Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мелодии и Ритмы чехословацкой эстрады!)

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Май 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл дописать))) Вообщет слух нужен чтоб определить лишние звуки и отыскать-таки "полтергейста"!))) А в вашем предмете спора скорее нужно чувство ритма, а не музыкальный слух))))))))

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Vano писал(а):
Вот он этот метроном Так смешно, что деваться некуда
https://www.youtube.com/watch?v=6vMLEbCNYLA

Видал похожее, только ещё круче, даже ссылку давал))) Но под "Трактор" знаменитая "Sweet georgia brown" звучит ещё круче!)))
Предположу, что норму работы явского мотора на ХХ надо проверять по песенке про Йожина с болот))))))
Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 05 Май 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano писал(а):
Вот он этот метроном Так смешно, что деваться некуда
https://www.youtube.com/watch?v=6vMLEbCNYLA

Вот именно об этом я и говорил - для тех кто не слышал АБСОЛЮТНО равномерной работы двигателя!
Может сделать синтетический звук работы двигателя с абсолютной равномерностью и с некоторым числом пропусков на том-же звуке??

Такие-же споры равноценны тому что дальтоник хаит всех что нафига покупать цветной телик, если изображение в нем ни чем не отличается от черно-белогоЭ-э-э...
Вот дальтоников мало, а туго слышащих пруд пруди - подавляющее большинство! Я сыт по горло поучительствами тех у кого слон на ухо наступил.

п.с. при прослушивании музыки я не использую ни эквалайзер, ни темпроблок, ни тонкомпенсации, ни "улучшители" басов или верхов!! Чистейший линейный звук уже с конца 80-ых. Но качественный вав звук с НОРМАЛьНОЙ качественной техники, а не переписанную в надцатый раз перезапись ц микрофона с радиоприемника!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Май 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я просто слушаю музыку, двигатель и всё остальное и для того чтоб определить "ровно" или не "ровно" мне никакой "линейный" или "качественный" звук не упёрся! )))))
Двух-тактник может работать "ровно", ровно настолько - насколько может! Простите меня за тавтологию)))))))))

з.ы. потом отделю и снесу в Виварий! )))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это верно - насколько может. И Кавы, и Сузы с Хондами и Априлиями впридачу 2Т с числом цилиндров 2 и более - ВСЕ работают НЕРАВНОМЕРНО! Всегда какой то цилиндр "татачит" а какой то "пропускает". ВСЕГДА. Чтобы 2Т работал равномерно нужна его идеальная доводка. А идеального как известно очень трудно найти или сделать. Так что можете ловить доли миллиметров, рассчитывая площадь перепускных каналов и так же ловить доли градусов в раскрытии выпускных и впускных окон, выводя эти миллиметры алмазными надфилями. Оно надо? Так что проще - не упускать свою технику в её техническом состоянии, ездить нормально и радоваться жизни!!! Это же чешская техника! Это же чешская техника! Это же чешская техника! С пивом по жизни
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group