Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

C чего начать реанимацию старухи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk писал(а):
Китай давно выпускают явы 250(старушки). Оттуда зпчасти пробить бо. Теже глушаки.


jeniajuk,Америку,точнее Китай ты для более чем половины сайта не открыл!все уже знают Так смешно, что деваться некуда
имхо тому что в мото пишут надо верить не больше чем наполовину 8)

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2006 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главного то не посоветовали!!!! Прежде чем делать мот, вкладывать в него деньги время нужно оформить документы!!! И толко после бумажной волокиты братся за "железо". ИМХО. зачем нужен мотик, даже и в идеальном состоянии, еси на нём только "до речки" ездить?
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kakc

Пионер


Регистрация: 19.02.2006
Сообщения: 6
Темы: 1

Мото: Yamaha TTR250Raid


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема с оформлением? Если доки есть, конечно))) Я буду по доверке ездить - хочу сохранить старый черный номер. У нотариуса старый техпаспорт отторжения не вызвал.Страховку по ней же, техосмотр тоже (кста, на моцах, в отличие от машин, прохожу его честно - ибо проще))). Можно и переоформить - невелика проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 21.04.2006
Сообщения: 28
Темы: 1
Откуда: Almaty
Мото: Jawa 350 -360-00 1972


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk писал(а):
Китай давно выпускают явы 250(старушки). Оттуда зпчасти пробить бо. Теже глушаки.



Вопрос - где , кто, в каком городе Китая это делает. Или есть сайт? Откуда информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
А в чем проблема с оформлением? Если доки есть, конечно))) Я буду по доверке ездить - хочу сохранить старый черный номер. У нотариуса старый техпаспорт отторжения не вызвал.Страховку по ней же, техосмотр тоже (кста, на моцах, в отличие от машин, прохожу его честно - ибо проще))). Можно и переоформить - невелика проблема.

че ты свой номер бережешь?вот у меня был.40лет стоял.техосмотр каждый год.-не номер а музейный экспонат а твой....мой так и ушел гайцам....при снятиии с учета.

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEREZA

Пионер


Регистрация: 10.05.2006
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: 350 "капелька"


СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны советы по восстановлении хрома.
История: нашел старуху 350, стояла 20 лет. Километраж 10 000. Поменял прерыватель, поигрался с генератором, реле и поехал. Месяц езджу - пока без проблем, только генератор слегка зае***.

Подскажите как восстановить хорошое состаяние хрома глушителей, амортизаторов. Спасибо наперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровеньки, я тут всё-таки наконец-то собрался купить Яву в 5 тысяч мне
обойдётся куплю там же еще одну такую же за 1 тысячу на запчасти. Та которая за пять, она с люлькой но я буду её отцеплять. Вы мне вот что скажите, что надо бы поменять в каких количествах где что и какие маркировки или названия, фирмы того чего надо поменять там масло свечи резину сальники глушаки раму да и если можно не говно советуйте Заранее спасибо. Кстати прочитал я статью чеха где он Декстерон с какой-то мутью бодяжет мне как то не нравится масло должно быть масло а не бодяга.ИМХО.

_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc

Пионер


Регистрация: 19.02.2006
Сообщения: 6
Темы: 1

Мото: Yamaha TTR250Raid


СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Кирилл Спб
Цитата:

че ты свой номер бережешь?вот у меня был.40лет стоял.техосмотр каждый год.-не номер а музейный экспонат а твой....мой так и ушел гайцам....при снятиии с учета.


Номер черный - часть стиля. потому и оставил. Как-то не смотрится на старухе современный белый лопух - век не тот С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
2 Кирилл Спб
Цитата:

че ты свой номер бережешь?вот у меня был.40лет стоял.техосмотр каждый год.-не номер а музейный экспонат а твой....мой так и ушел гайцам....при снятиии с учета.


Номер черный - часть стиля. потому и оставил. Как-то не смотрится на старухе современный белый лопух - век не тот С намеком

часть стиля-чешский со срезами под номерную таблицу под номером а твой фигня.

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan

Пионер


Регистрация: 04.08.2006
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: р-ка Бурятия
Мото: Jawa 350 86-го


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2006 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk!!! твои нодежды тщетны, я от китая в 1000 км живу, запчасти там гавно. Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):


часть стиля-чешский со срезами под номерную таблицу под номером а твой фигня.


Надыбай фотку-другую, у меня есть такая железка, но крашеная в один цвет без цифр. Хочу сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MR.SPEED

Новичок


Регистрация: 10.08.2006
Сообщения: 33
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 11 Авг 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасьте !
Этот форум для меня НОВЫЙ , ранее ( да и сейчас в принципе ) являлся старожилом только на форумах посвящённых аудио и видео технике ...но вот так как загорелся приобрести двухколёсного друга ( енто точно будет ЯВА ...вопрос только в модели ) ...посоветовал посетить мой друг(BIKERBOY )ваш форум : просмотрел ещё не всё , но то что видел и читывал говорит о том , что здесь люди обитают ЛЮБЯЩИЕ и УВАЖАЮЩИЕ СВОЮ ТЕХНИКУ - ТАК ДЕРЖАТЬ !
У меня пока такой вопрос , коли ветка о СТАРУШКЕ , хочу приобрести сей мотоцикл , 67г.в. , в более чем хорошем состоянии ( сначала друг пытался раскрутить владельца на скидку в цене , но чего то там не сраслось , короче он себе 638 взял , а вот мне посоветовал с ентим товарищем ещё поторговаться , осень близится , как никак ...) , вот сижу и жду ответа , до воскресенья осталось недолго ...накрутил он на ней 32,000 км ., единственный недостаток у неё выявленный при досмотре , руль закусывает и вправо тянет при повороте да и в принципе при прямом движении ...но это видно подшипники раздолбались всё таки ( а это совсем не проблема ) , вопрос пока такой ( так как мототехнику никогда не водил , и вначале выбирал из классиков японского прома , но после всех умозаключений всё же остановился на ЯВЕ , если что то много то не потеряю , да и вообще то очень приглянулась - внешне просто ЛАПУЛЯ , не чета более новым - не в обиду содержателям НОВОДЕЛА):
- для начинающего , чтобы посоветовали всё же 360 ? 634? 638 ? ...

Заранее спасибо , когда появится ОНА , обязательно вышлю фото ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MR.SPEED

Новичок


Регистрация: 10.08.2006
Сообщения: 33
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 11 Авг 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.rambler.ru/users/mr.speed/_photos/350/?res=upload_ok Вот и фото откопал ... Язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние действительно очень хорошее, редко такое встретишь.
32 тыщи это значит что до капиталки недалеко, если она еще не делалась. Послушай как работает двигатель, холодный и прогретый. Вероятно поршневая будет подстукивать. Ресурс у двухтактника невелик, особенно если учитывать качество тех советских масел которые в него лили. Если ты хочешь красивую игрушку, для того чтобы иногда прокатится и для того чтобы прохожие провожали тебя взглядом, или ты просто любишь старинную технику и тебе нравится стиль, тогда это твой аппарат. А если хочешь часто и много без проблем ездить тогда ява любой модели не для тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group