Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Температура чёрного моря в начале мая.

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я уже дома. Если в двух словах то доехали до Феодосии, там валялись два дня на пляже, дегустировали местные вина, потом домой. В принципе можно было и до Симферополя с Севастополем махнуть, но контакты людей с форума я взять забыл =(.

Отчёт с фотками будет позже, щас вот только домой пришёл.

В двух словах про яву. За поездку были следующие косяки:

1. Т.к. стоит польская поршневая(или какая другая, новодел короче), поэтому первую тысячу ехали совсем "пердячим паром". Где то через каждый километров 40-50 я повышал скорость с которой мы ехали на 3-4 километра в час. Если не было прихватов то ехали дальше, если был прихват, то ждали пока подостынет и ехали дальше. Где-то после Тулы забыл про них, ехали велокомповые 70(велокомп был впоследствии проверен GPS показания совпадают.) Где то под Мелитополем словил ещё прихват(об этом далее).
Я мотор остужал тем что выключал зажигание на спусках и открывал газ полностью. Так вот, пара прихватов была именно при таком методе охлаждения(по ходу дела смесь обедняется и вот он прихват). Далее остужал мотор просто сбросом газа и проблем не было. Короче прихватов было штук 20-30 наверное суммой все по пути Туда. Обратно летели без них.

2. Открутилась корзина сцепления. Отъехали порядка 150 км от дома, остановились по малой нужде, трогаемся - куда то девался ход рычага сцепления. Я подтянул болт на полуавтомате, завёл, и мотор застрекотал. Стрекотало под левой крышкой. Ну всё понятно. Положили мотик на бок, скинули крышку, прикрутили гайку на место обильно полив фиксатором резьбы и всё.

3. Под Мелитополем иголка в карбюраторе вылетела из фиксатора. Я по звуку понял, что вот вот прихватит, остановился. Подождали пока остынет. Пробую тронуться, глохнет, на холостых работает стабильно, а при добавлении газа глохнет - всё понятно. Зажали в нём иголку, и поехали дальше без приключений.

4. Два раза подтягивал цепь.

5. После езды по Украинским дорогам второстепенного значения вытек весь левый амортизатор и пол правого. Залил оба моторным маслом и нормально доехал до дома(сальники в амортах понятно менять).



Далее, свозил яваолдную футболку до крыма(правда случая надевать не пришлось).

До сих пор не вериться что доехал на своей яве до крыма и обратно.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-уф... А Китаец как?
Глянь,как Сармат свой мотор собрал. Сразу 140 крутит... И дальше собирается наращивать! (Тема - про феникс).

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал(а):
Глянь,как Сармат свой мотор собрал. Сразу 140 крутит... И дальше собирается наращивать! (Тема - про феникс).


Гы, я уже почти 300 км накатал.
Думаю до 1000 понянчиться.
Но у меня то поршни якобы Чехия, на качестве не экономлю.
Поэтому и ставлю только фирменные запы. За поршни я отдал 850р, и доволен.

Кстати, а вообще, как оно, ехать так далеко? Не страшно?

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаец "съел" умершей зарядкой 2 аккумулятора. (Один до Тулы, другой на обратном пути в конце крыма умер). Но т.к. система зажигания автономная то доехали без проблем. Поменяли ему в крыму масло, цепь открытую раза 4 наверное за весь пробег подтягивали.

Я в курсе что чешская поршневая лучше, но мне другой было не купить, эта уже прикаталась, на следующий год если где попадёться то может поставлю. И ещё смотря на цены на явские запчасти я подумывю об обратном переходе к планете 5.

Ехать не страшно, только когда 4 дня едешь с утра до вечера по местам где уже проезжал немного напрягает.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, мот навьючивал или как?
Что брали с собой?
Где ночевали - ели?

На тусовку хочется попасть, которая Большая Летняя...
Только одному ехать как-то стремно, + дороги не абсолютно не знаю.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлый раз уместились двоём на одной яве, сбоку только сумка сильно в сторону была оттопырена. А так, у Юрки на китайце кофры, в которых еда+аптечка+масло для замены на китайца, на багажнике люисовская сумка в которой палатка, два спальника, надувная туристическая пенка.

У меня привязаны к задним дугам, насос, примус, 5л канистра с 2Т маслом. Сверху на сиденье сумка такая же в которой чашки тарелки, комплект чистой "парадной" одежды на обоих. На руле, между фарой и приборкой привязана моя туристическая пенка. Фотки будут, там всё понятно. Я когда в том году ездил в ярославль на байк шоу, с собой с боку ещё 20л канистру с бензином вёз и ничего =)

Если ехать на яве аккуратно, то думаю доедет до тусовки. Только ночевать лучше у старых знакомых по дороге, а в палатке уже крайний случай.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient, ты давай полность ,обстоятельно, как вариант "явские истории"у Джинна.Оч энтэрэсна узнать что с собой из запов возишь и ключей(миним. набор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient, ну ты КРУТ! Жаль, не доехал до г-г Севастополя. Какие контакты? в любое интернет-кафе зашел... а я и так весь день тут сижю.
Кстати, ну и как там водичка в море? Купались?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу и про ключи и про всё остальное. У меня на компе фоток ещё нет, могу с прошлого года поездки в карелию фотку показать как ява под двух человек навьючена была.

Не купались, только загорали. Один раз за огурцом который чуть не уплыл пока Юрка их мыл я конечно забежал по пояс, но так вода была ещё холодной.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ворчун

Пионер


Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 24
Темы: 5
Откуда: Москва Митино
Мото: Jawa 640, BMW R1150GS


СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Lorient, молодцы - очень смело! В двух словах, что на границе? На сколько оформляли страховку? Что стоило? По чем 95 в Крыму? Платную скоростную магистраль за Харьковом открыли? Где посмотреть фотки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ворчун: мы проходили таможню в Волчанске, т.к. делали небольшой крюк у Белгорода в гости. Страховку оформляли на 2 недели, в принципе на мотик должно стоить порядка 60 рублей(по офиц. данным из инета), на застраховали как легковые автомобили, я хотел возразить, Юрка сказал что фигня, лучше так чем терять ещё часа полтора пока откроется нормальная контора и делать как положено. Короче страховка копейки. На таможне настойчиво интересовались оружимем, наркотиками, запрещёнными предметами. Мы сказали что ничего нет, показали сумки и поехали дальше. Очереди почти не было(2 машины). Мы ехали без платных автомагистралей поэтому не в курсе. Бенз в крыму стоит столько же сколько на украине, мы ехали на 92 который порядка 3.60 -3.80 гривен, короче как под Курском и Орлом тоже самое, в районе 18.50 рублей. Фотки пока в фотоапарате.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ворчун

Пионер


Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 24
Темы: 5
Откуда: Москва Митино
Мото: Jawa 640, BMW R1150GS


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient, Вовчанская таможня скользкое место. Меня там тоже разводили на деньги. Еще там часто за таможней стоит "беркут" и шмонает неподетски российский транспорт. Вывод: вовчанской таможней лучше не баловаться Смущенный
Страховка на месяц на мотик в прошлом году стоила 16гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group