Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Снегоходы, снегоходы... ))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего варить аргон? Он же инертный.
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее видео)))
https://www.youtube.com/watch?v=oMqIaCqC8c4
Вспомнил, как мы чтоб на "Буране" порезче развернуться обе ноги на один порог переставляли и жопу свешивали))) А моя жена с непривычки чуть дерево не снесла! Я поржал конечно, но с другой стороны, кто хоть раз катался на снежике знает - оттепель, рыхлый снег - этот пипец! Особенно если нету устойчивых навыков! Поэтому неудивительно что автор видео оказался в лёгком шоке!

з.ы. я спецом собрал эту тему, т.к. среди нас есть владельцы этой замечательной техники и надеюсь, они поделятся опытом и фотками! С пивом по жизни

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в конюшне пару зимних мапедок. SKI-DOOшки SLE и Sammit .500 и 550 соответственно.С электронным реверсом.Воздушники.На 38-й гусе.Такой выбор был не случайным по ряду причин. Техника простая,как три рубля.Как в эксплуатации,так и по части обслуживания и ремонта.За какой хрен такой ценник лупят,то неведомо.Будь-то сами мапедки,али запчасти.
Ценник за услуги сервиса чисто с потолка взят.Развод на каждом шагу.без вариантов,так как ремонт сложности не представляет вообще.Если не пороть горячку конечно.
Побродив по соответствующим форумам,пришел к выводу,что 90 процентов базара ни о чем.Вя пляска вокруг коммутатора,реле-регулятора,вариатора и перегрева.Ничего там не ломается,если головой дружить и не требовать от техники невозможного.Универсального снежика нет в принципе.Каждая модель заточена под весьма узкую задачу,кто-бы что там не говорил.И в разных регионах один и тот-же снеж ведет по-разному.


Вот на вчерашних покатушках в горах:



045 - копия.JPG
 Описание:
 Размер файла:  63.7 KB
 Просмотрено:  4011 раз(а)

045 - копия.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел еще фоток на снегоходную тему накидать,но лимит файлов закончиля.На сторнних ресурсах фотки не размещаю,по сему ссылки невозможны.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10406
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
san san, http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10406



Спасибо,брат за ссылку.Читал сей материал еще раньше.Сложно все в понимании,видать старый уже стал.Да и нет желания на сторонних ресурсах что ли-бо выкладывать.Доверяю только этому.Как-то так.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что,таки совсем нечего достопочтенным камрадам задвинуть по данной теме" Улыбка.
У нас сегодня пурга.Снег липкий,очень тяжелый.Все усилия на очистку фазенды.По-сему покатушки на снежиках отменяются.А отпуск проходит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже полтора месяца, как снега нет . на снегоходе 3 года назад катался в первый и последний раз, по снегу в этом году на квадре потыркался пару дней и снег растаял. Пролежал где-то месяц -полтора
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пока особо и добавить нечего... помню как на "Рыське" рысачили, по оттепели, как набок валились, как прыгнули через снежный бруствер в низинку с болотом и я нос разбил.... Помню как она достала своим запуском и ещё больше достала своей ненадёжностью и постоянным ремонтом... Я лучше ушатанный БУРАН восстановлю, чем новую РЫСЬ возьму((((( Хотя, если вспомнить как БУРАН присасывается ко влаге под снегом - это пипец.... роешь перед ним лопатой пока на берег не выползешь))))
Хорошо сказано -
Цитата:
И в разных регионах один и тот-же снеж ведет по-разному.
в точку! Палец вверх


