Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява Cafe Racer

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmasz писал(а):
ничем, я их зачищал и полировал, так как они были ржавые как городская канализация


Ну скоро так же будет С намеком . Цинкани хоть.

_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuna

Главный спец


Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 547
Темы: 13
Откуда: Киев
Мото: Jawa 638.1,Jawa 638,ИЖ 56,Рига 30


СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Ужас Головой об стену Единственный вариант кафешника который мне нравиться,это вот этот ЧЗ



Как то на нем все гармонично смотрится однако Улыбка

_________________
Ява-качество проверенное временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, в тему кафешников.

Этот мотоцикл стал плодом сотрудничества BMW и известного американского кастомайзера Роланда Сэндса (Roland Sands). Концепт получил рабочее название Concept Ninety, а его разработка была посвящена 90-летию мотоподразделения BMW, а также 40-летию выпуска модели R90S.

Двигатель Concept Ninety воздушно-масляного охлаждения был позаимствован у R1200GS предпоследнего поколения. Формы же переднего обтекателя и «хвоста» мотоцикла, а также цветовая схема Daytona Orange — у R90S образца 1973 года. Фара — классической круглой формы, правда, в отличие от той, что применялась сорок лет назад, в этой работают светодиоды.

В 1973 году R90S был мечтой любого мотоциклиста, да и по сей день остаётся иконой настоящих ценителей марки. Будет ли Ninety запущен в серию — пока не ясно, однако доподлинно известно, что BMW зарегистрировал в качестве торговой марки словосочетание «nineT» — выводы делайте сами... Мотоцикл уже попал в объектив фотографов во время тестов, но сохранит ли он свой настоящий облик, или же станет родстером — пока это ещё один секрет.

«Прекрасное сочетание: технологии BMW, традиции марки и кастомные детали — всё это гармонично дополняет друг друга», — резюмировал результат своего сотрудничества с BMW сам Роланд Сэндс.

Глава BMW Design Эдгар Айнрих (Edgar Heinrich) добавил: «Работа над BMW Concept Ninety доставила нам истинное удовольствие на всех этапах — начиная с разработки идеи, продолжая на стадии изготовления набросков и заканчивая этапом инженерных расчётов. А самое главное — в итоге получился настоящий мотоцикл для езды, точно такой же, как в своё время был R9S».





_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexmasz

Пионер


Регистрация: 14.04.2013
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Kerch
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> Как то на нем все гармонично смотрится однако Улыбка

+1, только руль такой на ebay стоит ~100-150 уе, и дисковы тормоза не самое дешевое удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmasz, а ты чего думал, в сказку попал Так смешно, что деваться некуда ? Самоделки это вообще не дешёвое удовольствие.

Мне вот этот кафешник нравится, ничего лишнего, да и дядька толковый его собирал, по его видео я и свой мотор собирал.

http://www.youtube.com/watch?v=lvtoTyCB-AQ&list=PL4FED4A61F80A4F5B

_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmasz

Пионер


Регистрация: 14.04.2013
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Kerch
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> а ты чего думал, в сказку попал

нет, ни разу С намеком тем не менее. я готов к критике и не только, и считаю свой мотоцикл "долгостроем"; не смотря на малый опыт уже могу предположить, что скажу - "это готовый проект", ну никак не раньше 3-5 лет "издевательств" над ним. да и реально времени и затрат на реставрацию, а иногда и просто восстановление мотоцикла уходит намного больше.. очень надеюсь у меня получится не колхоз в итоге, и всем в своих начинаниях успехов.

>> Uriah, http://www.youtube.com/watch?v=lvtoTyCB-AQ&list=PL4FED4A61F80A4F5B

да этот Теренс, просто молодец, с его возможностями(Англичанин же) мог бы позволить себе другую технику, сделал и рабочую и красивую Яву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaha_N

Посетитель


Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Кривой Рог
Мото: Jawa 638.5.00


СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmasz писал(а):
я готов к критике и не только, и считаю свой мотоцикл "долгостроем"; не смотря на малый опыт уже могу предположить, что скажу - "это готовый проект", ну никак не раньше 3-5 лет "издевательств" над ним.

3-5 лет это ни разу не долгострой, у меня ушло больше десяти и конца не видно пока Так смешно, что деваться некуда Удачи в развитии проекта С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kortoltiks
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 19.03.2012
Сообщения: 44
Темы: 1
Откуда: kiev
Мото: jawa 350 638-5


СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmasz, >>>то что есть на данный момент

очень чотенько получилось!!! куда ты разместил аккумулятор??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmasz

Пионер


Регистрация: 14.04.2013
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Kerch
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kortoltiks писал(а):
очень чотенько получилось!!! куда ты разместил аккумулятор??


да не, тут все-таки звездец, колхоз сплошной, это как бы макет и мотоцикла, но и ездить на чем-то надо С намеком

все кроме реле поворотов и катушки зажигания, - под "хвостом".
хвост делал по принципу как R-EPA, макет из пенопласта, и потом полиэфирная смола со стекловолокном(получилось откровенная фигня, буду переделывать).

а вот как ты перед опустил, я не понял немного, расточил траверсу верхнюю?

----
сегодня ездил к Азовскому морю(фото), поболтал с рыбаком на мопедке, потом к черному морю поехал, но не фоткал уже.


ребята, Яву эту я купил по первому объявлению, у меня даже велосипеда своего никогда не было. двигатель и крышка картера клеены холодной сваркой(двиг крашен), перья ржавые(под гофрами), жопа варена(под сидухой), варено правое крепление глушителя/подножки пассажира, бак внутри крашен(и ржавый с*ка), ну и чего еще хватает всякого(руль даже какой-то кривой 21мм с китайскими ручками). ну лох, что сказать, зато сейчас опыта уже есть немного. восстанавливать в сток тут просто нечего, нет живого места на ней. пока катаюсь не жужжу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, и что вам в этих Cafe Racer нравиться то Э-э-э... Э-э-э... Э-э-э... , как по мне, так смотрятся они как конь после кастрации FACEPALM
( но это лично мое мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GarF-mc
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 26.03.2012
Сообщения: 50
Темы: 2
Откуда: Боковская, Ростовская обл, РФ
Мото: Jawa 350/638 1985u (переходная)


СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы еще трубы приподнял...моё сугубо личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич, на вкус и цвет все фломастеры разные. Если Cafe Racer построен со вкусом и по канонам стиля, то это хороший аппарат

Мне, например, очень нравится процес постройки вот этого кафика:
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=15992.0
Слежу за этим проектом
Не Ява, но владелец бывший явист (или бывших явистов не бывает?)
http://www.jawaold.su/main.php?sec=members&page=gazzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kortoltiks
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 19.03.2012
Сообщения: 44
Темы: 1
Откуда: kiev
Мото: jawa 350 638-5


СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>а вот как ты перед опустил, я не понял немного, расточил траверсу верхнюю?

неа, там удленнители перьев приделаны http://photo.qip.ru/users/nykortoltiks/200859973/214347016/#mainImageLink как бы руль на траверсе но визуально кажется что присажен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич писал(а):

( но это лично мое мнение)


И моё С намеком .
Автора Cafe-Поросёнка отстранил бы от рукоделия пожизненно.

ПС. Правдашние каферейсеры в те времена стрелку на отметку 100 (миль в час) клали непринуждённо. Так что Кафе-Ява - имитация, не более того.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, Сергеевич, а КТО вы?
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group