Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

И снова про коробку передач

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Логоваз

Бывалый


Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 233
Темы: 18
Откуда: из Матрицы
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2005 20:13    Заголовок сообщения: И снова про коробку передач Ответить с цитатой

Выбивает передачу.Скрежет в коробке.
У меня еа 638 яве вначале был странный треск когда трогаешся и скорости переключаеш (он шел от кудато со стороны сцепления) естественно при этом сцепление я выжимал рукой потом треск пропал и стали вылетать 3 и 4 передачи. А на 4 мот начал дергаться. Что это может быть Э-э-э...

_________________
Сколько будет 10раз по 100грамм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилочка походу цу-цу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Логоваз

Бывалый


Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 233
Темы: 18
Откуда: из Матрицы
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2005 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в начале лета движок перебирал все было чики-пуки
_________________
Сколько будет 10раз по 100грамм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter

Новичок


Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Latvija(Daugavpils)
Мото: JAWA 350-360


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2005 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логоваз, ну видимо доперебирался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович.Бл

Бывалый


Регистрация: 05.08.2004
Сообщения: 102
Темы: 5
Откуда: Россия.Омск
Мото: Ява 350 634/07 84 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищь,сцепление надо было регулировать!А теперь остаётся опять половинить и менять/точить кулачки зацепления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович.Бл

Бывалый


Регистрация: 05.08.2004
Сообщения: 102
Темы: 5
Откуда: Россия.Омск
Мото: Ява 350 634/07 84 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. если менять,то шестерни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_max
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.06.2005
Сообщения: 172
Темы: 6
Откуда: где Европа становится Азией
Мото: SUZUKI DR650SEK1, GSXR-1000K6, KTM500EXC-F(SD)'17


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2005 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого-нибудь была такая проблема:у товарища есть ЯВА-638, перебрали мотор - всё нормально - новые подшипники(даже игольчатые на промеж валу), сальники, расточенная поршневая, диски сцепления новые. Завели - всё ок.Помолотила на холостом ходу. Решили проехаться.Проехались всё чётко - все передачи включаются, как с первой по четвёртую, так и обратно. Но после пробега в 1 км, обноружилась неприятная вещь- при переключении с III передачи на II вал переключения((сделав небольшой ход)) как бы стопориться и не включает II передачу(какую бы силу не прикладывал бы на лапку переключения) - это только на ходу.На месте(двигатель не работает) всё включается нормально: как с I до IV, так и с IV до I передачи. При переключении на ходу коробка не хрустит, и т.д.До этого такого не было.Может ли такое быть из-за тугого сцепления(диски новые, сцепление ведёт немного) Э-э-э... Все зазоры в коробке были сохранены, так как коробка работала идеально.Вилочки со свободным ходом - не зажаты, не перекошены, весь механизм включения передач в отличном состоянии.
Головой об стену

_________________
берегись автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpeHachilka

Посетитель


Регистрация: 29.07.2005
Сообщения: 57
Темы: 9




СообщениеДобавлено: 11 Сен 2005 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не создавать лишнюю тему отпишу сюда.
Проблема заключается в том что после переборки движок моей 638й явы работа без проблем,но километров через 200 пробега(не больше 60км обкатывал поршни) начали вылетать 3ая и 4ая скорости.ВЫлетают без всякого хруста,втыкаешься со второй на третью,едешь метров 10-15 и она вылетает,такая же фигня с 4й..
Надоли половить двиг и регулировать коробку или это что то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2005 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max_max, Частенько бывало на 634 что с 3-ей на 2-ую не включается на ходу хоть слона на переключатель ставь. Рецепт регулировка сцепления чтоб невело но и чтбы небыло большого запаса хода в выклученном состоянии именно полуавтомата. Скоростя переключай с полуавтоматом, ручку сцепления рукой выжимать без усилия только ради выбора свободного хода.
У меня выключая сцепление рукой 50% случаев 2-ая не врубается.

XpeHachilka, Надоли половить двиг и регулировать коробку - ДА.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2005 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья четвёртая выбивает - ссто процентов вскрытие покаже, что соответствующая вилочка осталось с одним рогом ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Логоваз

Бывалый


Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 233
Темы: 18
Откуда: из Матрицы
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2005 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос как регулировать коробку? И какие должны быть люфты на валах?
XpeHachilka обкатку нужно проходит не только на низких но и на средних оборотах С пивом по жизни

_________________
Сколько будет 10раз по 100грамм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFM

Новичок


Регистрация: 02.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Honda CB 400 Super Four


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, у меня проблема со сцеплением на 638 (или с автоматом) помогите!
Симптомы такие: Когда я трогаюсь, я рукой выжимаю сцепление, затем очень плавно его отпускаю, но время от времени оно резко бросается само, даже если ручка сцепления немного выжата. (с настройками тросика вроде всё ОК) еще при этом раздается какой-то скрежет... а также иногда у меня тахометр падает на 0, хотя двиг. работает, и при этом моц едет назад и трогается рывкрм (тогда я двигло вырубаю и завожу снова, если тахометр не на нуле - он опять едет, как не в чем не бывало). при этом все передачи включаются, не вылетают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу заднего хода - выстави зажигание. Скрежет в сцеплении, если двиг еще не прогрет? Это может возникнуть в результате большой вязкости масла + если еще на улице прохладно - диски слипаются. Масло прогреется и все будет ок.
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SFM

Новичок


Регистрация: 02.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Honda CB 400 Super Four


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это случается в основном на холодном движке, но вот зажигание мне недавно выставляли в Моторесте, и мотик ведь ехал вперед, затем я встал на светофоре (движок не глушил) и вдруг трогаюсь назад. Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я про скрежет в сцеплении, он ведь бывает на холодную и не появляется при прогретом двигателе? По этому поводу я свои предположения выдвинул.
А вот по поводу заднего хода, если честно, то я в тупике, "ехал в перед, не глушил и тронулся назад", я даже представить не могу, как это может быть!!!

_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group