Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 Типа Cafe R........

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на кой Яве вообще 520я цепь? Штатного размера, но только О-Ринг уже не то, что ли? Или усиленная, для кросса?(нормальной фирмы, а не "Фаворит"). Это же дешевле и проще на круг, чем менять весь комплект вторички на на другой шаг! Нипонимаю....
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цель не в результате. Цель - в процессе Улыбка Как в сексе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
на кой Яве вообще 520я цепь?



Dr.Norick писал(а):


Заменить ведущую звезду на 520 проще, чем ведомую сделать 428-й.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще явское красивое спицами колесо поставить, а обод чуть пошире, чтоп резину поинтереснее.. имхо. Просто кафешник на литье изначально не видится. Опять таки - имхо. Просто для размышления.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawa1990sia

Посетитель


Регистрация: 05.11.2012
Сообщения: 59
Темы: 1
Откуда: Украина Сумская обл.
Мото: Jawa638 Lux; Jawa634.01Вишня


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
проще явское красивое спицами колесо поставить, а обод чуть пошире, чтоп резину поинтереснее.. имхо. Просто кафешник на литье изначально не видится. Опять таки - имхо. Просто для размышления.

Полностью сонласен ну опять же только мое мнение.

_________________
http://roker.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=47&t=4232&p=94121#p94121
Ищу детальки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явское колесо в "чужой" маятник малой кровью вряд ли закатишь, но спицы красивее (и прочнее) "литья", факт.
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеич, судя по тому как автор рьяно и всерьёз взялся, на "малую кровь" он и не рассчитывает! Иначе бы тема сразу "улетела"... Так смешно, что деваться некуда
Посмотрим, что дальше получаться будет. С пивом по жизни

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю вот насколько мне брать зубов переднюю звезду, так как моя задняя все таки больше чем стандартная задняя звезда с Явы...
Хотелось бы чтоб динамика была примерно как на юпитере 5 если передняя звезда на 19 стоит(думаю такой пример понятнее всего будет) .
Я так думаю что ведомая примерно 46 зубов(надо посчитать поточнее)
Да и радиус 17.....Кто что думаетЭ-э-э...

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Все зачистил, обезжирил, начал красить, а краска не ложится Головой об стену в некоторых местак как будто расходится и образуются точки.....печаль беда.
Отвез в пескоструй.... а как не хотелось ....







_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Norick писал(а):
Незнаю вот насколько мне брать зубов переднюю звезду


Передаточное отношение явской "вторички" около 3-х (3.0 у 634 и 640 и 3,06 у 638). От этого и отталкивайся.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
Dr.Norick писал(а):
Незнаю вот насколько мне брать зубов переднюю звезду


Передаточное отношение явской "вторички" около 3-х (3.0 у 634 и 640 и 3,06 у 638). От этого и отталкивайся.


Честно не понимаю как это считать))))) туговат на расчеты Так смешно, что деваться некуда
Подсказал бы ктоб .... типа 14 зубов будет ОК !


Ну а насчет спицованных колес, согласен полностью, так как кафэшки на спицах 90% делают!!! да и я изначально начал на ПСовских делать яж показывал как это было изначально..... но!
Увидев колеса с Хонды , более "пухлые" не смог удержаться да и Дисковые тормоза, это хороший плюс!!! вот и пришлось все переосмыслить.....и восстановленные колеса от ПСа продать.

Спасибо за подсказку по звезде!!! С пивом по жизни




Последний раз редактировалось: Dr.Norick (24 Янв 2016 18:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если задняя 46, то передняя 46/3 = 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а цепь ....была в загашниках да и подошла на заднюю звезду!!! , вот и поставил ее да и мощная она, должна побегать нормально, (хотя этот мот делается для редких поездок под настроение....больше для мебели как говорят, завести послушать и дымку этого нисчем несравнимого понюхать С намеком )

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:

И кстати мот будет одноместным.
Начал делать сидение и хвост а вернее почти сделал потратил на это 3 дня с утра и до вечера.
Пока все подогнал , выставил, сварил крепления для сидения и хвоста......заи----лся.
ДЕЛАЛ из того что было! ну не стал я лепить хвост как положено эпоксидка стекловолокно....ну это слишком долго! да и задний японский стоп сигнал жалко было закидывать на полку на долгие годы да и пластик к нему был кое какой...вот и его начал резать,варить, подгонять под мотик.

Шибко не кидайтесь камнями!!!! мне и самому он не очень то нравится, но зато вместительный!!! а форм каких только не бывает FACEPALM много места под акум, комутатор , реле зарядки! бардачков то не будет!
Сидение надо еще обтянуть дерматином (сейчас временно брезент чтоб понять получившуюся форму) и сиденье тоже все изрезанно на 4 куска, потом все сваривал и швы прогревал газовой горелкой, швы расплывались и получилось в итоге монолитное!!! пластик просто класс!!! а вот с пластиком хвоста пришлось попотеть!!! Паралон резал бормашинкой, без нее вообще глаза бы вылупил все это делать!!!!
Фотки чуть позже будут . Надо еще все шпаклевать...и красить но это позже... Хвост и сиденье ооочень легкие!!!!!

Сиденье было шыре и длиннее в разы, (да и хвост тоже) пришлось повозиться, спереди есть крючок около бака за него и цепляется а зад сидения крепится 2 болтами....думаю поставить замок-защелку, как на иномарках но неохото пока возится с подгонкой и сваркой.










Проект был расчитан на 3-5 лет.... неспеша так сказать .....но это просто время было(отпуск) а так тут дел еще вагон!!!


Последний раз редактировалось: Dr.Norick (24 Янв 2016 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Norick, к чему такой кросс - сломя голову да на всех парах? Делай спокойно, не спеша, со смаком. Удовольствия больше будет и качество соответственное. До открытия сезона уйма времени.
_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не спешу. просто фотки накопились Так смешно, что деваться некуда . Почти год прошел с того момента как я купил колеса от ПСа с чего все и началось. Я думал что буду выкладывать куданибуть процесс постройки ......
Раньше те проекты что делал выкладывал на другой форум(но это было лет 5 назад) но основное что сделал, это за последнее время.(отпуск) Колхоз! вот и вникаю в гараже пока зима и есть немного время.

Добавлено спустя 47 минут 35 секунд:

Пока вот так, фото получше.....будут позже как колеса покрашу и соберу.....





_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал диски с пескоструя. Диски почистили просто суперски Палец вверх





_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group