Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Помогите! Что делать?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dosich

Новичок


Регистрация: 16.12.2005
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Симферополь
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 22:21    Заголовок сообщения: Помогите! Что делать? Ответить с цитатой

Мой приятель стырил у меня доки (права, тех паспорт, мед комиссию и др.) Что мне делать? Как свернуть доки? У ког нибудь есть какие либо соображения? Как можно от него добиться возвращения украденного?
Э-э-э... Э-э-э... Э-э-э...

_________________
Не успеешь палку кинуть, мент-подлый трус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну бляха, если такой приятель тебе больше не приятель, то вернуть эти доки можно очень просто, идешь в милицию и пишешь на этого г@внюка заявление, хорошенько перед этим подумай, определи какие у него были мотивы, как он это смог сделать, знал ли он, где находятся документы и т. д. (это для того, чтобы обстоятельно объяснять ментам обоснованность твоего заявления). После написания заявления (это делается прямо в отделении, текст заранее продумай) обязательно возми у ментов входящий номер заявления и жди. Они должны наведаться к "приятелю" и все что надо сделать. Доки получишь после суда, т. к. на все это время они будут приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Советую приятелю твоему о твоих намерениях предварительно сообщить. Если башка на плечах у него есть, то вернет.
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dosich

Новичок


Регистрация: 16.12.2005
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Симферополь
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz, тут вот какое дело, я у него покупал моторную цепь, а доки вместе с бумажником были к пакете, т.к. шёлдождь. Я достал бумажник вместе с доками чтобы отдать деньги и забыл их у него на верстаке, а после того как я сказал что я их забыл, он ответил что доков у него нет.
Вчера вечером он ко мне прислал гонца, с понтом давай бабки 100$ и якобы девушка отдаст доки которая их нашла. Я доки отобрал, с понтом денег нет поехали к моему деду, возьму деньги и обменяемся. Этот чел, который был заслан утверждал что доки у девушки и нужно ехать на вокзал, чтобы обменяться. Я понял что доки у него, и начал мутить...
Вообщем всё на месте, кроме техосмотра. за техосмотр 170гривень (1000рублей) отдал.
Я этого *приятеля* доконаю ОМОНОМ(у моего деда там знакомые) , темболее он был под следствием.
Как мне дальше поступить? Э-э-э... Э-э-э... Э-э-э...

_________________
Не успеешь палку кинуть, мент-подлый трус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так документы сейчас у тебя?
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dosich, Разбей ему еб_ло С намеком
_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dosich

Новичок


Регистрация: 16.12.2005
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Симферополь
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz, да доки уже у меня, но без техосмотра, он его замутил, а у нас за техосмотр менты хорошо мозги трахают... Я поеду на точку в Симфе и поговорю с местным Чехом, этих пацанов, я думаю просто залошат и еб*ло наквасят....
Так что мне делать? Писать заяву в ментовку о вымагательстве денег и воровстве документов документов?

_________________
Не успеешь палку кинуть, мент-подлый трус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dosich

Новичок


Регистрация: 16.12.2005
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Симферополь
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

likenoother, это будет сделано...., я этого так не оставлю!
Головой об стену Головой об стену Головой об стену

_________________
Не успеешь палку кинуть, мент-подлый трус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь какая хрень, я те распишу сейчас какие могут быть варианты твоих действий и ответные действия этого пид@ра, в итоге не очень получается:
1. Ты пишешь заяву на кражу и вымогательство.
2. Он говорит, что них@я не крал, а ты их потерял и он тебе их вернул, и они уже у тебя, а техосмотра не было (техосмотр он наверняка уже спрятал подальше, хер. найдешь).
3. Остается вымогательство, но его сдесь притягивать тоже хреново, т. к. (по крайней мере, по Российскому законодательству) человек нашедший чужое имущество вправе требовать 10% от его стоимости в качестве вознаграждения при возврате, этот чувак так может и сказать, что он ничего не вымогал, а отдал документы, а так как они плохо оцениваются в денежном эквиваленте, то он и "попросил" у тебя $ 100, а про разговор о 1000 руб за ТО он и не вспомнит.
Отсюда вывод, если ты на 100% уверен, что у тебя хватит терпения довести юридические тяжбы до конца, заморачиваться стоит. Если терпения немного, см. likenoother, но смотри, чтобы на тебя не заявили (если заявит, тебе придется отмазываться значительно сложнее, чем сейчас ему). Так вот, если хочешь продолжать, то:
1. Собирись с мыслями и накатай текст всего, что произошло.
2. Вытащи из текста все имена, фамилии, места разговоров, свидетелей, документы.
3. Тщательно вспомни последовательность событий (поможет при вопросах у ментов и при составлении заявления)
4. Иди в ментовку и пиши заяву на чувака, с упоминанием кражи и вымогания денег. В заявлении упомяни, что документы вернул (и как) но нет ТО. Далее пиши всю ботву про ТО.
5. Во время написания заявы логично излагай факты и обстоятельства, привлекая как можно больше людей, подвергающихся идентификации (которых либо ты, либо менты могут найти и привлеч, как свидетелей для дачи объяснений/показаний).
6. Помни, что закон будет лишь в том случае на твоей стороне, если ты аргументированно изложишь свою позицию и сможешь её доказать фактами!

