Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Верхом на легенде ява 350 638

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2017 22:25    Заголовок сообщения: Верхом на легенде ява 350 638 Ответить с цитатой

Приветствую вас форумчане.Любители и профессионалы!Пришло мое время выйти из тени.Зовут меня Николай от роду мне 39 лет(пока еще)Сегодня поставил на учет свою явку спустя год с момента покупки.(со второй попытки)Ну начну по порядку.Знакомство мое с мото техникой началось далеком теперь уже 1990 году.Моему другу и однокласснику отец купил мопед дельта (в 50)красного цвета.Мопед был прекрасен он снился мне во сне я мечтал что мне отец тоже его покупает!!Но не тут то было.В союз их видимо завозили не много и доступнее был карпаты.И вот прекрасным летним днем отец купил мне карпаты за 265 рублей 50 копеек.Ну и началось...Покатушки первые поломки,а тут бац союз распался.С запчастями и так не ахти было а тут вообще полный капец!Потом конечно было куча мопедов, минск который купил за бутылку водки у местного лесника (привез в прицепе собрал и последствии продал за 100 у.е)Вобщем постепенно набирался опыта в общении с мототехникой.И тут случайно в 1996 году в комапнии узнаю что в соседнем селе парень продает яву.Поехали с отцом смотреть оказалась 350 638 (из первых люксовок 1989 г.в)отец владельца оказался знакомым моего отца.Вообщем купили мы её за 350 у.е это было конечно дорого.Так появилась у меня первая ява.Отьездил я на ней 7 лет и продал с пробегом 33 тысячи(двигатель не кололся менял только поршневую)Было это 2003 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2017 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вот продал первую яву за 250 у.е и остался безлошадным.Спустя несколько лет я попал в мировую сеть благодаря знакомству с тогда ещё будущей женой.И дорвался до обьявлений в интернете.по продажам авто мототехники.И вот 2011 году по объявлению нашел свою вторую яву 350 638 1990 года выпуска.Пришлось ехать за ней в Кременчуг.Купил я её за 1600 у.е.Привез в Симферополь и какое то время на ней отьездил.Но в 2013 продал в связи с покупкой нового авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот прошлом году решился опять на покупку явы.Купил её в Кирове.3000 тысячи км от Симферополя.Прислали мне её транспортной компанией.И вот настал день когда её привезли на терминал получения грузов.Собравшись я поехал её забирать .Ожидание конечно и реально отличались((Хоть мотоцикл и был внешне не плох,но пришлось огорчится.Я еле его завел и потихому поехал домой.Благо что до гаража было не далеко.На ходу руль поворачивался с закусыванием.Радовало то ,что хоть передачи переключались без проблем.Ява нещадно троила.Но как гоорится с божьей помощью доехал до гаража.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут ли фото мотоцикла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha 52

Посетитель


Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 89
Темы: 5
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2017 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное начало и такая же ситуация с Карпатами вместо Дельты)) Давай продолжение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2017 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят привет.Конечно продолжение есть.Слушайте как вставить фото или ссылку?Не могу разобраться.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Вообщем добрался до гаража начал смотреть что к чему.Конечно расстроился,но потом взял себя в руки.Первые две явы были так сказать без вмешательств,а с этой нужно было поработать.Все резинотехнические изделия пришли в негодность.Обода и спицы были ржавые.Амортизаторам пришел капец как спереди так и сзади.И началось поиск и заказ запчастей.Покупал как в России так и на Украине.Благо что теща на Украине живет.(Она мне автобусом их передавала)

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Третья ява

https://vk.com/album51780765_245490961

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

https://vk.com/album51780765_147116366

Добавлено спустя 19 секунд:

Вторая ява.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Купил в мае прошлого года,а на учет поставил в июне этого года.Покупал не увладельца.Мне продавец прислал птс,тех паспорт и дкп подписаный владельцем.Вобщем поехал делать страховку отвалил 3500,карта диагностическая 800.Оформление 1980(новый птс,тех паспорт и номер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня немного покатались Симферополь -Мангуп Кале -мыс Айя.

