Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблемы ЗАРЯДКИ и не только!_алгоритм решения.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4exol

Новичок


Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 40
Темы: 1
Откуда: Дружковка
Мото: jawa350-638/350-634


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2022 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka89, Проверял с штатным реле регулятором и автомобильным, тогда всё понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2022 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут было сообщение по результатам моих новых измерений, но ещё раз полистал форум и нашел все ответы. Великая вещь - информация и гугл))

Вкратце: сопротивление 6,4 Ом, которое я намерил между дорожками ротора - норма. Раньше на форуме об этом писалось. На щетках по 1.2 Ома у меня. Откуда должна браться цифра в 30 Ом, как в 1 сообщении этой темы, я не знаю, скорее всего это ошибка автора.

И в статье 80-х годов с сайта ( http://www.jawaold.su/main.php?sec=__gar&page=electro-638cz ) написано, что при пуске как раз с новым генератором бесцельно пожирается ток около 2 А. Единственно не уточняется, именно в процессе пуска, или просто при включении зажигания, для меня это не очевидно. Но всё-таки, судя по всему, у меня в этом плане все в порядке. Из этого можно сделать разве что вывод, что при подсевшем аккумуляторе есть смысл запускаться с отключенными щетками.

Цитата:
При включенном зажигании должно потреблять около 1.6 Ампера. У вас что-то потребляет ещё, если при снятии возбуждения остаётся ещё 1.6 А.

При снятии возбуждения остается 0,6 А. Учитывая, что стоит коммутатор от ВАЗ, и работу разных контролек, наверно это более-менее норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
Страница 72 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group