Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мото-январь 2006

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 10:21    Заголовок сообщения: Мото-январь 2006 Ответить с цитатой

...не покупайте. Нет там ничего интересного. То есть вообще ничего. Повторяю по буквам - Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков.

В первый раз такую пустую мурзилку в руках держу.

Единственное, что понравилось - уважаемый И. Ксенофонтов зажог аццки С намеком Наш человек!
Цитирую.
Очередной "тюнингер" по имени Глеб Jawaman спрашивает:
Цитата:
Где бы приобрести тюнинг на Jawa-350/638 по почте?


Если бы я работал в мурзилке, и меня бы такими вопросами заваливали без перерыва - я бы скорее всего остроумно отвечал "в п#@де", или вежливо "в Чехии, йопт!", а скорее всего просто игнорил бы.
Но Ксенфонтов в отличие от меня человек воспитаный! Вот что он пишет в ответ:

Цитата:
Вообще-то понятие "тюнинг" обозначает процесс - работу по настройке или переделке техники, во имя улучшения характеристик или внешности аппарата. Приобрести тюнинг, т.е. процесс, тем более по почте невозможно по определению. Предлагаем четче формулировать мысль... Но мы догадались, о чем нас спрашивают, и отвечаем: ничего подобного для Jawa в России не продается. но детали и навеска предназначеные для усовершенствования других мотоциклов подойдут. Например эндуристу можем посоветовать цветной дюралевый руль, "короткую" ручку газа, кроссовые стальные (и даже титановые) подножки, цепь O-Ring, легкие "эндуровские" фонари и т.д. Туристу-дальнобойщику по вкусу пришлись бы большой бензобак или кофры, пластиковый бензобак большего обьема, ветровой щиток. Тяготеющего к чопперам порадовали бы кожаные рукоятки руля с бахромой, стильный задний фонарь, бак-"капля", высокий руль и хромированная фара


Я конечно понимаю, что никаким эндуровским рулем и хромированной фарой яву не изменишь в корне, но совет по-моему еще слишком мягкий Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мартин Брест

Посетитель


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Брест
Мото: банан 87, 350-360 7? г.в., 350-634


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы не Иван Ксенофонтов и еще пара авторов, это давно был бы обыкновеный журнал с красивыми картинками, еще интересной была рубрика мозгодром , но в последнее время и она не блещет Грустно мне...
а в общем интернет с лихвой замещает мурзилку и полное отсутствие толковых журналов на мото-тематику Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартин Брест, я не припомню в последнее время мозгодрома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мартин Брест

Посетитель


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Брест
Мото: банан 87, 350-360 7? г.в., 350-634


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, как не припомнишь? а хотя бы за ноябрь - три статьи, даже себе присмотрел схемкумодулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последний раз читал Мурзилку" в апреле, интересных было только 7 букв: jawaold.com
И вапче, в Севастополе рекламные газеты кидают в каждый почтовый ящик бесплатно, наверно, скоро там будет и МОТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис

Бывалый


Регистрация: 12.04.2004
Сообщения: 127
Темы: 10
Откуда: г. Подольск МО
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2005 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилась статья про теорию "большого взрыва" и про шипы Закревского (можно поэксперементировать на старой резине).
_________________
С горячим приветом!
ЯВА 360 1968г.в.+еще 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ancestor_

Бывалый


Регистрация: 29.09.2005
Сообщения: 231
Темы: 8
Откуда: Минск
Мото: 350-360/00


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2005 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... Я много видел старых номеров и откровенно говоря читаю их с большим удовольствием, чем нынешние..... ИМХО, у нас появляется ещё один "глянцевый" мотожурнал..... а жаль..... Грустно мне...
_________________
Руки в карманы, вниз глаза... да за зубы язык...
Ява 350-354 63г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2005 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей богу, с точки зрения мотоциклетной тематики телеканал "Дискавэри" гораздо информативнее журнала "МОТО"...
_________________
наши корни это наши крылья, наши крылья это сенсемилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенн
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 352
Темы: 16
Откуда: Нижнекамск
Мото: Cz 455-05, Jawa 350-360-00, Сова 175


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2005 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди , может кто знает мыло Ксенофонтова? надо срочно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лис

Бывалый


Регистрация: 12.04.2004
Сообщения: 127
Темы: 10
Откуда: г. Подольск МО
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2005 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему от статьи о БМВ Дакар чистой заказухой прет.
И ссылка в конце "спасибо Автодому за помощь в подготоке материала", чем же они могли помочь при написание этой статьи? Только деньгами?

_________________
С горячим приветом!
ЯВА 360 1968г.в.+еще 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ars-MVR

Бывалый


Регистрация: 15.10.2005
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: г.Таганрог
Мото: 354/04


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2005 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этого же номера


ап.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.72 KB
 Просмотрено:  7246 раз(а)

ап.jpg



_________________
Мотоцикл-наилучшее изобретение человечества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Мартин Брест, я не припомню в последнее время мозгодрома...

"Это не мозг нации, а г... нации", об интеллигенции, приписывается Ленину. В последнем из читаных мной Мозгодромов некий японовод восхищался, чуть-ли не тем. что винт М5 для Япа подходит савецкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис

Бывалый


Регистрация: 12.04.2004
Сообщения: 127
Темы: 10
Откуда: г. Подольск МО
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один интересный момент- в разделе цены на мотоциклы продаются модели 2006года выпуска. С намеком С намеком С намеком
_________________
С горячим приветом!
ЯВА 360 1968г.в.+еще 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2006 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,журнал стал просто ацтой полный,а стафф снегохода ничо-так,это для россии партия Так смешно, что деваться некуда
и если несложно,выкладывайте еще интересного,ато я перестал эту гадость покупать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2023 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Я последний раз читал Мурзилку" в апреле, интересных было только 7 букв: jawaold.com
И вапче, в Севастополе рекламные газеты кидают в каждый почтовый ящик бесплатно, наверно, скоро там будет и МОТО.

Так смешно, что деваться некуда Вот чего раскопал... пионеры, блин! Как молоды мы были...

Лана, пускай будет как-бы "теме АП".

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group