Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa 350, 634, и история моей болезни...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КотМосквы495

Новичок


Регистрация: 10.02.2022
Сообщения: 45
Темы: 2
Откуда: Москва, МО, солнечногорский р-н
Мото: Jawa 634. Jawa 360. ИжП5


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2022 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
от Ижа, там на нем должно быть написано

БПВ 14-10 (блок полупроводниковый выпрямительный)
вижу, что на нем написано. Гуглить моя работа. В гараже я отдыхаю Улыбка Улыбка

Коммутатор электронный 0529.3734 предназначен для работы в бесконтактных системах зажигания автомобилей ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, "Таврия" и других..

благодаря именно этой заразе мы в тулу ехали на галстуке

Цитата:
Я бы не убирал. Штатное 6В зажигание не самое простое в использовании, не хватает ни света, ни мощности зарядки. Это если хоть куда-то выезжать, а не в серванте любоваться. У Ижей хорошие генераторы, ну а БСЗ это вообще то что надо.


пока оставляю исходя из принципа - работает не трогай.
Скрутки посажу на термоусадку, проложу все культурно. От ржавых болтов избавимся. Главное понять, что там осталось от родной проводки.

вопрос про режим света фонаря пока открыт. Пока буду с акб и жабкой разбираться

_________________
Да какая Вы Ява? Да какая уж есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2022 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и еще хотел спросить, фонарь сзади не подает признаков жизни от слова совсем. Там же габарит какой должен быть?
включается в каком режиме? ближний?



сначала проверь лампочки... если рабочие, то проследи черный провод, он должен идти от 58ой клеммы замка через соединительную фишку, которая находится под баком. Включается габарит при повороте ключа в первое положение(по часовой стрелке), ближний во второе. Соответственно красный провод на стоп сигнал приходит от жабки(лягушки), т.е. на АКБ на + соединяешь должна засветиться верхняя лампочка, с отражателем которая...
кстати, на первом плане как раз клемма для массы, с винтиком такая. Так вот на нее должен приходить провод белого цвета. который другим концом должен быть прикручен к раме или минусу АКБ.

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2022 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато такой электронный коммутатор есть в любой деревнев магазине, и возить запасной в бардачке не тяжело. У меня замок зажигания имеет как бы 3 положения 0, 1, 2, это если не учитывать то, что он еще включает зажигание если воткнуть ключ. Так вот при повороте ключа в положение 1 у меня зажигаются габаритные огни перед и зад и посветка приборки. Если повернуть ключ дальше в положение 2 тогда дополнительно к габаритным оням добавляется свет ближний или дальний в зависимости от того что включено на левом пульте. На каких то более ранних явах видел замок у которого ключ зажигания не гвоздь, а нормальный и на них габариты и свет включаются поворотом пластикового кольца вокруг замка, принцип как и у меня одно положение габарит, дальше добавляет свет. Видел еще китайские замки зажигания под ключ типа гвоздь, только в нем не как в обычном 0,1,2 а нарисовано 0,1,2,3, про его коммутацию ничего не скажу, не решился его ставить себе.

Добавлено спустя 33 секунды:

Сигнал у меня на ниве такой же как и у тебя стоит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотМосквы495

Новичок


Регистрация: 10.02.2022
Сообщения: 45
Темы: 2
Откуда: Москва, МО, солнечногорский р-н
Мото: Jawa 634. Jawa 360. ИжП5


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2022 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня замок зажигания имеет как бы 3 положения 0, 1, 2, это если не учитывать то, что он еще включает зажигание если воткнуть ключ


у меня аналогично. Ключ - зажигание, 1 ближний, 2 - дальний.
с левого пульта толку нет, походу не подключено или что.

просто немного смущает, что сзади фонарь совсем не подает признаков жизни.
из фонаря выходит два провода согласно схеме. Черный красный. Оба есть. Плюс габарита, плюс тормоза. А масса с корпуса?



тут на видосе виден провод массы, это так должно быть, или это уже улудшайзинг автора видео?



тут так и должно быть пусто?

_________________
Да какая Вы Ява? Да какая уж есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2022 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="КотМосквы495"]
Цитата:



тут так и должно быть пусто?


Если корпус стопака прикручен к металлу и соединяется с массой, то должно быть пусто, но если к пластмассе то туда прикручивается минусовой провод.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2022 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если рама крашеная, то минус не пробивает через краску, проще с аккумулятора хвостик кинуть до заднего фонаря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek_77
Карточек: 7

Профи


Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 443
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: Рига-4, ИЖЮ4К, ИЖП5, Ява634-7


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2022 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красные катофоты родные? У моей 634 то-же красные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2022 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде все что вбок отражает свет было оранжевым, как ставят на всех велосипедах. Впереди белый, сзади красный, вбок желтые. может раньше было что-то нормативки по безопасности типа сегодняшнего техрегламента?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2022 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
Вроде все что вбок отражает свет было оранжевым, как ставят на всех велосипедах. Впереди белый, сзади красный, вбок желтые. может раньше было что-то нормативки по безопасности типа сегодняшнего техрегламента?

Ну на машинах, особенно американских, и в своё время на отечественных, спереди жёлтый сзади красный, предпологаю что это указывает на направление движения ТС. ИМХО. Улыбка
По теме, на фото видно что белый провод с двумя "мамами" для подключения поворотников есть, жёлтого и зелёного для них нет. Есть подозрение что проводка собрана не до конца и неправильно...
MAKSIMZINOVIEV писал(а):
если рама крашеная, то минус не пробивает через краску, проще с аккумулятора хвостик кинуть до заднего фонаря.

Я немного по другому написал, но моё сообщение не прочитали... FACEPALM

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2022 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саме простое контрольку собрать прощупать идет ли плюс на контакты или нет

еще на более менее свежих автобусах по бортам стоят именно оранжевые катафоты, скорее всего какая то норма за границей была или есть, мы ведь оттуда все лучшее тащим.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотМосквы495

Новичок


Регистрация: 10.02.2022
Сообщения: 45
Темы: 2
Откуда: Москва, МО, солнечногорский р-н
Мото: Jawa 634. Jawa 360. ИжП5


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2022 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я немного по другому написал, но моё сообщение не прочитали..


да, прошу прощения, тормознул.

Цитата:
аме простое контрольку собрать прощупать идет ли плюс на контакты или нет


потеплее будет займусь. И мне надо акум зарядить, решив что-то с зарядкой. У меня только для авто 4/6А

_________________
Да какая Вы Ява? Да какая уж есть..


Последний раз редактировалось: КотМосквы495 (13 Мар 2022 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2022 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю у тебя тоже болезнь. Я сам потихонечку собираю москвич 2140 77 го года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотМосквы495

Новичок


Регистрация: 10.02.2022
Сообщения: 45
Темы: 2
Откуда: Москва, МО, солнечногорский р-н
Мото: Jawa 634. Jawa 360. ИжП5


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2022 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
Я смотрю у тебя тоже болезнь. Я сам потихонечку собираю москвич 2140 77 го года.


да, с 2005 года, увы в тяжелой форме. В момент осложнений, ходило почти до автопарка.

_________________
Да какая Вы Ява? Да какая уж есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2022 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталось еще коляской на яву приболеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2022 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руль, шильдики на бардачках и "лягушка" от 638ой, глушители свеженькие...
смущает установка переднего опорника... FACEPALM

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group