Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановление 360"тушки" 1971 г.в. KiselevSamara

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, а я скажу так: его -бы устами, да мёд пить! Так смешно, что деваться некуда

Восстановлю в оригинале и продам с МОРЖОЙ Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, когда сделаешь хорошо, продавать будет жалко ! Головой об стену
_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, парни. Первый блин всегда комом! На первой потренируюсь, а уж вторую да - "буду жалеть".
Так смешно, что деваться некуда

Сегодня на пару часов заскочил к Явам. Прозвонил провода и наконец то развел по - правильному провода на D M B реле-регуляторе, оттуда добрался до замка и уже стал вникать, что и куда идет, но тут позвонила жена, насчёт того, что купить к ужину.... и тем спасла меня, т.к. я наверное, не ушёл бы, пока не скончался от голодной смерти, так это интересно ковырять незнакомый механизм впервые!. пионеры, блин! Это же наша техника!

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rok

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 212
Темы: 5
Откуда: Пенза
Мото: JAWA 360 1973г., Yamaha Warrior XV1700, JAWA 360 1971г.


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara,

Согласен с предыдущими постами, оригинальные запчасти "только для себя", с маржой если только с отрицательной продашь. Если действительно собрался продавать, то продавай сейчас, не трать время. FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, парни!!! Вот и Иван67 меня не понимает, говорит я хернёй занимаюсь. лучше бы у него купил готовую восстановленную Явку за 60 тыщ.
Я же для чего покупаю полуфабрикат? Чтобы иметь удовольствие "копаться в железках" -это хобби у меня такое. Сейчас у меня 2 Явы, 1 Карпаты-Спорт, мотовел с Д8Э и три велика. Это только 2-хколёсные.
2,5 года назад купил Мерседес-190. Мандраж был, что не осилю, не разберусь в немецкой конструкции и ничего - справился, спасибо 201club.com/forum!
Пять лет назад зашёл на motolodka.ru, почитал, и впервые взяв в руки паяльник, собрал Схему №3 от Лукича, причем "двухканальную зеркалку" на 2 цилиндра, которая на столе у меня от сети 220~ весело искрила обеими свечками СИ-12. Это ж так здорово - делать своими ручками!!! Улыбка http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=707959&t=631119&phorum_uriauth=Kiselevsamara%3A3e323c5a19d9b55f73c6b4359cd1c73e#reply_707959
Так, что не торопи меня, rok, продавать, я может только вчера начал кайф получать от процесса.
Купить и дитя купит, а вот продать и дед намается! (старинн.русск.пословица)

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2013 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, с замком зажигания разобрался, в смысле - он не включает те контакты, которые должен включать при повороте ключа вправо-влево. Провода были скоммутированы так, что всё работало, но при этом с АКБ постоянно шла дикая утечка в 3 ампера на КЗ-катушки зажигания, т.к. они всё время "висели" на АКБ, а должны получать питание с 15 клеммы только при повороте ключа вправо. Разобрал параболу, принёс замок домой - буду чистить.
Перед снятием замка развёл провода как на схеме и сфоткал уже в потёмках.
.
Фотка поможет при установке...

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!


Последний раз редактировалось: KiselevSamara (21 Фев 2015 10:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2013 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему с неработающим контактом 15 решил Элегантно! С намеком
Поскольку по правилам ПДД при движении транспортного средства должен быть включён ближний свет, то я провод от катушек зажигания (бабины) с 15-го перекинул на 58 контакт, убив при этом сразу двух зайцев. Перед запуском включаю габариты поворотом черного треугольника на щелчок вправо. Загорается подсветка фары с задним габаритом и ток с 58 контакта уходит на бабины. Заводимся, ещё щелчок и горит свет фар. Поехали...
В конце поездки - два щелчка черного треугольника влево и двигатель глохнет, и фара с габаритами отключается (вот они - два зайца). За АКБ можно не переживать Это же чешская техника! Это же наша техника!
Теперь на 15 контакте у меня только запасной винтик имеется Урраааа!

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, третий заяц, как-бы-мифический, призрачный-он есть, но пока его нет! С намеком
Это заяц, назовём его-"Тривиальный разряд АКБ, но не совсем", позволит заставить твой разум метаться между точным знанием, что "НЕ заводиться, потому-что слабая АКБ, все симтомы налицо!" и надеждой, что-"вот-вот заведётся, (ибо надежда умирает последней С намеком) , и не надо лезть в фару отсоединять габариты!
Вообщем снова нужен тумблер от от ЛИФТА, чтобы в крайних случаях отключать габариты при включённом зажигании. Спрятать его в потайном месте(четвёртый заяц), чтобы угонщики ехали без света и их быстро поймали!

