Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Место для картинок 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aseregin

Главный спец


Регистрация: 22.06.2013
Сообщения: 619
Темы: 8
Откуда: Зарайск
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 23 Май 2018 21:40    Заголовок сообщения: Место для картинок 3 Ответить с цитатой

Сегодня купил к чаю. Так смешно, что деваться некуда






Место для картинок 2
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот раньше люди были проще... ничего не боялись )))



https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fscontent-arn2-1.xx.fbcdn.net%2Fv%2Ft1.0-9%2F33106477_841589599368380_6125266788851646464_n.jpg%3F_nc_cat%3D0%26oh%3D0c536e3692ed50123df51a223fac9618%26oe%3D5B76D8DE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Вот раньше люди были проще... ничего не боялись )))

А че там будет-то? Это только в кино от окурка все взрывается, сколько сами в детстве кидали в лужу бенза, на асфальт облитый и в старый бак от чего нибудь - нифига.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir, так и запишем, в детстве баловался сигаретами С намеком
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, Сигаретами я начал баловаться в 20 лет, но все мое окружение курило чуть ли не с 10-и. Сейчас настала пора бросить, спирография ухудшается, лучше посоветуй как? Табекс или есть другие альтернативы?
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 26 Май 2018 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir писал(а):
Karriff, Сигаретами я начал баловаться в 20 лет, но все мое окружение курило чуть ли не с 10-и. Сейчас настала пора бросить, спирография ухудшается, лучше посоветуй как? Табекс или есть другие альтернативы?

Лёгкие наркотики, дешёвое спиртное, доступные женщины! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 26 Май 2018 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам не курю и не курил никогда, но знаю людей которым помогло вот что
http://booksread.ru/legkiy-sposob-brosit-kurit/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 26 Май 2018 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir писал(а):
Karriff, Сигаретами я начал баловаться в 20 лет, но все мое окружение курило чуть ли не с 10-и. Сейчас настала пора бросить, спирография ухудшается, лучше посоветуй как? Табекс или есть другие альтернативы?

Начал баловаться сигаретами с пускания колец, затем затянулся в 9-ом классе... ну и потянуло. Дружки с мотоциклами, одноклассники.
Закончил институт, стал работать инженером по ремонту оборудования - цех в основном с нестандартным оборудованием, проблем море, ломается часто и Быстро перешел на режим пачка за смену и другая дома. Если где-то работа или поездка ночью, то после каждой сигареты пауза не более 10 минут, а под утро по две сигареты сразу. За пару лет работы перешел с "нормальных" сигарет на крепкие без фильтра.
Стали тут после сов времени поднимать акцизный налог на курево, и когда даже контрабандные сигареты в месяц стали более 50 Евро стоить стал задумываться на тему может бросить (при зарплате в 200 Евро)!
1. этап - Обычно вставал с утра, шел в туалет и первым делом не вытягивал "дружка" а сигарету. Позавтракал, сигарета, оделся вышел на улицу сигарета, поехал, сигарета (до гаража 100 метров), приехал на работу (3 км) сигарета итд, итмп. Короче - 2 минуты до трамвая - надо перекурить!!
Убавил потребление сигарет - встал, пописал, поел, пошел в гараж и закурил, приехал, поработал закурил - другими словами - если до трамвая 2 минуты, то покурю после того как вылезу из трамвая!! В течении двух месяцев сократил потребление сигарет с не менее двух пачек в день до трех пачек в неделю.
2. этап - сосед перебрался на жизнь в Англию, там государственная программа (государством оплаченная) по избавлению от курения. Короче рассказал как из своего опыта (курил по страшному - 3 пачки в день не хватало).
Закупил пластыри, жвачки Никоретт, и с одного утра начал!!
Самый крепкий пластырь на плечо, самую крепкую жвачку за щеку, открытая пачка сигарет и зажигалка в кармане... Как только захотелось закурить жую, но жую до тех пор пака горько во рту не станет и прячу жвачку за щеку до следующего раза (если изжевать ее всю и на следующий раз брать новую, то жвачки обойдутся в разы дороже сигарет!). Вполне достаточно если во рту горечь создаться. Горечь из жвачек конечно не табачная горечь, но более правдоподобно чем что либо. За месяц я убавил крепость пластырей до минимума и в день хватало 2-ух жвачек.
3. этап - с утра не клеил пластырь и за щеку не засунул жвачку! Однако открытая пачка сигарет в кармане была еще 3 месяца, а зажигалка и по ныне (не курю уже каких 6 - 7 лет).
За собой примечал что рука с утра в туалете тянется не за дружком а за сигаретами еще каких 2 года!!
В первый год не курения при запахе табачного дыма все-таки тянуло закурить - сдерживался, а теперь я даже не чувствую что табачный дым во круг меня или кто-то рядом курит - мне он не мешает!
-----
И так - где-то 6-7 лет не курю, табачный дым мне не мешает, закурить не тянет, и табачный дым пахнет, а не воняет! Запах для меня приятный!!
----
В процессе бросания приметил что курения это процедура и вкус во рту, и ни чего другого. Процедуру меняем в мозгах, а вкус медленно притупляем жвачками итд. Самое "изнурительное" было сдержатся не закурить когда в пьянке все вокруг курят. Советую не участвовать в пьянках минимум год в процессе бросания. Да и очень важный психологический момент имеет открытая пачка в кармане - вот она - бери!! Если не будет сигарет, то сбегаешь в магазин и купишь пачку... и процесс пойдет по новой, а так даже если возьмешь одну сигарету не выкуришь всю пачку!
=======
Пробуй!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Май 2018 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Пробуй!

