Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

а у меня сегодня дпс забрали мот((

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Royk писал(а):
сейчас можно купить питбайк кайо (спортивентарь) и....


Прикольно мне слушать эти байки про "спортинвентарь"....Их придумали, чтобы продавать технику без ПТС наивным покупателям...


Ловят тебя на таком где-нибудь на ДОПе - управление незарегистрированным транспортным средством... Менты это дело пресекают и (по-правильному) эвакуируют на штрафстоянку. Откуда, заплатив за штраф, за эвакуацию и за стоянку, его можно забрать, предьявив какое-либо свидетельство, что ты его собственник. Например ДКП из магазина, или рукописный от соседа.

Так что "спортинвентарность" никак от гемороев с ГИБДД не спасает. Если , конечно, речь не о 50-кубовом. Хотя права теперь и на него нужны, вроде...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

И этого Ижа можно теоретически забрать. Если
1. Известны его номера рамы и мотора (чтобы составить ДКП задним числом).
2. Этот мотоцикл "не бъётся" ни по каким учётам. То есть никто не сможет оспорить этот рукописный ДКП.

Тогда можно приехать, погрузить его в прицеп и забрать.


А кто заставляет на спортинвентаре на ДОП выкатывать?
Очевидно что эта техника для лесов-грибов-рыбалок, о чем я выше и написал.
И про наивных покупателей не соглашусь, кому нужно технику с птс, стс, ТО и ОСАГО - тот готовит совсем другие деньги для покупки. Спортинвентарь тем и хорош, что даёт право выбора.

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так до грибов ещё доехать нужно... ))). Вот , товарищ, на Иже, тоже видимо за грибами ехал.... )))
Гайцы обычно только на дорогах пасут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ не за грибами ехал, а за приключениями. Надеюсь, когда-нибудь и до уголовной статьи доедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Ну так до грибов ещё доехать нужно... ))). Вот , товарищ, на Иже, тоже видимо за грибами ехал.... )))
Гайцы обычно только на дорогах пасут.


Да, для жителей городов единственный вариант это мотоприцеп...
Именно это и останавливает меня от покупки подобного питбайка(
Хотя очень хочу грязевой мотоцикл для природы
И если спец.экип я найду возможность купить, то прицеп и его хранение - пока роскошь для меня.
А тем кто в деревне живет, или хотя бы подальше от города - питбайк за 60т.руб идеальный вариант по многим параметрам

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomastercrash2017 писал(а):
oilrefinery писал(а):
lomastercrash2017, песды хоть дали?

)) шутки шутками а ижа жалко, я отойти еще не могу

Соболезную (но не сочувствую)! Припоминаю, что мы тут с этого Ижа уже стебались, но всё равно, любую железяку обидно им отдавать.
По поводу регистрации- тут такой себе "блок-чейн": если тачка была с документами, то теоретически ты можешь зарегить. Сейчас даже вроде совсем просто стало. Но были долгие годы, когда это была серьёзная проблема: и долго, и мозготрах серьезный, и дорого. Да щас страховка эта тоже немало крови выпивает. Так вот в те годы появилась целая армада железа без доков. И вот как их теперь регистрировать? Серёга Воскрес из Канады писал , что у них проблем нет- не ворованый, и ладно, зарегят без проблем. Но у нас всё иначе- пережиток, так сказать, "тёмных времён"... Даже у такого серьёзного дядьки, как наш Маркович, есть Ява бездок- хозя помер лет 20 назад, и концов уж не найти..

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале Мото ЗР подробно описан процесс легализации подобной техники. Пишешь заявление в полицию, мол нашёл мотоцикл, прошу найти хозяина. Они обязаны пробить по номерам. Если в течении года не найдут, должны об этом уведомить. С этим уведомлением идёшь в суд и становишься собственником. Долго, муторно, но можно. Если хозяина найдут то можно выставить ему счёт за хранение.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как назад в 90е вернулся, история прям оттуда родом, когда в деревнях все боялись ментов и поголовно гоняли на незарегистрированных советских мотоциклах. Я думал уже ушёл этот пережиток в прошлое, ан нет Улыбка

lomastercrash2017, так ты решил ментам ижака оставить, не будешь пытаться забрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Как назад в 90е вернулся, история прям оттуда родом, когда в деревнях все боялись ментов и поголовно гоняли на незарегистрированных советских мотоциклах. Я думал уже ушёл этот пережиток в прошлое, ан нет Улыбка


У меня это было в 80е. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):

lomastercrash2017, так ты решил ментам ижака оставить, не будешь пытаться забрать?


да без вариантов забрать) на раме таблички с номером вообще нет а двиг без доков и его история до того как он оказался у меня неизвестна)

теперь не на чем отчаянно заезжать в любую хрень и пытаться проехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomastercrash2017 писал(а):

теперь не на чем отчаянно заезжать в любую хрень и пытаться проехать

Да купи себе подобный, до 10ти рублей уложишься.
А лучше мот с доками сразу покупай и на учёт на себя ставь, чтобы больше так не попадать.

У меня давным давно тоже менты Яву в деревне отняли, за езду без прав, без шлема, без ТО и страховки. Но у меня были на неё доки, и заплатив все штрафы я забрал её на газели со штрафстоянки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Товарищ не за грибами ехал, а за приключениями. Надеюсь, когда-нибудь и до уголовной статьи доедет.

+1

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что плюсики то ставим? по вашему что все кто раньше гонял на советских мотах без доков уголовники?) попробуй сейчас найди ижа с документами а потом расскажешь как быстро нашел и захочешь ли ты его бить по всяким говнам, там где не жалко 5 рублевый мот без доков в котором хороший только двиг

так наверно рассуждают только городские жители

есть у меня хороший красивый юпитер на номерах, но если я на нем попрусь кататься где обычно то всё кроме двига превратиться в хлам на котором потом и в город куда то съездить будет не по фен-шую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomastercrash2017 писал(а):
а что плюсики то ставим? по вашему что все кто раньше гонял на советских мотах без доков уголовники?)


Нет, они административники. А уголовные замашки уже прослеживаются. Люди и за меньшее сидят.

Цитата:
попробуй сейчас найди ижа с документами


Почему твои личные половые проблемы должны становиться чьими-то ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Серёга Воскрес из Канады писал , что у них проблем нет- не ворованый, и ладно, зарегят без проблем. Но у нас всё иначе- пережиток, так сказать, "тёмных времён"... Даже у такого серьёзного дядьки, как наш Маркович, есть Ява бездок- хозя помер лет 20 назад, и концов уж не найти..


Жду не дождусь когда у нас так будет. У меня то вся техника с документами. Но на меня зарегистрирован только один. Из остальных трех только по одному есть возможность переоформить. После карантина дай Бог срастеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, кто такой аффтор и что он сюда приходит обсуждать. Содрогнулся.

Форум продезинфицирован, нафиг-нафиг такое тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group