Добавлено спустя 36 минут 33 секунды:

https://vk.com/album51780765_245623213

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

https://vk.com/album51780765_245623996

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вот такая поездка состоялась сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений!
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.01.2006
Сообщения: 320
Темы: 24
Откуда: Моск.обл., Наро-Фоминск
Мото: Ява 350/639.2 Chopper '98


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2017 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красиво! а у нас дожди... потеплеет и скоро станем Тайландом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атличные фотке! С намеком Правда, не видно их- "только для членов профсоюза"(с)
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aseregin

Главный спец


Регистрация: 22.06.2013
Сообщения: 619
Темы: 8
Откуда: Зарайск
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2017 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS писал(а):
Сегодня немного покатались Симферополь -Мангуп Кале -мыс Айя.

Добавлено спустя 36 минут 33 секунды:

https://vk.com/album51780765_245623213

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

https://vk.com/album51780765_245623996

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вот такая поездка состоялась сегодня!


Прикольно.
А 34ка походу самодельная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vячеслав Iv

Профи


Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 351
Темы: 7
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-250 559/04-64 г.в, 638-00-88 г.в, 250/590 Sport, 350/360-69 г.в


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2017 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS писал(а):
Слушайте как вставить фото или ссылку?Не могу разобраться.

http://savepic.ru/
Загружаешь, копируешь 3-ю ссылку и вставляешь сюда. Всё.

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное делать правильные выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2017 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Ребят ,а что ссылка на вконтакте фотки не открывает чтоль?Я думал всем видно((Надо будет поправить.С мая прошлого года занимался ремонтом своей явки.Состояние было мягко говоря не очень.И так что сделано- заказал обода и задние аммортизаторы .Колеса были разобраны и отданы на переспецовку знающему человеку.Он отполировал барабаны и спицы и собрал колеса.Вроде все правильно сделал но всеже не очень.Например переднее колесо стоит не по центру вилки , а немного ближе к одному из перьев((Резину купил митас.Собрал колеса.Поставил новые тормозные колодки перед и зад.(тяги и оснастка тормозных крышек были оцинкованы по новой)Заменил сальники передней вилки ,а также гофры.Гофры цепи и приводная цепь.Установлен новый ящик аккумулятора и аккумулятор гелевый.Распечатал цветную схему проводки подключил все как нужно.Поставил новый реле регулятор.Благодаря вашим письмам почерпнул много интересного и нужного.Например благодаря письму Мотомана научился выставлять зажигание при помощи индикатора часового типа.Установлена новая контактная плата (ЧССР)Стояли какие то авто свечи не понятные.Из под головок сочилось масло.Решил открыть посмотреть.Был удивлен когда обнаружил по три прокладки под головками.Снял цилиндры под ними были прокладки из гофро бумаги.Решил проверить зазор в кольцах и увидел не допустимый зазор (как говорят больше спички)Все устранил.Заменил цепь моторную,диски сцепления.Была проблема с регулировкой полуавтомата.Разобрал промыл снял заусенцы на втулке в которой шарик и болт регулировочный стоят.Но все равно результат нужно не добился пока не понял что шток со стороны полуавтомата не с 638 двигателя.Купил родной шток теперь все нормально работает.На днях купил новые выхлопные трубы в Днепропетровске и патрубки к ним.Также купил новый чехол сиденья и ремешок.У меня стоит еще родной.Ребят мне тут парень один предлагает две явы купить 638.5 и 638.000 за 22 тысячи.Как думаете брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2017 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS, наверно контактерам видны. Но я лично Вкантактике не зареген, меня он не пускает.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2017 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

их сюда и контакта можно загружать, только обычно они получаются огромные для ленты в форуме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2021 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форумчане.Долго не писал в соей теме.Сейчас приобрел коляску Велорекс 700 в отличном состоянии.Пытаюсь найти книгу по монтажу и обслуживанию этой коляски.Может есть у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group