форсировке по полной программе мотор чрез месяц просто развалиться. А если всё сделать кое-как, мотор умирает уже на верстаке.
В большинстве случаях форсировки Явских моторов люди вместого того, что бы что-то получить, только теряют то, что имеют.

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Easy Rider, Истину глаголиш!!! Я через форсировку прошол и получил прирост скорости 2-3 км/ч и увеличенный гроход поршневой, но двиг загнулся где-то через 10 000 км (точно не помню но не более того).
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулировки?да я все регулировки в рот в...ал!Я на доводку решился из за такого разгона и заметьте стало лучше,максимальная скорость увеличилась,разгон резвее,но не то!Пробовал карберы менять,зажигание выставлял от1 до 4,5 мм и пробовал!Год еб...ся,а ресурс?Мне похер на ресурс, я продам если сделаю и 638 возьму!Мужики не говорите что я разширив фазы движок угробил,поймите дело не в регулировках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис1 писал(а):
Я на доводку решился из за такого разгона и заметьте стало лучше,максимальная скорость увеличилась,разгон резвее,но не то!

Описанные тобою переделки могут улучшить динамику, а не максимальную скорость.
Если у тебя всё в норме, и "не то" - тогда тебе не 638 брать а японца. А Яву, как уже было сказано, оставь ценителям. А если на японца не хватает - бери Юпитер, его форсировка дело более благодарное, тем более что тебе "похер на ресурс" Так смешно, что деваться некуда

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики,нехочу я юпитер,я лишь хочу чтобы он ехал как у всех!Мне не надо бешеный разгон,мне надо норму!(Кстати,максимальные обороты выросли где то на 1500,и скорость на всех переачах,замерял).мужики!из-за такой херни продать немогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Easy Rider, я с тобой согласен,я понимаю что ява не для тюнинга,просто немогу понять почему такое происходит,забудте про расширение фаз и т.д.,эти фишки я недавно сделал,но тупит,то она у меня давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
max_max
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.06.2005
Сообщения: 172
Темы: 6
Откуда: где Европа становится Азией
Мото: SUZUKI DR650SEK1, GSXR-1000K6, KTM500EXC-F(SD)'17


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитрость
_________________
берегись автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По паспорту разгон 638 до сотни - 14 сек.

И вообще "тупой разгон", "обороты повысились на 1500" и т.п. сообщения - ни о чём.
Как тут уже говорили - триппер заочно не лечится, нужно мот. смотреть, слушать.

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как думаешь,возможно это из-за более тяжёлого,чем стандартный,коленвала(от старушки)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group