Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ОСАГО,больная тема.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ВСК тоже хвалят, ргс за яйца взяли - прикрыты.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого какие вопросы - спрашивайте, по мере багажа знаний буду отвечать. Как никак осагами с 2006 года занимаюсь.
_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):
Если у кого какие вопросы - спрашивайте, по мере багажа знаний буду отвечать. Как никак осагами с 2006 года занимаюсь.
В качестве стразового агента? Какой компании?
Для чего мне при обращении в СК, для продления полиса предлегают приехать в Ц. офис и написать заявление, за две недели до страования, причем требуют явиться на ТС?

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я агент. Компаний по гражданке щас РГС, уралсиб, ресо.
Скажу сразу что я свои услуги навязывать тут не собираюсь если тут на форуме уже есть свой страховщик.
По Вашему случаю - предоставление ТС для заключения договора ОСАГО нигде не прописано, это "отсебячина". А что за СК если не секрет?
А вообще с момента написания заявления на заключение договора у страховой есть ровно один месяц "на раздумывание". Но обычно сразу и оформляют полис. Хотя в регионах иногда выглядит иначе.
Я на одном автофоруме тоже похожую темку тащу, и с регионов форумчане обращаются. Заказными письмами они получают свои бумаги.

Из интернета:
- В случае подачи заявления страховщику, в ответ говорят о том, что надо провести осмотр транспортного средства, а срок для этого не регламентирован. Вся эта волокита занимает много времени.

Во-первых, страховщик не обязан, а вправе осмотреть транспортное средство перед страхованием. При этом в правовых актах не закреплено обязанности водителя предоставлять транспортное средство для осмотра. Поэтому, если страховщик изъявляет желание провести осмотр транспортного средства, пусть согласовывает с водителем удобное время, приезжает и осматривает. У водителя в связи с этим не должно возникать проблем и трудностей. И непроведение осмотра транспортного средства не является причиной для отказа в заключении договора ОСАГО. Кроме того, осмотр проводится в том числе по месту жительства водителя, если иной порядок не согласован водителем и страховщиком (об этом сказано в Правилах ОСАГО, утвержденных Центробанком).

Во-вторых, относительно того, что срок осмотра не регламентирован. Это так. Но! Регламентирован срок заключения договора ОСАГО. В соответствии с п. 1 ст. 445 Гражданского кодекса РФ со дня получения заявления от водителя страховщик обязан заключить договор ОСАГО в течение 30 дней. Когда страховщик будет осматривать машину, и будет ли вообще это делать – его задача для решения, но полис ОСАГО водитель должен получить в течение 30 дней со дня подачи заявления. Не смог страховщик соблюсти срок, водитель обращается с жалобой в Центральный Банк РФ, прокуратуру. Кроме того, водитель имеет право обратиться в суд для обязания страховщика заключить договор ОСАГО. Бояться суда не надо, это не сложное дело и, как правило, до самого судебного разбирательства дело не доходит, страховщик предлагает решить вопрос мирным путем и просит водителя отозвать заявление из суда.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, спасибо большое за консультацию.
Собственно волокита свойственна для наверное всех компаний в Москве, как только они слышат, что страхователь из региона и хочет застраховать ТС по региональным тарифам, или предлагают без волокиты по московским ценам. Во всяком случае моя компания МАКС, еще обращался в Согласие и РГС.
Пытался оформить страховку на сайте Макса, Он-Лайн, зарегистрировался в ЛК, но далее не находятся мои полисы для процедуры продления. Обращение в службу поддержки по телефону, сводится к футболу с номера на номер в итоге нужных людей нет на месте.
Есть вопрос.
Продление полиса считается без перерыва в сроке действия?
Еду в отпуск, могу взять с собой заканчивающиеся полисы с собой, в надежде продлить полис без волокиты по месту прибывания. Стот ли?

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по идее продление полиса - это так сказать когда "день в день" старый с новым стыкуется. Но если появился перерыв между полисами - то это ничего страшного в разумных пределах. Скидки то сохраняются.... Кстати - по правилам полис ОСАГО можно выписать за месяц до начала действия. Т.е. я щас могу выписать полис со сроком начала действия 27.08.15. Вам ничего не мешает оформить полис именно сейчас и в отпуске не ломать голову где это сделать.
Есть одно но.
В настоящий момент все без исключения СК для того чтоб узнать КБМ водителя обращаются к единой компутерной базе АИС КБМ РСА. Вполне удобная штука. У данного сервиса есть один недостаток, точнее это не недостаток, а так задумано разработчиками и большим начальством.
ЕСЛИ РАЗРЫВ МЕЖДУ ПОЛИСАМИ СОСТАВИЛ 1 ГОД И БОЛЕЕ ТО ВСЕ ВАШИ НАКОПЛЕННЫЕ СКИДКИ СГОРАЮТ.
Очень частая ситуация когда водитель отдыхает 1,5 года по синьке - то естественно ему полис ОСАГО ни к чему, естесно он никуда в полис не вписывается. Проходит 1,5 года, он получает заветную корочку, приходит в страховую и его радуют - а у Вас скидки все сгорели, придется начинать сначала.
Нет, конечно это можно както оспорить, я пытался у разного уровня начальников спрашивать тот момент где прописано что более года - скидка сгорает, но толкового ответа ни от кого не получил. Конечно можно углубиться и заставить РСА дать ответ где это прописано и дойти вплоть до верховного суда РФ, но желающих сломать систему пока не найдено. А потому - нет машины длительный период, лишили по синьке, или ещё какая причина длительного разрыва между полисами - впишитесь к другу, чтобы было. Накрайняк на какой нить мотоцикл осагу годовую сделать. Главное чтоб по базе КБМ проходило.