Я считаю, что положительный результат возможен, особенно если найдут ТО, чуваки все расколятся и расскажут всю правду (либо будут путаться между собой в показаниях). Тогда им всем ох как несдобровать! Намекай в заявлении на то, что афёру с твоими доками мутили несколько человек (это типа "группой лиц, по предварительному сговору"- отягчающее обстоятельство)

Удачи!

P. S. В случае предварительной набивки морд дело может иметь непредсказуемые виражи.

_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dosich

Новичок


Регистрация: 16.12.2005
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Симферополь
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz, Я уверен что ТО замутил то пацан т.е. Прокоп, который был в качестве посредника и он попытается на нём исправить гос номер для своего мотоцикла, т.е. подделать.
В каком смысле не заявили?И что такое "likenoother"?
Я никогда не мог подумать что среди Явистов могут быть такие СУКИ продажные, которые готовы продать и намахать товариша. Я никогда б в жизни не поступил так со своим товарищем, а тем более с любителем чешской техники.

_________________
Не успеешь палку кинуть, мент-подлый трус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любители чешской техники тут не причём. Раскажу в какой ситуации я побывал - не тоже самое но аналогии есть. Однажды двигался на автомобиле, в меня въезжает джип, от туда вылезают слоны (прям как в анекдотах) от@@дохали меня забрали документы и уехали. Эти ублюдки уверены в своей безнаказанности. Короче что я сделал - пошёл в ментуру, накатал заяву, этих козлов нашли и хорошенько отработали, и хотя доки они не вернули со справкой из ментуры я спокойно востановил все документы.
З.Ы. Как мне сказали менты - кража документов не административно а уголовно наказуемое деяние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

likenoother- это ник человека, который предлагал тебе разбить тем уродам е@ло, а я говорю, что в таком случае смотри осторожнее.
Так что, подавать-то заяву будешь? Если будешь, следуй инструкциям и отписывайся, я типа юрыст, так что помогу, т. к. сам таких ублюдков непереношу.

_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dosich, ты извини за слова которые я ща тут скажу,но то что ты раздуваешь из мухи слона-эт точна.
Тебе проблем мало по жизни,чтоб из-за тех осмотра ещё и мудохаться? А геммор ещё тот!
Тебе лет-то сколько? Хочешь наказать-набей рыло с друзьями ему или попроси кого ,чтоб быть в стороне. Доки то у тебя (основные),а тех.осмотр новый сделай-купи,стоит то не так и дорого.
Развели флуд на десять постов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dosich, Обязательно! Тока и вправду, сначало дело закрой с судом и со всеми делами, а потом уже и мордобой С намеком
Kuz, Ты не подумай, что я перед тем как написать не размыслил над этим делам Улыбка

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин как сразу не заметил! valmon, Истину глаголит!
:kngt: dosich, Зачем тебе эти проблемы и вправду! Не связывайся ты с судами и прочими каруселями! Я думаю как бы тебе от этих парней (если дело заведешь) худо бедно не стало! Люди всякие бывают! Раз уже с техосмотром решили дурью помаятся, это значит 1-я стадия отморозков С намеком

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, если все так и будут думать, то х@р когда мы придем к правовому государству. Я так понял, что парню охота недоносков проучить как следует, а в таком случае судится можно и за украденный поворотник (лишь бы время было и уверенность в себе). А мордобой - понятие философское (думаете они его вспомнят через годЭ-э-э...)
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group