Попробую. Курить всегда хочется, когда требуется мозговой штурм, надо решить какую-то не ординарную задачу и т.д. Но с утра - да, проснулся - кофе, 2,3 сигареты за чашкой, дорога на работу (минут 30 на авто) пришел, переоделся, опять чашка кофе и пара сигарет. Все потому-что привык так думать, что оно мне помогает. Сигареты сейчас - какое-то гумно полное, совсем какие-то опилки пропитанные не пойми чем, и удовольствие от затяжки становится все меньше и меньше. Всерьез склоняюсь к мнению, что нужно завязать с этим совсем, тем более, что помню, что развязал эту привычку по глупости.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Май 2018 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
сам не курю и не курил никогда, но знаю людей которым помогло вот что
http://booksread.ru/legkiy-sposob-brosit-kurit/

Вот! Мине тоже как-то повезло, не обзавелся этой привычкой, хотя батя курил, шо тот паровоз. У жены и отец, и мать курят, сама- нет.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрич
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 12.11.2008
Сообщения: 268
Темы: 0
Откуда: Пермский край
Мото: ЯВА-350 1974 г.


СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девять лет назад увезли меня на скорой в кардиологию, в палатах мест нет, лежу в коридоре на кушетке под капельницей, подыхаю потихоньку, мысли всякие лезут, одна из них - если выживу, курить брошу. Бросил, без пластырей и жвачек, ибо стимул был сильнейший, больше не курю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное хотеть бросить курить. Если захочешь, бросишь без пластырей и жвачек. Если нет, то и "кодирование" не поможет!
Товарищ бросил после лет 15 курения точно. Сказал что брошу, с пол года вынашивал эту идею, потом в один день перестал курить и все, уже года 4 не курит и говорит что даже и не тянет. Ни по пьянке, ни когда рядом кто-то курит. Стало вообще фиолетово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросить курить?
О это очень просто, сам делал это много раз... (с)
Я делал попытки завязать с курением не раз. Всякий раз не скажу, что было трудно. Но начинал курить снова шутя, по одной за компанию. И опять начиналось...
Не курю теперь уже лет пять. В канун НГ, 30 декабря сказал себе хватит!
Необходимо хотеть бросить. Есть в мозгу тумблер, его выключить!
Легко переношу запах табака, выпиваю курить не тянет

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2018 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините , что я не про курение )))

Логотип на баке затереть - будет хорошая картинка про Яву )))

Парень на фото - не пьёт одеколон...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2018 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, а шо он пьёт? Двойной бурбон? Может, он ещё и говорит по-французски? Улыбка
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group