Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Карбюратор Mikuni

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cezet125
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 144
Темы: 15

Мото: Cezet 125,Сова-200


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 06:58    Заголовок сообщения: Карбюратор Mikuni Ответить с цитатой

Пришла пора менять карбюратор на своём CZ 125.
Как я не шаманил со старым своим Йиковым,но он своё отработал Грустно мне...
Ремкомплект найти не удалось,но как то я увидел в магазине карбюратор Mikuni от Тайги,правда цена-3500р.
У меня знакомый ставил его на карт с движком CZ 125,он говорил что нехватало мотору.
Как думаете,стоит ли брать егоза такие деньги,и что он даст.
Спасибо.

_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За такие деньги я думаю не стоит. Если его не хватало мотору, то можно поработать с жиклёрами. Но лучше поищи такой карб с рук. Или можно попробовать поставить микуни с ПСА... Я не ставил, но думаю можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cezet125, Ну его нах ! Я мот за такие деньги покупал....

Ставь иглу от 638 , всё буде ОК. Да и найти ЧЗ карб не такая и беда, у тех же картингистов , да у ПСарей поспрашивай.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezet125
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 144
Темы: 15

Мото: Cezet 125,Сова-200


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У картингистов все карбюратору ререглядел,они или вообще без иглы или там тоже всё очень изношено.
Сейчас наши стали делать карбюраторы по типу Йиков 638,так вот там конус у иглы резиновый,попробую такой комплект поискать.

_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МИК

Новичок


Регистрация: 25.12.2007
Сообщения: 47
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашок, иглу от 638 на карб кроссового икова? Ты что сегодня пил? Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК, Да ты - спец ! Оставь в профиле е-мейл, вдруг пригодидзе С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МИК

Новичок


Регистрация: 25.12.2007
Сообщения: 47
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригодидзе, пригодидзе. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК, Та игла , что на поплавках . У меня на 513 стоит счас от 638 карба , свиду так вообще один в один. За лето траблов с переливом небыло.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezet125
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 144
Темы: 15

Мото: Cezet 125,Сова-200


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК,игла такая же,я вот последовал совету Сашка и всё путём!
_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МИК

Новичок


Регистрация: 25.12.2007
Сообщения: 47
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, понятно. А я о той, которая дозирующая, подумал. От неё грехов предостаточно, намного больше чем от той, что уровень держит. Я так понял, что вы её обсуждали. Но теперь всё выяснилось. Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИК

Новичок


Регистрация: 25.12.2007
Сообщения: 47
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, думаю, они одну вместо другой применяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezet125
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 144
Темы: 15

Мото: Cezet 125,Сова-200


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты даёшь,не те иглы Колхоз!
А та,которая внутри карба бензин закрывает,так называемый клапан.

_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МИК

Новичок


Регистрация: 25.12.2007
Сообщения: 47
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разобрались уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК, Расскажи плс про дозирующие иглы.
Какая какой длины на какой карб идёт , а также как влияет вырез на заслонке. То я карб собирал из мешка из нескольких и у меня в этом узле непорядок : На ХХ нормально, в середине - льёт , на верхах - норма. Жиклёры разные пробовал , поставил на 145 как по мануалу.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИК

Новичок


Регистрация: 25.12.2007
Сообщения: 47
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашок, это одновременно и простой вопрос, и очень сложный. И проще всего выложить размеры, и всё. Беда в том, что это мало помогает. Если бы мы имели дело с новым мотоциклом, то заводские настройки близки к оптимальным. Не оптимальны, а именно близки. А на моторах, которые немало поработали, всё уплывает. И тут нужен просто опыт.
Пример из моей практики. В Симферополе на тренировках добился желаемого, любые изменения ухудшают работу. Приезжаем в Алушту или Судак. Всё, мотор поджёвывает, реакция в наборе не та. Причина - Симферополь на уровне 300м над морем, в Судаке трасса практически у моря. Другое атмосферное давление, и мотор это сразу чувствует. Температура и влажность влияют не меньше. И если нужна точная настройка, это гемор неслабый. Потому каждый для себя решает, где, на каком результате остановиться.
Степень засорённости фильтра, количество нагара на стенках в трубе резонатора, насколько забит акустический глушитель, всё влияет на настройки.
И ты вслед за механиком про холостой ход. Сашок, действительно, в карбе есть система холостого хода. Но она НЕ ДЛЯ ХОЛОСТОГО ХОДА. В этом парадокс. Но поделиться своим опытом я вовсе не отказываюсь. Это раньше было тайной. А сейчас если и надо, то единицам. Делаем так. У Механика на сайте(ну чтобы не разрываться, мне на лодочные сайты время нужно), я, поэтапно, опишу процесс подготовки мотора от Чезет-500 (514). Сначала по двигателю, потом по клапану, потом по карбюратору, потом по регулировкам и настройкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group