Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Двухкулачковый тормоз

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 23:43    Заголовок сообщения: Двухкулачковый тормоз Ответить с цитатой

Народ, у кого какие мысли по поводу данного девайса? Завтра уже буду устанавливать, но интересно ваше мнение по поводу отдельных моментов эксплуатации и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 22 Май 2003 09:43    Заголовок сообщения: Re: Двухкулачковый тормоз Ответить с цитатой

Имеется в виду от 634? Эффективность его не намного выше, но все же - там просто кулачки с двух сторон - вот и все. Думаю колодки равномернее стираться будут Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артур

Пионер


Регистрация: 22.02.2005
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: г.Калуга
Мото: учусь в институте,увлекаюсь мотоциклами.


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно в какомто мото писали про это, что мол ктото поставил вроде всё хорошо эфективность не намного лучше стала.
_________________
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот наш новый победитель в номинациях "Самая старая поднятая тема" и "Самая бессмысленно поднятая тема".

Товарищи, перед тем, как отвечать, хоть посмотрите на дату, а? А то вот так и поднимаются темы двухгодичной давности, когда еще Дедушка Чех впервые в руках двухкулачковый тормоз держал Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motosearfer

Посетитель


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 97
Темы: 4
Откуда: novorossiysk
Мото: jawa 350(360)


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сдаётся,что эффективность на лице.Если кто внимательно разглядывал пару изношенных колодок,снятую с однокулачкового тормоза,то заметил,что та колодка,которая работала "против шерсти"-стёрта весьма круто по сравнению с той,которая работала по ходу-эта халявила.В двухкулачковом тормозе обе работают "против шерсти"-лучше прилегание,если всё грамотно отрегулированно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАЙКЕР
Карточек: 1

чОрный Байкер!
чОрный Байкер!


Регистрация: 23.01.2005
Сообщения: 106
Темы: 10
Откуда: Кривой Рог ,Украина



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2005 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема хоть и старая но двух кулачковый тормоз это фигня полная .полный тормоз Головой об стену
_________________
Жги резину, а не землю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2005 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты чем то не умеешь пользоватся, то это не означает, что эта вещь плоха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БАЙКЕР
Карточек: 1

чОрный Байкер!
чОрный Байкер!


Регистрация: 23.01.2005
Сообщения: 106
Темы: 10
Откуда: Кривой Рог ,Украина



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2005 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да причем я пользоваться умею !
только с одним кулачком колодки равномерно давят на барабан и равномерно стираются
если они одинаковы и не подделка!
Двух кулочковый тормоз можно орегулировать
но всеже двух кулачковый тормоз Головой об стену ЭТО МОЕ мнение

_________________
Жги резину, а не землю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 31 Мар 2005 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держи в таком случае свое мнение при себе, поскольку оно не стыкуется как с практикой явистов за полвека, так и со здравым смыслом.

Я разницу ощутил. Ощутите и вы С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2005 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gazzz, Czech, С пивом по жизни
БАЙКЕР, фигню лепишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2005 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я например чистосердечно признаюсь что двухкулачковый тормоз никогда даже в руках не держал Грустно мне...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАБАЙка

Пионер


Регистрация: 20.02.2004
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: crAzy_волжский,Волгоградская обл.
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2005 21:27    Заголовок сообщения: Re: Двухкулачковый тормоз Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Народ, у кого какие мысли по поводу данного девайса? Завтра уже буду устанавливать, но интересно ваше мнение по поводу отдельных моментов эксплуатации и т.д.
так ты его на какое колесо поставил,на заднее Э-э-э...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАЙКЕР
Карточек: 1

чОрный Байкер!
чОрный Байкер!


Регистрация: 23.01.2005
Сообщения: 106
Темы: 10
Откуда: Кривой Рог ,Украина



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2005 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech
Держи в таком случае свое мнение при себе, поскольку оно не стыкуется как с практикой явистов за полвека, так и со здравым смыслом.


Я че немогу свое мнение высказать!!!!!!
Ведь форум для того и существует чтоб каждый высказывал свое мнение Язык
И ненадо показывать что ты ЧЕХ тут самый умный Эхххх

_________________
Жги резину, а не землю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2005 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да причем я пользоваться умею !
только с одним кулачком колодки равномерно давят на барабан и равномерно стираются
если они одинаковы и не подделка!
Двух кулочковый тормоз можно орегулировать
но всеже двух кулачковый тормоз ЭТО МОЕ мнение

На однокулачковом тормозе колодки равномерно не работают..Твоё это мнение или чьё то другое..,Есть законы физики.. Надеюсь, Антон Палыч (который кстати, не считает тут себя самым умным) скоро выложит мои "зарулёвские" статьи..там всё и прочтёшь, Байкер.

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2005 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАЙКЕР, успокойся. Ты не прав, и тебе об этом сказали. Можешь доказать обратное - вперед на барикады, как говорится. Личное мнение - вещь безусловно хорошая, но и фигню говорить не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group