Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Разборка ротора генератора_638

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароч, разобрался я ! Прикиньте у меня стоят катушки зажигания от волги, они каждая по шесть Ампер потребляли, в сумме двенадцать! Головой об стену , гена работала только на катущки , поэтому на холостых и не вытягивала! Как вы думаете, если я поставлю катушки от ижа, это сильно не скажется на работе моца! Я думаю изменений не будет! У меня две от ижа валяются, завтра поставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык эта...ТВОРИ-ВЫДУМЫВАЙ-ПРОБУЙ..можешь предварительно замерить сопротивление ижевских катушек и сравнить с явскими..вроде как их данные уже выкладывались....
И будет тебе счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGoll, Попрбую, С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urfin, я при переделке на 12 В оставлял бобины 6В- где-то в литературе тоже вычитал. Работало аж бегом.
Потом, свою 360-ку когда забирал в мешке, там были 2 бобины от москвича. Я их хотел выкинуть, но старый хозяин сказал, что это так и задумано! там 3 низковольтных вывода, между 2-мя ставится доп. сопротивление, для того, чтоб при пуске подавать напр. по короткой, а при обычной работе- через сопр., чтоб вроде искра при пуске сильнее была. Ну, короче, на 6В всё это напрямую включается, и работает от батарейки! Ну, просто инфа тебе по катушкам.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Спасиб за инфу, но шесть Ампер на катушку...это уж слишком,там на ней как раз для доп сопротивления контакт есть! Но они и по размерам то, не маленькие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооо, нашел. мерял когда-то: Катушки явские. на первичке 5 Ом, на вторичке 12 кОм.
Но это касемо 638..для 6 вольтовых-не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у этих катушек- 1.7 ома! Вот такая хрень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можеш спокойно ставить катушки от ижа. У меня одна раньше, до бсз, стояла. Я замерял их разницу в омах, уже не помню цифр, но они там отличаются немного. Ставь спокойно
_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALN71, Ставлю, только жалко разъемы отрезать, мож небольшой переходничек сделать, мож я потом найду родные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G-TeMa-G
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.02.2008
Сообщения: 211
Темы: 10
Откуда: г Волгодонск, Ростовская область
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже надо разобрать ротор генератора! Только я не могу понять что за токосъемные кольца,где они находятся и как их снимать? А саму розочку без проблем можно снять с помощью трёхпалого съёмника, правильно я понимаю?! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
G-TeMa-G
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.02.2008
Сообщения: 211
Темы: 10
Откуда: г Волгодонск, Ростовская область
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ещё не знаю! С намеком Может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катакомба
Карточек: 4

Главный спец


Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 704
Темы: 7
Откуда: МО г.Клин
Мото: JAWA 638, МТ - 11


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на роторе вырван провод от токосъемного кольца, прям в том месте где он припаян, и в том где он выходит наружу, вообщем паяльником там ни как не подлесть, придется ротор разбирать. Собственно меня интересует как снять токосъемные кольца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ротор при определенном навыке разбирается легко,ради оборванного провода на токосъемном кольце как раз его и перематывал-а сами кольца смысла нет снимать,тем более что они на клей посажены и вряд ли их нормально разберешь,а затем достойно соберешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо их снимать! Просто с противоположной стороны снимаешь розочку, и там всё увидишь. Но мне кажется, что можно это распаять и не разбирая Р. По кр.мере, на Рено мне такое удавалось.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катакомба
Карточек: 4

Главный спец


Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 704
Темы: 7
Откуда: МО г.Клин
Мото: JAWA 638, МТ - 11


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, нужен совет.
в общем разобрал ротор, когда снимал верхнюю часть, как на фотографии на первой странице, изаляционная часть была приклеена к проводам, и обмотка вся осталась на снятой части. я ее отлепил и положил на место.
Вопрос вот в чем, мне надо перематывать ротор? просто вся обмотка вылезла вылезла.
если да, то как это делать?
или можно взять и вытянуть два провода (отмотав по витку если не хватит длины) и припоять к токосьемным кольцам?
За ранее спасибо, ротор разбираю первый раз, так что не ругайте сильно

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

skinonsan, кстати кольца довольно легко снял, думал весь день промудохаюсь с этим ротором, а все разобрал ну от силы за час Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group