Писи. Многие меняют права и так и катаются - не известив об этом страховую компанию. Это неправильно. Страховая база не завязана с гаишной. Поэтому надо уведомить об этом СК. Письменно с приложением копии прав, или лично - но это надо сделать. Это наша обязанность как водителей прописанная в правилах. Страховая при обращении перекинет вашу накопленную скидку на новые права.
Но это полбеды. Опять же - если этого не сделать и придти через энное время в страховую за новой осагой - то Вас могут обрадовать - мол - у Вас скидки то и нет! Это естественно, ведь ваша скидка закреплена за старыми правами. Я своим недотяпам пытаюсь перекидывать скидку со старых на новые права, но иногда приходится вписывать в полис старые "несуществующие" права и посылать чела в головной офис для самомтоятельного выправления.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при 15 годах безаварийного стажа коэффициент 0,8 по АИС КБМ РСА.

То есть какая-то гнида когда-то мне влепила нулевой коэффициент, скорее всего, когда по-быстрому полис "в газели" у гаёвни покупал. Плюс в 2011 менял права.

Куда бежать, куда писать? У меня уже давно 0,5 должно быть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твою проблему можно решить, но для этого надо собрать свою всю историю с начала действия осаго, т.е. с 2003 года. Это будет наша доказательная база. Ну если полисы не сохранились, то бегай по страховым и собирай справки из страховых где и когда и каким кбмами был застрахован.
Нужна доказательная база.
Соберем доказательства - так мало того что кбм поправим, так и тебе бабло должны вернуть за переплаченные полисы с 2011 года.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, еслиб знал заранее.. Не осталось никаких полисов, я сразу выкидываю, чтоб с новыми не перепутать.

В принципе страхуюсь всегда в ресо, и перерыва в стаже у меня не было. Просто много разной техники накладывается друг на друга, за всем не уследишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди в ресо и бери справки по каждому полису оттуда. И ещё из других если помниш где осагался.
А вообще "какая-то гнида когда-то мне влепила нулевой коэффициент"
Ты куда смотрел? Почему согласился?
Хотя тогда осага была копеешная, а щас огого...

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не только осага была копеечная, но и всем было срать на КБМ, если страховался не у "своего" агента.

Да и надо-то было одноразовую страховку купить. Ктож знал-то, что это в базу пойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм.. хорошо что я все полисы храню))) Страхуюсь в Ресо чуть ли не с начала времён, менял технику, в/у вроде пока там проблем с КБМ не возникало. Но я обычно хожу только в их офисы, не к маклерам и в последнее время при продлении полиса у меня всегда при себе предыдущий. Причем если речь о мотаке, то там м.б. перерыв и поболее года. Хотя... машина-то круглый год, если там по номеру в/у пробивают...

Кстати в можайском филиале Ресо меня тут огорчили малость - для прохождения ТО, чтоб я туда спокойно доезжал я всегда брал "короткий" полис на 20 дней. Потом его просто менял уже на нормальный, на полгода. А в этом филиале мне сделали "круглые" глаза и и пытались убедить что Ресо таких полисов никогда не выдавало)) И даже показав им такой полис - переубедить не удалось)) За месяц до этого я его брал в московском офисе для прохождения ТО на другом мотаке.

И вот я ещё что хочу понять - ЦБ вроде как указал в отношении мотоциклов снизить базовую ставку тарифа ОСАГО на ,емнип, 42%! Так почему мой полугодовой полис с учётом всх КБм и прочего с 1024р поднялся до чуть ли не полутра тысяч? И ещё интересно, от некоторых слышу что в в той же МО полисы на мотаки действительно подешевели! Что это, конкуренция или очередная мозготрахалка от СК?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дал указание снизить, а расширил границы, в которых сама страховая это может сделать. Результат угадаешь? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):
Ну по идее продление полиса - это так сказать когда "день в день" старый с новым стыкуется. Но если появился перерыв между полисами - то это ничего страшного в разумных пределах. Скидки то сохраняются.... Кстати - по правилам полис ОСАГО можно выписать за месяц до начала действия. Т.е. я щас могу выписать полис со сроком начала действия 27.08.15. Вам ничего не мешает оформить полис именно сейчас и в отпуске не ломать голову где это сделать.
Есть одно но.
В настоящий момент все без исключения СК для того чтоб узнать КБМ водителя обращаются к единой компутерной базе АИС КБМ РСА. Вполне удобная штука. У данного сервиса есть один недостаток, точнее это не недостаток, а так задумано разработчиками и большим начальством.
ЕСЛИ РАЗРЫВ МЕЖДУ ПОЛИСАМИ СОСТАВИЛ 1 ГОД И БОЛЕЕ ТО ВСЕ ВАШИ НАКОПЛЕННЫЕ СКИДКИ СГОРАЮТ.

