Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мото-Ярославец

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2004 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да всё так и было , отлично написал . Очень рад личному знакомству со всеми . За час катания по городу в ожидании ответа Чеха пообщался с местными и др байкерами - в общем peace и всё такое С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 29 Июн 2004 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стемнело окончательно, я укладываюсь спать. Неудобно - палатку я поставил на пригорке, и получается, что ноги и голова ниже туловища. Под ноги рюкзак, под голову косуху - и под выстрелы глушителей оппозитов и пьяные песни под гитару засыпаю...

Утром вскакиваю от невнятного бормотания - у костра стоит тело, и само с собой разговаривает, в основном прелогами. Снова ложусь - через 15 минут в матюгальник установленый на крыше клубной "восьмерки" на весь лагерь раздается: "У кого-нибудь есть сода? У меня изжога! Повторяю..." и так несколько минут...
Из крайней палатки сонный рык - "пожуй пепла из костра и заткнись!" Вопли из матюгальника затихают, но почти сразу кто-то со смачным взвизгиванием и попердыванием неумело играть на горне побудку... Никто не встает, горнист затихает.... Через несколько минут из соседнего лагеря несколько пьяных голосов начинают асинхронно оратьв разной тональности: "Лёха! ЛЁЁЁХА! Лёх!"
Сон нарушен окончательно, выбираюсь из спальника, умываюсь в речке и иду побродить. Никого - тишь да гладь. Повсюду тела застигнутые сном в самых неудобных позах и в самых неожиданных местах - под кустами, не дойдя метра до палатки, просто на дороге...
Прогулочным шагом дохожу до ларьков - в каждый небольшая очередь. Сметают минералку ящиками. Покупаю две пачки сока, тащусь назад на стоянку. По пути несколько охрипших личностей просят глотнуть чуток, понимаю, иначе им до минералки просто не дойти Улыбка
Понимаю почему меня принимают за собрата по несчастью - в мотоботах ходить неудобно, и походка у меня вихляющая и подпрыгивающая..
Прихожу в лагерь, никто не проснулся, начинаю потихоньку паковать вещи. Все начинают выбираться из палаток хмурые и опухшие часам к 10-ти, Тема, которому вчера было особенно хорошо просыпается в 11.
Потихоньку собираемся, упаковываемся, и тут Я РОНЯЮ ШЛЕМ.
Кольнуло - плохая примета. Это я теперь понимаю - насколько.
Выясняется - у Темы за ночь снова спустило колесо. Накачиваем, вроде не травит.
На прощанье бибикаем и оставляем гостеприимный Химкинский лагерь. На выезде проверка документов - придираются ко всему. "Какого года явка?" "Шестьдесят первого." "Без проверки его".
Мне льстит, хотя на мопедиста Тему даже не взглянули Улыбка
Выезжаем, и потихоньку (груженая Сепия отказывается идти больше 60) едем. Время 12 часов.
На меня начинает наваливаться предательский сон - хорошая дорога, мягкий мотик и небольшая скорость убаюкивают.
По пути прозорливый Тема заезжает в веломагазин и покупает на всякий случай камеру от детского велосипеда-"дутика".
Едем спокойно, в очередной раз жалею о не взятом с собой мидишнике.
Внезапно поглощенный своими мыслями чуть не вьезжаю в затормозившего Тему.
"Что за хрень, это шутка юмора?" "Колесо спустило..."
Это было начало....
Все случилось не доезжая Апрелевки, в Рассудово. Дотолкали до ближайшей заправки, заправились квасом, и Тема начал забортовывать эту 8-дюймовую камеру в 10-дюймовой скутерное колесо, причем не снимая не только колеса, но и глушака. Вроде все ОК.
Трогаемся, выдвигаемся в сторону Москвы. Проезжаем Апрелевку, километров через 10 снова спускает колесо. Останавливаемся на автобусной остановке, Тема снова все разбортовывает, на заплатку идет кусок камеры от грузовика и мой "момент". накачиваем - снова начинает спускать. разбортовываем. Заплатка отклеилась - слишком толстая, растягивающаяся камера ее просто срывает.
В этот момент нас догоняют химкинские ребята выехавшие позже нас. Консилиум постановил - покрышке в любом случае п%№ец, набить ее травой и тихой сапой хоть к ночи доехать до дома.
Мда. Набиваем покрышку, народ уезжает. Тема трогается - его начиает здорово колбасить из стороны в сторону. Останавливается на обочине с совершенно очумелой физиономией.
Я очумелый от полуторачасового сидения на этой гребаной остановке предлагаю прокатиться вперед на предмет шиномонтажа или мотомагазина. Хорошо.
Еду, не напрягаюсь, проезжаю почти 40 км (уже видна Москва). Ни одного шиномонтажа или нормального магазина. Ладно, поворачиваю оглобли, еду назад все те же 40км. Вижу Тему сидящего на обочине понурив голову (прошло больше часа). И понимаю, что здесь мне не то что бы не развернуться - просто шоссе не перейти, движение сильное.
Решаю во что бы то не стало ехать назад в Рассудово - вроде там на заправке продавали детские велосипеды, может удастся купить еще камеру.
Возвращаюсь в Рассудово (еще километров 30). Ни камер от велосипедов, ни камеры от Оки, ни наборов для вулканизации. Облом. Возврашаюсь к потерявшему надежду Теме. Он полностью снял покрышку и вынул траву, зашкурил камеру. Еще раз тщательно клеим - выходит 2 дырки. Проверяем покрышку - в ней 4 куска проволоки! Все ставим - фуууу, держит!
На полном мандраже трогаемся - уже 5 часов! Катимся до Москвы - и на вьезде на МКАД - снова спускает! У Темы лицо как у висельника... Закатываемся на газон, я предлагаю не терять времени (7 часов), а попросить помощи у доблестных ДПСников, оставив у них мопед на день-два (пост в 100м от нас). Тема психует, утверждает что сопрут. Я психую, говорю что до дома больше 50 км, и по моим прикидкам мы там будем к августу такими темпами. тема начинает молча разбортовывать покрышку. Отклеились обе заплатки. Снова аккуратно приклеивает. начинает забортовывать - пробивает камеру монтажкой! Я бьюсь в истерике и советую ему уавиться как человеку.
Тема понуро толкает сузуку к посту - сдаваться. На посту улыбчивый дпсник нам отказывает - для штрафстоянки нужен протокол, а если просто поставить - начальник ему распечатает коробочку звездюлей...
К счастью в километре гаражи - наконец сдаем мопед на хранение охраннику и сваливаем...
Чекушки не видно под двойным слоем груза и долговязым Темой...

