Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

638!У кого какой расход топлива и как с этим бороться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во весм правы.
Но не путайте дурь с отличающимся от вашего стилем вождения.
Не знаю человека лично это определить ой как сложно...

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пападались у меня такие на крутых тачках - стоят рядом со мной на перекрестке, газуют и посматривают на меня (мне 45 лет но худой и в гермошлеме так что не знают что в принципе старик), я тоже газую... Он со свистом и черной полосой на метров более 10 уносится, но я спокойно (намного медленее и спокойно чем обычно) начинаю ехать лиш-бы легковушки не обогнали!!! Вот это удовольствие видет яросно злую морду гонщика когда поравняешся на следующем перекрестке!!!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon писал(а):
Alex-ЯвА 638, неужели ты не понимаешь,что народу просто жалко твой мот,при такой эксплуатации он долго не проживёт-в результате будет ещё одна убитая Ява.Потому как ты здесь на сайте, все и советуют тебе :пожалей её не добивай! Конечно, ты из тех кто выдавливает из неё всё и" ессно" ремонтирует потом,но сделав опять убивает! А это не есть"гут"!
А во вторых:тот кто не может за рулём себя сдерживать,тот обычно раскладывается однозначно(рано или позно)и таким как ты надо научится ездить(точнее сдерживать себя-не терять головы)сначала на маломощных машинах,а уже потом только пересаживаться на более крупные агрегаты(ип-понцы). Да чё говорить! Знаешь в городе на иномарках(и зубилах тоже)каждый пытается показать насколько он "крутой" САМЕЦ! И как ты на это смотришь? ...........

Ладно убедили С пивом по жизни Но на счет того что я ее убиваю то объясни каким образом Э-э-э... Если я ее ремонтирую то я уверен и за счет этого расчитываю с какой скоростью ехать.В конце концов я же не глухой и когда еду то прислушиваюсь к малейшему постороннему шуму и стуку а на счет того что бы мне научится ездить Э-э-э... То извини конечно но я уже своих 3 друзей научил ездить и всегда на поворотах им говорю что бы скорость снижали Головой об стену
И если со мной едет девчонка то я вообще ниже травы тише воды Улыбка
Мне все говорят что я очень окуратно езжу 8)
Один раз инкасаторов вечером подрезал Головой об стену Так они меня на следующем светафоре чуть не застрелили Шпион Больше не подрезаю Так смешно, что деваться некуда

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikola-Minsk

Новичок


Регистрация: 28.02.2006
Сообщения: 29
Темы: 1
Откуда: Belarus,Minsk
Мото: ЯВА-638


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты шутник... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IIITbIK
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 368
Темы: 27
Откуда: деревеншина (300 км от Москвы)
Мото: Ява 638-0 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на своей явке аккуратно езжу. Для всяких скоростных экспериментов у меня восход есть. Если заведется, то можно и на нитре :laugh: и на керосине погонять, благо поршней, колец, шатунов дома навалом валяется. Так смешно, что деваться некуда Снег растаит, дороги высохнут и попробую нитру с керосинов в восход залить, интересно че будет?
_________________
ява 638-0 1987 г.в.+ велорекс562 (исп. по сельскохозяйственным нуждам xD)
ваз 2105 1989 г.в.
renault symbol 2008 г.в.-продан
mercedes-benz E240 4 matic 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-ЯвА 638 писал(а):
Ладно убедили Но на счет того что я ее убиваю то объясни каким образом Если я ее ремонтирую то я уверен и за счет этого расчитываю с какой скоростью ехать.В конце концов я же не глухой и когда еду то прислушиваюсь к малейшему постороннему шуму и стуку а на счет того что бы мне научится ездить То извини конечно но я уже своих 3 друзей научил ездить и всегда на поворотах им говорю что бы скорость снижали
И если со мной едет девчонка то я вообще ниже травы тише воды
Мне все говорят что я очень окуратно езжу
Один раз инкасаторов вечером подрезал Так они меня на следующем светафоре чуть не застрелили Больше не подрезаю

Alex-ЯвА 638, пойми, впринципе никто не хотел принижать твоё достоинство, упрекать тебя без дела, просто ты себя так изначально приподнёс, что большинство подумало что ты один из тех, кто "губит" и "гробит" ноших любимых железных коней, а теперь, можно сказать что ты нам открыл на себя глаза!!! Теперь мы знаем, какой ты насамом деле!!!
З.Ы. У меня есть малинький вопросик, каков у Яв разгон до сотниЭ-э-э... 559 360 634 638! Может кто знает?!

