Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Тупой разгон во всём диапозоне оборотов

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merfy+

Новичок


Регистрация: 23.07.2005
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Минск.обл. Пуховичи
Мото: ЯВА-360, ИЖП301


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, один х. то есть разницы почти не должно быть. У тебя траблы явно не из-за колена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь,даже на первой при полном газе мотоцикл не стремится резко рвануть,как это должно быть,а плавно,без провалов и рывков,где то секунд за 6-7 набирает предельные 6700 по тахометру.Как будто вчетвером еду.Уже год голову ломаю.Качество смеси,по слуху и по свечам-отличное,зажигание пробовал разное,никакого эффекта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merfy+

Новичок


Регистрация: 23.07.2005
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Минск.обл. Пуховичи
Мото: ЯВА-360, ИЖП301


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2005 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первой 6-7 секунд? :o :o Это просто п..дец. А картер нормально собран? И Заводиться нормально? Холостой ход низкий получается выставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,картер нормальный.когда собирал всё основательно обсмотрел,сидит на нашенском,белом герметике уже 15000,и всё это время как тупил,так и тупит,холостые могу очень низкие выставить(т.е. ниже чем у друга,тоже на 634).Я так думаю,что подсоса воздуха нету.Заводится после трех прокачек с первого раза.блин неразберусь в чем дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merfy+

Новичок


Регистрация: 23.07.2005
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Минск.обл. Пуховичи
Мото: ЯВА-360, ИЖП301


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая ситуация была у меня. Я случайно поставил главный жиклёр от 250-тки(явы). Мотоцикл нормально завёлся, резво брал обороты на нейтрали. Но работал странно, как-то сильно шептал, почти без вибрации и баска. Но не придал значения и решил прокатиться. С очень большим трудом тронулся, дал газу, моц очень вяло начал раскручиваться на первой(хуже макаки), на второй вообще еле-еле, а на третьей начал глохнуть. До третьей я разогнался с ОЧЕНЬ большим трудом(макака б порвала). Потом я поставил родной жиклёр на 96 и стала ява как ява. Это единственный вариант который мне приходит в голову, что у тебя что-то с производительностью карбёра или ещё может тебе поплавок гнули раньше. Может жиклёр впёрт не родной.Ты говорил, что менял карбёры, но больше просто нечему. Если холостой нормальный значит картер герметичный, зажигание ты говоришь выставлял, но если например поставить очень позднее(эдак мм3 ЗА вмт), будет как у тебя. Ещё такое могло бы быть если насмерть убить лабиринтное уплотнение в перегородке, но тогда холостого точно б небыло: цилиндры б сосали друг у другаУлыбка Так смешно, что деваться некуда . Ещё пару глупых вопросов: работают оба цилиндра? Глушаки не забиты? попробуй проедь без них. Ничего никуда не стреляет? Фильтр хороший? попробуй без него. Если всё перечисленное в порядке - остаётся только карбюратор, ну нету в двигателе ничего такого магического, чтоб ему мешало работать. Бывает, что движки в гораздо худшем состоянии неплохо работают. Постукивают там, заводятся неуверенно. Потому, что многие катаются на севших поршневых, зажигание на глаз и т.д. Но движок работает. А у тебя по твоим словам всё чудесно, но моц вы..вается. Чудеса? Если всё проверишь\поменяешь и вы.боны останутся - дай мот на ремонт кому-нить по-опытнее, значит ты что-то делаешь неправильно Эхххх .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2005 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да жиклер родной,на 92.Это уже второй карбюратор и разгон неизменился.Да!Извиняюсь что х.рню нагородил!Не за 7 секунд,а за 4-5.Просто это наглаз,вот и написал чушь!).пробовал без глушаков и без фильтра-абсолютно ничего.цилиндры оба работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stacker

Новичок


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 26
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 16 Сен 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис1 писал(а):
А как думаешь,возможно это из-за более тяжёлого,чем стандартный,коленвала(от старушки)?


Пойми принцым (Роботу и для чего ето надо, что оно даёт) коленвала и ты сам себе ответиш на етот вопрос!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис1

Пионер


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Новочеркасск
Мото: CZ 472


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2005 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я непонял.объясни ещё раз пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group