Спросил про продление потому что...
Потому что в настоящее время в личном кабинете СК Он-Лайн можно только продлить полис.
Теперь о сроках КМБ. У меня КМБ=0,5, с этой СК застраховано 3(три) ТС, машина и два мотоцикла. (До весны было две машины. Из-за волокиты, одна машина "переехала" в другую компанию)
Речь сейчас про мотоциклы. Срок окончания 12 августа. Конечно сам виноват, нужно было обращаться 12 июля, но... это другой ворос.
Один мотоцикл продлевать в этом году не планирую, надеюсь за счет отальной техники данные не потерять. Так ли?
Сейчас до отпуска продлить полис не позволяет ситуация о которой я писал выше. Нужно явиться в СК, написать заявление. До отпуска осталось 4 дня (уезжаю), до окончания срока действия полиса 16 дней, надеюсь буду в Севастополе, привет Русе! С намеком
Вот такая ситуация.
PS. В личном кабинете все полисы мои нашлись. Что дальше Фиг его знает
В интернет магазине СК, где по сути покупаются эти самые полисы, моих полисов нет, соответственно продлить не получается. Головой об стену

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Тогда не только осага была копеечная, но и всем было срать на КБМ, если страховался не у "своего" агента.

Да и надо-то было одноразовую страховку купить. Ктож знал-то, что это в базу пойдёт?


Однако видимо вошло и испортило тебе всю картину.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Jarlacks писал(а):

И вот я ещё что хочу понять - ЦБ вроде как указал в отношении мотоциклов снизить базовую ставку тарифа ОСАГО на ,емнип, 42%! Так почему мой полугодовой полис с учётом всх КБм и прочего с 1024р поднялся до чуть ли не полутра тысяч? И ещё интересно, от некоторых слышу что в в той же МО полисы на мотаки действительно подешевели! Что это, конкуренция или очередная мозготрахалка от СК?


Немножко недопонял.
Ранее, до всех повышений базовый тариф на мото был 1215р.
Потом в октябре 14го повышение, и последнее повышение 12 апреля.
Но при этом ЦБ сделал для СК тарифную вилку "от" и "до"
Для мотоциклов она составляет
Мотоциклы, мопеды и легкие квадрициклы (транспортные средства категории «A», «М») от 1 579р до 867р.
А далее руководство каждой из СК вправе самостоятельно выбирать свой тариф в этих рамках. Видимо ваша СК взяла максимальный - 1579р.
Для сведения РГС взял минимальную тарифную планку 867р.
Т.е. при равных условиях в РГС ваш полис осаго будет стоить в 2 раза дешевле чем в других СК.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Czech писал(а):
Не дал указание снизить, а расширил границы, в которых сама страховая это может сделать. Результат угадаешь? Улыбка


недопонял вопроса.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

IgorE писал(а):

Спросил про продление потому что...
Потому что в настоящее время в личном кабинете СК Он-Лайн можно только продлить полис.
Теперь о сроках КМБ. У меня КМБ=0,5, с этой СК застраховано 3(три) ТС, машина и два мотоцикла. (До весны было две машины. Из-за волокиты, одна машина "переехала" в другую компанию)
Речь сейчас про мотоциклы. Срок окончания 12 августа. Конечно сам виноват, нужно было обращаться 12 июля, но... это другой ворос.
Один мотоцикл продлевать в этом году не планирую, надеюсь за счет отальной техники данные не потерять. Так ли?
Сейчас до отпуска продлить полис не позволяет ситуация о которой я писал выше. Нужно явиться в СК, написать заявление. До отпуска осталось 4 дня (уезжаю), до окончания срока действия полиса 16 дней, надеюсь буду в Севастополе, привет Русе! С намеком
Вот такая ситуация.
PS. В личном кабинете все полисы мои нашлись. Что дальше Фиг его знает
В интернет магазине СК, где по сути покупаются эти самые полисы, моих полисов нет, соответственно продлить не получается. Головой об стену


Я незнаю про причины, по которым Вы так дорожите МАКСом. За 2 недели приехать, показать ТС.. Бред, ей богу.
Если у Вас есть скидка в АИС КБМ РСА - то смело в другую СК где Вас ждут с распростертыми обьятиями и вся процедура за 1 заход без предьявления ТС зайсет не более 20 минут. Естесно при наличии техосмотра. С намеком
Рекомедую сменить СК имхо....
Кстати РГС уже вовсю работает в Крыму.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.
Страница 4 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group