Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановление 360"тушки" 1971 г.в. KiselevSamara

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу для своей "тушки"
- 3,25(3,50)х16 покрышка Barum на обмен? КУПИЛ в Саратове обе.
- задний стопарь в сборе с резинкой. КУПИЛ в Анапе и Балаково.
- 6в звуковой сигнал хромированный. КУПИЛ в Челябинске у Гематогена.
- Лапка ножного тормоза с осью для 360/00. КУПИЛ в Самаре.
- Южный багажник в хорошем состоянии. КУПИЛ в Самаре.
- Боковая подножка для 360/00 вот такая ЗАКАЗАЛ через Максима Савченко

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!


Последний раз редактировалось: KiselevSamara (22 Ноя 2013 08:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях добрался до колес. Разбортовал старое дырявое



Обнаружил эмблему на камере. Восходовская?


И расстроился, что обод у меня кривой

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!


Последний раз редактировалось: KiselevSamara (16 Дек 2013 21:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rok

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 212
Темы: 5
Откуда: Пенза
Мото: JAWA 360 1973г., Yamaha Warrior XV1700, JAWA 360 1971г.


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara,
Я на своей переделанной на 12V оставил сигнал 6V, отрегулировав болтами, звук прекрасный, тестил, ничего не греется, а много "дудеть" и не собираюсь. А резину б/у считаю нет смысла ставить, она максимум 5 лет ходит. Взял Митас и ни о чем не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rok, в добрый путь!

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

KiselevSamara, Вчера притащил на балкон колесо 16" и сфоткал перед разборкой.

Сначала выкрутил спицы. Если какая-то не идёт - пропускайте смело. На 2-м круге натяжение падает и все до одной откручиваются "на ура!".

Головки спиц - в банку с Coca-Cola так, чисто прожать, посмотрим, что будет. Спицы туда же.

Ну, каждый наверное уже дрелил карщёткой металлические части своей "явисисечки", как говорит Viktorr Так смешно, что деваться некуда



Будет, что вспомнить на пенсии....

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

У нас в Самаре всплыло сообщение на авито. Любопытно. Может перетащить в соответствующий раздел?
http://www.avito.ru/samara/mototsikly_i_mototehnika/yavaperak_1952g._v_210579442

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herout
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 22.08.2013
Сообщения: 47
Темы: 4
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Мото: Jawa 250/559 1964г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто идет восстановление. У меня проблема. Есть замок, но ключ не подходит. Где то видел тему что бы поменять код замка. Подскажите пожалуйста. Да и чем лучше покрасить обода, ступицу и спицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, вот такое совпадение: сегодня и вчера занимался спицами на 18 С намеком , и даже есть, уже, опыт. Делюсь. Вообще я спицы пескострую, гальваник меня хвалит за это и я доволен. Пескоструй недорог. Но в данном случае решил сэкономить и зачистить их сам, тем более ПОД ПОКРАСКУ!(в необычный цвет). Тихо сидел несколько часов и думая свою думу, шкуркой, драил. Жена, с сожалением, смотрела как мои силы тратятся на ФИГНЮ, а не на уборку двора и тд. Эхххх Но результат не удовлетворял меня. И я применил рационализацию-налил в плошку "Автофосфат"(преобразователь ржавчины), серьёзно разбавил колодёзной водой и опустил туда очищенные спицы. Заиграли пузырьки, процесс пошёл! И я забыл про эксперемент на 5часов Смущенный Потом подхватился и промыв всё водой оставил до утра. Вообщем после чистки и химии спицы выглядят вот так



чернявые и покрытые рыхлым налётом. Я их ещё раз почистил наждачкой и они приняли вид готовый к покраске Улыбка На фотке они справа. Слева до всех чисток Эхххх



Сейчас, вторую партию, замочил в растворе без предварительной чистки, посмотрим, но пузыри уже пошли Шпион

Коку пью внутрь Улыбка

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

С удовольствием вспоминаю, что было до пенсии С намеком Улыбка до ушей

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин


Последний раз редактировалось: Viktorr (29 Сен 2013 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK

Профи


Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 274
Темы: 3
Откуда: Долгопрудный
Мото: Ява 353, Вятка В150М


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara писал(а):
Восходовская?

Воронежская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK, спасибо. А вентиль явский можно вместо резинового вентиля новой восходовской камеры вставить, чтобы обод не сверлить?
Viktorr, так я тоже отпил до уровня, чтобы спицы поместились С пивом по жизни , а поскольку они короткие от 16", пить пришлось много - я до сих пор газами отхожу Так смешно, что деваться некуда

Хотел натянуть целлофан на рамку и залить сразу с ободом, но целого куска такой величины не нашлось.

Отпил и засыпал спицы с винтами. Первая реакция была бурной!

Оставил единственную спицу из 36, очищенную механическим способом. Потом сравню Писька!

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравним метод -комби; метод-коки; метод драчуна Улыбка
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cola рулит..
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Карщёткой" как раз спицы от коррозии хорошо отчищать, а барабаны лучше окультуривать наждачной бумагой (постепенно повышая её номер). Если восстанавливать аппарат в состояние "чтобы не стыдно", то к отшкуренному и отполированному барабану нужны новый обод и хромированные спицы. Для "явисисечки" и крацовки хватит.

Колу - в санузел Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, где-то, так Улыбка
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кслу в санузел - там ей место! Короче, миф разрушен! Кола нихрена не разъедает ржачину. Вот фото доказательства:


Слева механически очищенная вчера спица, а рядом пять из кока-колы, которые пришлость драить шкуркой и теперь у меня мозоли на большом и указующем пальцах! Больно Смущенный

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara,
Может дирол мятный поможет Э-э-э... Так смешно, что деваться некуда

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, по совету Жука, чистил болгаркой с металической щеткой, зажатой в тиски за болт, вкрученный вместо боковой ручки. Самый простой и эффективный способ. Вычищает глубокую ржавчину до блеска и очень быстро. Я теперь таким способом чищу всю мелочевку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group