Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

"Зимний дом" для мотоцикла.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чубатый

Пионер


Регистрация: 19.01.2005
Сообщения: 7
Темы: 2
Откуда: Петербург
Мото: ни чем, пока не занят


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2005 18:25    Заголовок сообщения: "Зимний дом" для мотоцикла. Ответить с цитатой

Мой друг хочет приобрести мотоцикл, но у него, к сожалению, нет ни гаража, ни чего другого.
И по этому у меня к вам вопрос: " Возможно ли хранить мотоцикл дома или на лестничной площадке?"
Может есть другие варианты...
Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации.
И ещё... питерцы, подскажите, какие мотоклубы есть в нашем городе? Может сайты какие есть?
Буду признателен и благодарен.
С уважением, Я. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и дома, если он не течет. Помыть с FARY, чтоб цветочками пах...Шутка - запах-вот ето проблема, чем не мой, все равно маслом и бензином вонять будет! Но для многих ето не помеха-держат дома,на балконах. У меня в комнате движок разобранный, я его с парашочком весь вымыл - все равно вонял, вот только сейчас перестал, а может я привык С намеком Есть такой выход, найти еще несколько таких бездомных байкеров и снимать гараж-получается не дорого Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2005 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

платная стоянка выручит твоего друга.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, что твой кореш намерен делать с мотиком во-время стоянки-хранения. Если просто купить и хранить до наступления погожих деньков, то тогда нужно хорошо промыть (лучше на мойке) слить бензин и снять глушаки. Тк в глушаках имеется нагар, который выдаёт мощный запашок. Так что глушаки сними и на балкон. А выпускные окна заткнуть тряпкой.

А если собирается Модифицировать, то лучше не в квартире, а в гараже, аль в каком-то не жилом помещение.

Для прикола: Мой лучший кореш хранил 6 мотиков в 3-й квартире на 4-м этаже, плюс пару движков и куча запчастей. Запах стоял, что надо!!! Но он также занимался подготовкой к сезону, исключая заводку движка и работы связанные с промывкой запчастей. Тк шмон от бензина доходил до соседей, которым он не нравился.

А так не советую превращать из квартиры гараж. Так как одежда, накидки, ковры, обои, легко впитывают запах ГСМ, который потом с большим трудом выветривается.

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чубатый

Пионер


Регистрация: 19.01.2005
Сообщения: 7
Темы: 2
Откуда: Петербург
Мото: ни чем, пока не занят


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за отклики!!!
А, все таки, с административной стороны проблемы могут быть? Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда то покупал запы у мужика.так у него в комнате метров 12 не больше-иж-49и 5ый юпак и море запов на полу.и в квартиру не войти.
я сегодня оттирал старушаачье колесо бензином от краски,так руки раз десять мыл всем-все равно пахнут.брррррррр......... Головой об стену

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol: а чем вас запах бензина не устраивает? Ладно в квартире, но от рук то млин. Или кому то не нравиться и подражаете?
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зимой мотик тожа в квартире раньша держала на 5 этаже у себя в комнате соседей всё устраивало главное не надо его там заводить Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда и бензин слить обязательно.
А насчёт мотоклубов в питере есть замечательный клуб Форт называется тел.8(812 )2355707 тока ето старый телефон не знаю счас работает или нет но в мото переодически ини дают рекламу и сайт уних есть посмотри в поисковиках ещё есть "ВервольФ" тока ето клуб-бар там посерьёзнее мужики собираются на японцах

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusik

Посетитель


Регистрация: 02.05.2003
Сообщения: 94
Темы: 5
Откуда: Украина,г.Днепропетровск
Мото: Jawa 350-360 1969г


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Явка дома стоит. Бензобак - слил бенз в пластиковые бутылки, замотал в кулек и на балкон.
На глушаки - одел кульки и закрутил их.
Движок - снял, буду коленвал ремонтировать (тебе это не обязательноУлыбка удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
evgen

Пионер


Регистрация: 16.07.2004
Сообщения: 12
Темы: 3

Мото: Jawa638


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2005 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Ява одно время стояла в парадной, дык уроды соседи, оторвали номер, скрутили в трубочку, типа нефиг тут мотику делать! На улице страшно оставлять на ночь... Спасает тока платная стоянка!
Есть одна на Нарвской и на Технолошке, там мот и помоют о приведут в чувства и помогут перезимовать в тепленьком гараже! =) Все как у людей =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2005 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на техноложке Э-э-э... где тут я живу С намеком на малодетскосельском Э-э-э...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusik

Посетитель


Регистрация: 02.05.2003
Сообщения: 94
Темы: 5
Откуда: Украина,г.Днепропетровск
Мото: Jawa 350-360 1969г


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2005 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так я пристроил свою явушку на зимуУлыбка


1small.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.79 KB
 Просмотрено:  13136 раз(а)

1small.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Rusik

Посетитель


Регистрация: 02.05.2003
Сообщения: 94
Темы: 5
Откуда: Украина,г.Днепропетровск
Мото: Jawa 350-360 1969г


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и движокУлыбка


3small.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.22 KB
 Просмотрено:  13135 раз(а)

3small.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я никак бы не смог хранить мотик дома,второй этаж-три лестничных пролета.и как его тащить Э-э-э...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясняю ,снимаешь двигатель несёшь ево наверх потом с кем нибудь вдвоём тащиш раму и собственно то что на ней Так смешно, что деваться некуда я на пятом этаже живу и лифта у нас не было даже в проекте дома Так смешно, что деваться некуда и ничего и закатывали и скатывали даже в собранном виде.
_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group