_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybak писал(а):
Alex-ЯвА 638 писал(а):
Ладно убедили Но на счет того что я ее убиваю то объясни каким образом Если я ее ремонтирую то я уверен и за счет этого расчитываю с какой скоростью ехать.В конце концов я же не глухой и когда еду то прислушиваюсь к малейшему постороннему шуму и стуку а на счет того что бы мне научится ездить То извини конечно но я уже своих 3 друзей научил ездить и всегда на поворотах им говорю что бы скорость снижали
И если со мной едет девчонка то я вообще ниже травы тише воды
Мне все говорят что я очень окуратно езжу
Один раз инкасаторов вечером подрезал Так они меня на следующем светафоре чуть не застрелили Больше не подрезаю

Alex-ЯвА 638, пойми, впринципе никто не хотел принижать твоё достоинство, упрекать тебя без дела, просто ты себя так изначально приподнёс, что большинство подумало что ты один из тех, кто "губит" и "гробит" ноших любимых железных коней, а теперь, можно сказать что ты нам открыл на себя глаза!!! Теперь мы знаем, какой ты насамом деле!!!
З.Ы. У меня есть малинький вопросик, каков у Яв разгон до сотниЭ-э-э... 559 360 634 638! Может кто знает?!


Говорят что у 638-й, разгон 0-100км/ч порядка 6,5-7 секунд, хотя в это вериться с трудом, я на своей за 8-8,5 разгонялся, без особого насилия над мотоциклом, но если рвать не жалея мотора, то я думаю на хорошо обкатанном новом мотоцикле за 7 сек, можно попробовать разогнаться.

2. to Alex-ЯвА 638 ездить можно по разному, у меня соседушка за лето угробил два 638 мотора, в одном прогорели поршни (но этот мотор был неособо хорош), во втором заломало колечки,(моторчик на момент покупки прошел всего-то 3000км), причем дедушка на нем с колясочкой больше 60км/ч не ездил, просто у негог разобрали мотоцикл, сняли колеса, вилку, карбюратор, приборы. Отдал он нам его за 35у.е вместе с рамой. Я до сих пор жалею что я его себе не забрал. Мне бы его хватило очень на долго. Он вообще в идеале был. А хватило его на 2 недельки. Так что Алекс не насилуй технику, скорость для Явы 105-110км/ч, а тому кто говорит что ехал 160 можеш смело плюнуть в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistiq писал(а):
Говорят что у 638-й, разгон 0-100км/ч порядка 6,5-7 секунд хотя в это вериться с трудом, я на своей за 8-8,5 разгонялся, без особого насилия над мотоциклом, но если рвать не жалея мотора, то я думаю на хорошо обкатанном новом мотоцикле за 7 сек, можно попробовать разогнаться.

Без шансов.
Без серьезных переделок - без шансов, если конечно не мерять 100 - спидометром, а секунды- наручными часами.
Честно Улыбка
Mistiq писал(а):

Так что Алекс не насилуй технику, скорость для Явы 105-110км/ч, а тому кто говорит что ехал 160 можеш смело плюнуть в глаза.

Пояснение - "ехал 160 на Яве в родне".
Сделать-то всё можно....
А вообще С пивом по жизни

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
iRiveri

Непризнаный Гений


Регистрация: 09.03.2006
Сообщения: 117
Темы: 7
Откуда: Киев
Мото: JAWA 634-M


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фигею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2006 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорят что у 638-й, разгон 0-100км/ч порядка 6,5-7 секунд, хотя в это вериться с трудом, я на своей за 8-8,5 разгонялся, без особого насилия над мотоциклом, но если рвать не жалея мотора, то я думаю на хорошо обкатанном новом мотоцикле за 7 сек, можно попробовать разогнаться

Здорова, даже 8 секунд не плохо, у классики 14-15!!!

_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню лет в 10 "сделал" ваз2101 на Аисте и очень этим гордился,через 5 лет делал их на Яве на 1-ом горшке 8) Когда заработал второй....
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как писал один чел "Лечу я на К750 120 по МКАДу, и тут БАХ, второй горшок включается =)". Из той же серии. Запорожец с мерином, 250 едут, мерин - "И что дальше?", -"А дальше, вторая."
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШ ФЛУДИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матей
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 225
Темы: 14
Откуда: Ессентуки (Россия)
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 21:13    Заголовок сообщения: Как уменьшить расход топлива на Яве 638. Ответить с цитатой

Всем привет.
Как можно уменьшить расход топлива?
Игла на среднем делении, возд. фильтр новый.
Расход в рай-оне 6 литров.
Скорость 100 км/ч.
Свечи кирпичного цвета.


соединил
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекан

Главный спец


Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 651
Темы: 3
Откуда: Шахты Ростовкая область
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матей, главный жиклер на сколько стоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group