Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Литровый явский спорт - флуд, догадки, смехуечки

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2015 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сведения (по поводу освещения новинки в средствах массовой информации) , полученные Г.Приймуком на заводе :

"...ЭТИ ФОТО СДЕЛАЛ СТРОИТЕЛЬ, ДЕЛАЮЩИЙ РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЙ..." Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 04 Мар 2015 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут без узбеков не обошлось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):

"...ЭТИ ФОТО СДЕЛАЛ СТРОИТЕЛЬ, ДЕЛАЮЩИЙ РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЙ..." Так смешно, что деваться некуда

Так смешно, что деваться некуда Фотка от туда же.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решили побитые стёкла заменить на сендвич-панели. Ну хоть издалека поприличнее
будет выглядеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы погонял на такой! Только одно расстроило - смотрел фотки и как на одной из них увидел грёбаный РР Вапе - чуть не сблевал. Уж на ЛЯС-то могли бы и нормальную электрику поставить, а не это говно!
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

традиции и переемственность - наше всё ! Так что это не "говно", а "духовные скрепы" ... Так смешно, что деваться некуда


ПС... ещё , наверное, не забыл, как зазор ловил на кулачках, а уже ВАПЕ ему разонравилось.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вапе говно ненадёжное. По крайней мере компоненты которые стоят на 650й. Да и вообще чехи с электрикой никогда не дружили. Ломается там, где и никогда не подумал))) Я знаю о чём говорю, на своей шкуре испытал уже не раз. Да и не только я. Я подозреваю что у ЛЯСа будут те же проблемы с отказом или возгоранием электрики, что и на 650х.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимите руки, у кого ЕЩЁ возгоралась электрика на ЯВЕ ? Улыбка

Просто классические ЯВЫ - это машины доведённые до ума в процессе долгого производства и эксплуатации. А эти 650-ки - на скорую руку сконструированы, а на внесение изменений - не хватало уже денег, эксплуатировали их мало, обратной связи - не было... Короче, её не успели "довести", так и сняли с производства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да щас! даже на классической Яве электрика всегда выносила мозг и отказывала)) Иначе к чему все эти переделки на БСЗ и замены компонентов цепи зарядки на более надежные? А обычное ВАПЕ? Как вариант ездить около дома и изредка на средний дальнячок может и сойдёт. Но я бы лично не рискнул. 650ка больше становится нормальным мотоциклом по мере выкидывания из неё всего чешского. Хорошо что его там немного))) Это реальность и "не доведение" её до ума тут ни при чём. Боюсь что и ЛЯСа ждёт такая же участь...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
А обычное ВАПЕ? Как вариант ездить около дома и изредка на средний дальнячок может и сойдёт.


"обычное ВАПЕ" наблюдал на 2-х аппаратах - бывшей Ваниной 640 и своём 472.5.
640 побывала в Крыму и на Кавказе - к электрооборудованию вопросов не возникло.

С электрикой 472.5 проблемы были, но я их связываю с тем, что в своё время поленился сделать нормальный разъём на жгуте от собственно генератора в сеть мотоцикла. Тем не менее, "рыжий" в прошлом году отметился в Станьково и Ленинграде (честно говоря, зелёная 250-ка,снабжённая новым генератором 6V 75W тоже скаталась в Питер и обратно без замечаний).

ПС. Есть подозрение, что на сборочный конвейер и в запчасти поступают разные ВАПЕ: фара 640 светит куда ярче, чем фара ЧЗ, снабжённого генератором для 360-634.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ПС. Есть подозрение, что на сборочный конвейер и в запчасти поступают разные ВАПЕ
не могу не согласиться, но скорее всего непостоянство в качестве продукции. К обычному комплекту зажигания в принципе у меня особых претензий нет, кроме высказанных подозрений. А вот к говнореле ВАПЕ R83 ,(которое я на ЛЯСе увидел), есть вполне. Кстати, на приснопамятной Фандуре были схожие проблемы с таким же говнореле только от БМВ, пока схему не переделали на 6 контактное)))
В общем, надеюсь мои опасения относительно ЛЯСовской электрики окажутся излишними, но сам в это не верю)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):

Просто классические ЯВЫ - это машины доведённые до ума в процессе долгого производства и эксплуатации.


Ага, с кучей хронических траблов как в шести, так и в двенадцативольтовом исполнении, которые лечатся только вживлением инородных узлов, или дзеном 80го уровня Так смешно, что деваться некуда

Цитата:
В общем, надеюсь мои опасения относительно ЛЯСовской электрики окажутся излишними, но сам в это не верю)))


Картинка по запросу "завод Ява показывает своё жизненное кредо потребителям своей продукции"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отказывала новая на тот момент система 638.5- сначала щетка подвисала в щеткодеожателе, потом сгорело реле КЛ, ну а потом крякнуло и РР, утянув вслед за собой ВСЕ лампочки и самое главное- аккумулятор! которых тогда в продаже не было. Кстати, случившееся под рукой ЗиЛовское РР потом работало безотказно.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё фотографии обновления завода






_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Красиво! Вот только эмблему Ява сняли с макушки. Меня терзают гнусные сомнени по поводу дальнейшей МОТО судьбы "народного подника"...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group