Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

И снова о БСЗ - куда подевался генератор?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это просто кусок схемы, которым заменяется стандарт с контактами. реле-регулятор тут не при делах. общий принцип - убираеш все провода от контактного зажигания и подключаеш по схеме БСЗ.

PS. если у тебя возник такой вопрос, то не стОит самому устанавливать БСЗ, найди хорошего электрика

PPS. без обид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ижевский генератор я подробные схемки не выкладывал, так как я думал что и так хватает статеек, но походу дела буду делать подробные схемки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорил путин: мухи отдельно, котлеты отдельно. так же и коммутатор никак электрически не связан с реле регулятором, кроме плюса и земли и то что идут проводки в генераторный отсек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Lorgus: ну если в электрике умееш, то по пунктам:

1. автокомутатор занимается только управлением катушкой
2. регулятор напряжения отдельная от комутатора деталюха, родную явскую можно без проблем заменить автомобильной
3. регулятор напряжения при установке БСЗ трогать не надо

в общем БСЗ можно подключить и не снимая старого зажигания, вот только датчик холла некуда будет вставить Улыбка.

PS.что-то фигня у меня сегодня какая-то с изложением, прочитал свою писанину, как-то слегка непонятно Головой об стену Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стоит ВАЗовский, и регулятор и комутатор. комутатор 2108-09, его в руки возьмеш сразу увидиш как подключать, регулятор на всех ВАЗах(2101-07) одинаковый если я не ошибаюсь, в 08-09 не знаю. в общем-то выбор этих устройств вопрос не сколько марки авто, а больше производителя устройства, особенно датчик холла нужно тщательно выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регулятор _НЕ_ таблетка, стоИт он _НЕ_ в генераторе, тип 121.3702 зовется, тот который в генераторе Я112, для явы не пойдет сходу.

про датчики: именно качество, а то накупит народ фуфловых, а потом по форумам: "БСЗ фуйня! Чихает! Стреляет! Обороты не набирает!" Головой об стену Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

если меня модераторы не повесят, тут посмотри пр регуляторы

http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=263&mode=&order=0&thold=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group