з.ы. я пацаном, увидев свежую колею от снежика, бежал по ней в мороз по несколько километров, чтоб когда я его найду у его владельца не было выбора как прокатить меня обратно))))) Вот так и приобщился к этой технике! А она у нас была только у гидрологов и в рыбохотхозяйствах. Я всех знал и по следу мог отличить чей снежик за водкой поехал на другой берег водохранилища)))) Уж очень любил на них катацо...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отечественные снегоходы,это отдельнаяпесня.....Точнее,не как сами модели,а качество сборки. Одна и таже беда у абсолютно всех производителей.Желание изменить ситуацию в лучьшую стторону отсуствиет у изготовителя в принципе.Конечно,если сии поделки с новья разобрать,довести до ума и собрать как полагается,то вполне мохно юзать вез опасения.Но логично возникает вопрос:нахрена козе баян за такой геморой?.Самоделки,блин....Улыбка Особенно умиляет "воздухан" у бурана.Просто пипец,какой оригинальной конструкции...Улыбка А проблема перегрева одного цилиндра? Решается в течении 30-и минут......Ну а подшипники в каретках с отутвием смазки с завода,так это в порядке вещей.По запчастям-таже канитель.Проверено.Улыбка
С инопромом тоже косяков хоть отбавляй.Как пример BRP.Амортизаторы мексиканские-очень часто непровар верхнего уха штока .Коммутаторы "Дукатти"с врожденным дефектом абсолютно все.Когда накроется-вопрос времени.Схемное решение реле-регуляторов,это просто взрыв мозга.Такое даже китаезам в подвале влом производить.В радиокружке в первый год обучения и то качественней сборку мастрячут. Головой об стену
Вся "электроника"вполне ремонтопригодна в домашних условиях,если конечно знаешь,что творишь Улыбка.С современными мозгами сложнее,тут без дополнительных приблуд не обойтись.,хотя все решаемо.Проблемы с "пропиской",как правило,возникают при неправилном алгоритме работ.Этим грешат большенство официалов.Цель одна-развод на бабки.Либо результат откровенной глупости ремонтника или эксплуататора.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот у нас ребята на "географичке" из 2х списанных и ушатанных Буранов собрали один. Уже сколько лет бегает, горя не знает)) А уж завлаб-то как рад! Ведь новый ему МГУ не купит))) Но жрёт он конечно, как не в себя....Бака 28л может и на сотню не хватить. (в зависимости от условий).
У нас сейчас активно всякие "Стеллсы" продвигают. На Тест драйв я не смог попасть, может они и лучше Буранов... Знакомые Тайгу хвалят, у кого она есть, я на ней не ездил - ничего не скажу, но на вид кажется надёжной.
А все эти иномарки, тот что в топике, Линкс, приятель покупал за 700 тыр. Сейчас они в два раза поднялись в цене! Да нафиг такое "удовольствие"... Это уже получает роскошь иметь обычный утилитарник! А потом ноют, что плохо продаётся...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современная импортная снегоходная техника откровенно сопливая в части инженерных решений.Такое впечатление,что забугорные инженеры с сопроматом незнакомы вовсе.Мнение,что иностранные производители-это верх совершенства,весьма ошибочно.Улыбка Техника,особенно,начиная примерно с 2005-го года выпуска,откровенно разовая.По-сему,о качество и долговечность производителя не интересует.А все эти вопли о технике происходтва,не более чем маркетинговый ход.А пипл ведется,только в путь.....
Умильно наблюдать за разглагольствованиями "крутых снегоходчиков",базар которых в конечном счете оканчивается о кредитах и ремонтниках официальных....Меряние пипиьсками,не более того,в смысле,чей снеж круче(читай дороже)Улыбка
Ну а "тюненг" вообще отдельная песня! Процентов 90 вообще не осознают,что творят со своим коником.Особенно в теме горников.И,соответственно,возникают проблемы,частенько не преодолимые.Может стоит сначала научиться управлять тем,что есть и не требовать от техники невозможногоЭ-э-э...Э-э-э...?
С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм.. даже на примитивном советском Буране можно так разложиться.. Перелом ноги это меньшее что может быть. Мне поначалу казалось что на снежике можно всё, пока не упоролся лыжой в ледяную ступеньку у берега, которую не заметил. далее полёт шмеля через руль и посадка на четыре кости! Так смешно, что деваться некуда Хорошо что я ещё молодой был, только испугом и ушибами отделался! Сейчас бы наверно даже сгруппироваться не успел)))
Интересно, из импортных какие нить простые и надёжные бывают в недорогом сегменте? (о новых не речь) Я имею ввиду чтоб запы можно достать не по конским ценам и обслужить самостоятельно? Ну и валил чтоб под соточку, хотя бы по насту..

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, По поводу относительно недорого и ремонтопригодного сегмента можно в личку,иначе сочтут за рекламу.Продаваны за такими терками в сети очень зорко следят.А потом ценник растет немеряно. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, да я не покупать собираюсь, просто интересно было. А насчёт того что тут сочтут или не сочтут за рекламу, я думаю мы тут как нить разберёмся)))

Но продаванов хоть чуть-чуть обломать я завсегда рад! С пивом по жизни Так смешно, что деваться некуда так что замнём для ясности)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group