Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Дтп.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 23:50    Заголовок сообщения: Дтп. Ответить с цитатой

Здорово Всем! Давно не заходил на огонек,но была причина.
Провел Я прошлую зиму за ремонтом своей ЯВЫ.И вот что получилось.

Откатал полсезона без проблем.Но как-то в августе шуршу прямо по проспекту,подьезжаю к перекрестку на скорости 60 км/ч.И тут передо мной мужичек со встречки решил повернуть налево.Ессно я в него вьезжаю,бьюсь об него левой защитной дугой,далее первые пять метров лечу с мото вместе,каой-то задней мыслью понимаю что нужно от него отделаться иначе он меня придавит,отталкиваюсь от него и остальные метров 10 уже лечу без него.Упал удачно ,спас шлем и кожаная куртка.Встал пошел к мото и чувствую нога хлюпает,разрезало левую ногу о машину во время удара.(каюсь,было жарко не одел защитные ботинки-был в кроссовках.)
Сел на обочину эавязал сам себе жгут.Вызвал скорую стал ждать.И тут начался анекдот:стали подходить "сочустующие" и предлагали сделать обезболивающий укол неизвестным препаратом,залить рану переиксью или зеленкой,при этом попыхивая цигарками ,а рядом бак мото течет.
БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ проезжающим мимо мотоциклистам за помощь.
Вобщем скорая подьехала через сорок минут,упаковала меня и в больничку.Подшили меня на собачьем столе и уложили на полтора месяца.
Продолжение напишу чуть попозже.



IMG_0518.jpg
 Описание:
виновник
 Размер файла:  8.84 KB
 Просмотрено:  7181 раз(а)

IMG_0518.jpg



2222.jpg
 Описание:
Вид с моей траектории
 Размер файла:  19.31 KB
 Просмотрено:  7181 раз(а)

2222.jpg



333333.jpg
 Описание:
"Оперативная скорая"
 Размер файла:  23.88 KB
 Просмотрено:  7181 раз(а)

333333.jpg



_________________
Из банды Квакина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через полтора месяца вышел с больняка.Пришел в ГИБДД,оказалость состоялся суд без моего оповещения ,мужичка признали виновным в нарушении ПДД и причинении телесных повреждений средней тяжести и назначили 2000 руб. штрафа.
Месяц он мне мозги "имел" не хотел давать страховой полис,но все-таки дал.Обратился в его страховую "Русский Мир" и узнал что износ моего мото составляет 80%,а вред здоровью вообще не оплачиваеться. .Плюнул я на них и сделал независимую экспертизу ущерба,с целью взыскать с него через суд,стоимость ремонта.Тут от описался и предложил решить "полюбовно" вопрос.В итоге оплатил половину стоимости ремонта и решил что "сделал" парня на ЯВЕ.Подписали мы договор о возмещении материального ущерба и он укатил довольный.Но решил я сделать каку челевеку так как он меня 3 месяца динамил и не захотел оплачивать вред здоровью-подам на него иск за моральный вред,что не повадно было.
Из всего этого я сделал вывод для себя:застраховаться по расширенной ОСАГЕ,чтоб страховщики защищали мои интересы,если я в такую же каку попаду.
И что если я поставил на свою 17-летнюю ЯВУ НОВУЮ запчасть,то она автоматом приобретает износ 80%.

_________________
Из банды Квакина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkKain

Бывалый


Регистрация: 29.07.2006
Сообщения: 141
Темы: 3
Откуда: Иркутск
Мото: Урал Волк 850ссм 2000 г.в :: Jawa 350 (тип 360/00) 1965 г.


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочуствую чувак, не дай бог еще кому то так.... Правильно ты его, пусть знает что Явисты это не колхозники и за себя постоять сумеют! С пивом по жизни
_________________
Suzuki Intruder VS1400 1987 г.в.
Honda CB 1300 SF 2000 г.в.
Jawa 360/00 1965 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos, конечно сочуствую сосед. Кто-ж это так фото-то в "нужный" момент сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon,быстрее "скорой" свояк на "Газели" подьехал за мото,он и сделал снимки.Кстати ,они мне пригодились в ГИБДД,по фото мент писал повреждения мотоцикла.
_________________
Из банды Квакина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ASA)

Бывалый


Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 217
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду выражаться при всех...
Даже не знаю, как с такими уродами бороться, по морде надо таким, по морде! Сам в такой ситуации был, правда в моем случае успели остановиться, только чуть бампер шеркнул. На других форумах тоже писали, что не пропустил по прямой.
Удачи.

_________________
JAWA 350 634.5 1981 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
предлагали сделать обезболивающий укол неизвестным препаратом

наверное те что вич колят на всяких данс плэнетах....
зы а все так и езжу в кроссовках...

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

зы а все так и езжу в кроссовках...

я тожа, а что такого?
мото боты доргие, а кирзачи не удобно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyDen писал(а):
Цитата:

зы а все так и езжу в кроссовках...

я тожа, а что такого?
мото боты доргие, а кирзачи не удобно)

езжу не в коже а в адидасе Так смешно, что деваться некуда
преимущества те что при падениях довольно мягко и тока протирает.
баскетбольные кроссовки рибок 49 размера и дождевик адидас фирма проявили себя при падении в проливной дождь отлично...
зато кстати очень комфортно-не продувает насквозь.мокнет тока верх-нутро сухое.
а вот всеми рокерские джинсы "дизель"ношеные моим братом лет 10....крепкие как будто они 1880года все в дырках. зато на мне не царапины Улыбка
это было спокойное падение на бок после проливного дождя при скорости где-то 80...

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group