Так смешно, что деваться некуда


Всё была шутка, но не совсем С намеком

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

За элегантность +стопятьсот! Так смешно, что деваться некуда

Кстати я тоже вихрист Смущенный

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, привет вихреводам!!С пивом по жизни
Цитата:
Вообщем снова нужен тумблер от от ЛИФТА, чтобы в крайних случаях отключать габариты при включённом зажигании.


Пока ты писал это cообщение? я приделывал тумблер справа, под седлом, в той элегантной дырочке на облицовке. Теперь у меня там "отключатель массы" Крутой
Кстати, тумблер стеклянный, а как его посветить? Пользуйтесь тегом [img] для добавления рисунков!

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!


Последний раз редактировалось: KiselevSamara (16 Дек 2013 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда казалось уже победил замок с неработающим контактом №15, отец притащил с балкона новый замок в упаковке с двумя!!! ключами. + ещё один неработающий замок, переключатель светв фар красненький и верх параболы http://forum.jawaold.su/viewtopic.[delete]=

Через несколько минут новый замок занял своё место


А чуть позже сломанный был разобран и обнаружено, что он окислился внутри, что мешало контактам нормально работать


Вспомнив, как в 89 году в армии начищали иголочкой бляхи солдатского ремня, также зачистил контактное кольцо

после чего в ход пошла канцелярская стёрка

как финишная полироль.

Далее, наступил ответственный момент сборки.
Ключ прямо, треугольник в положение all include - "всё включено"


Устанавливаем замыкатель контактов 15 и 61 вот так


и собираем замок для проверки-прозвонки. Ур-р-ра!!! всё работает!!!


Будет запасной замок...

Добавлено спустя 30 минут 45 секунд:

Да, чуть не забыл! Не забудьте смазать замок FACEPALM

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!


Последний раз редактировалось: KiselevSamara (16 Дек 2013 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_SAN_

Бывалый


Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 200
Темы: 4
Откуда: Волгоград
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara писал(а):
А чуть позже сломанный был разобран и обнаружено, что он окислился внутри, что мешало контактам нормально работать

Кстате я тоже заметил эту особенность, особенно на 634 замках, там отверстие под ключ больше. Во время дождя он ведь ничем не защищен, и вода попадает внутрь. Мне так один закисший замок попался, в нем ключ даже не поворачивался, внутри все приржавело насмерть, замок пришлось выкинуть.

_________________
Life is short. Play more.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2013 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел объявление на авито про запчасти к Восходу, заинтересовался мотонасосом советского производства, но продавец - дедулька сказал, что тот уже продан. Незаметно в разговоре перешли на Явы и он предложил мне "клюв" от старушки. Поехал в условленное место, по дороге заправил полбака в Жигуль, встречаюсь с дедулькой и он достаёт СССРовский задний стоп-сигнал с РЕЗИНКОЙ!!! и просит всего 200 рублей!!!

"Дедуля, говорю ему такие вещи стоят дороже, т.к. остались в мизерных количествах!" Лезу в кошелёк (вспоминая Lexy) и выгребаю последние 300 рублей из кошелька (если б не заправка). Вот, говорю, ещё 100 отдельно за резинку! Дед слегка опешил, но мне удалось ему всучить все триста.

Далее, по дороге в гараж звонит у меня телефон, жмусь к обочине, Аллё! это Дмитрий-механик! О, привет, отвечаю! (он в выходные подъезжал к моему гаражу на старушке с коляской Velorex "в одеяле", так и познакомились). И тут он предлагает глубокое крыло и половинку от кожуха цепи через полчаса подвезти к гаражу. О'kay!
А тут я чуть совсем на жопу не сел: "Сколько денег?", спрашиваю. "Да какие деньги, у меня этих денег навалом,. Так бери!"
Вот мои трофеи:

[img]Дмитрий парабола верхняя[/img]
С пивом по жизни
Ещё один звонок и парень на том конце предлагает колесо от Явы в сборе за 500 рублей. Завтра поеду смотреть...
В общем, этот день 28 августа прошёл у меня под знаком ХАЛЯВЫ.

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!


Последний раз редактировалось: KiselevSamara (16 Дек 2013 21:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не теряя времени даром разобрал неработающий звонок из натурального эбонита. Причина отказа понятна - окислившиеся контакты Головой об стену

Чистим, собираем, наслаждаемся тракторным звуком.

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!


Последний раз редактировалось: KiselevSamara (16 Дек 2013 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ННВ

Бывалый


Регистрация: 15.08.2005
Сообщения: 110
Темы: 1
Откуда: ДОНЕЦК
Мото: ЯВА634.ЯВА360.


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/URL]фанарик то ижевский FACEPALM

Последний раз редактировалось: ННВ (29 Авг 2013 22:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ННВ писал(а):
http://content.foto.mail.ru/mail/kiselevsamara/228/h-277.jpg фанарик то ижевский FACEPALM


Он и сам знает.

KiselevSamara писал(а):
достаёт СССРовский задний стоп-сигнал с РЕЗИНКОЙ!!!

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group