Через пару часоы закончу - убегаю кино смотреть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Июн 2004 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставив Темин мопед на хранение, поехали назад. Развернулись на развязке, заезжаем на бензоколонку - я с этой ездой взад-вперед спалил полбака. Ставлю мотик, Тема пошел за квасом, лечить свой сушняк, а я мешаю масло. Заправился, снимаю мотик с подножки, и РОНЯЮ ШЛЕМ!
Тут я понял, что простым путь домой не будет....
Сразу же я от мандража переливаю, и мотик не заводится... Толкаем до изнеможения, с трудом прочихался, не держит холостые. Трогаемся - и прогорает прокладка головки цилиндра, звук мотика начинает напоминать ураловский, но в тяге он здорово треяет. Фигли - полста килограмм груза и два человека...
Тянемся по МКАДу. У гибддунов видимо завтра день гаишника - возле КАЖДОГО сьезда с дороги, включас бензоколонки и тупики стоит по дпснику, иногда по два, а иногда и с машиной.
В районе Строгино все-таки тормозят. Причем из мотовзвода - на обочине стоит оппозит-БМВ.
Здравствуйте, господа байкеры.
Документы-тра-ля-ля.
Нет техосмотра. СНИМАЙ НОМЕР!!! Я в полном ступоре стою, надеюсь, что мой редкий крепеж для номера не прокатит, но у этой редиски нашелся ключик на 7!!! Сердитый
Стоим, смотрим друг на друга. Видимо что-то страшное отразилось на чумазом лице Чеха, который 10 часов в пути...
Ладно, старенькая, пусть еще поездит. Катись.
Трогаемся, Тема начинает брюзжать - дескать люди в шлемах, документы есть, страховка есть, нах ему еще и техосмотр?
Не стану описывать, как на ленинградке нас сделал скутер, я уже просто падал от усталости.

Приехал - мотик в сарай и спаааать!

Отсюда мораль, товарищи: шлем-то не роняйте, действительно очень плохая примета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Июл 2004 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сам на будущее урок С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2004 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а еще фотки будут? Кстати а насчет японцев ты прав, мой товариш Кирил уже даже и незнает что делать, ремней вариатора на его Дио хватает на сто км!
_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 09 Июл 2004 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше 20 штук отсканил и отослал ДМу, вот только дошла половина... Обидно, другой возможности не будет Грустно мне...

Пока только с этими придется выкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataha

Пионер


Регистрация: 29.09.2003
Сообщения: 16
Темы: 3
Откуда: Хабаровск



СообщениеДобавлено: 10 Июл 2004 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
вот сам на будущее урок С намеком


Долой Японию ... ну ну,
Вот как вспомню сколько я с Явой долблюсь- мне аж плохо становится, когда думаю о том, что все это время мои друзья преспокойненько на японцах гоняли, пока я в дерьмище сидела, а потом по москве бегала в поисках запов, и друзей этим тормошила!


_________________
Ява- это не халява!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group