Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Летняя встреча 2008.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Цитата:
+1 участник = я имел в виду еще один ЯВИСТ С ЯВОЙ

...не то, что Чех с бабой Так смешно, что деваться некуда Ну может я хоть за пол-явиста сойду - у меня РАМО в богажнеке лежало, и нашиффка на кепке с йавой, вот Так смешно, что деваться некуда Дайош чистоту расы! 8)
Ну не придирайся к словам. Кстати, твоя девушка на меня произвела крайне благоприятное впечатление в том смысле, что достойно нас всех "терпела". Моя отказалась ехать, сказав, что ей там будет скучно и она станет ныть и проситься домой Улыбка

Czech писал(а):
Цитата:
Я не против, но сколько мы при этом потеряем участников?

Да нискока. Сколько всегда постоянного контингента было - столько было и в этот раз. Плюс пяток новых лиц по традиции. Костяк останется тот же.
Мега-встреча, как в Джинновых фантазиях, с шариками, оркестром и народным ликованием не состоится даже если рекламу на первом канале проплатить и лагерь на Якиманке разбить Улыбка
К счастью, в этом ты прав. Потому что лично меня вполне устраивает нынешний состав. ОЧЕНЬ жаль, что не состоялись запланированный пробег по Москве, но в этом своей вины не вижу.

Czech писал(а):
Прикол в том, чтобы сыграть на невнимательности и заставить остановиться на нервах, а пока водила тупит - быстро поцарапать заднее правое крыло. Ответные повреждения у них уже имеются.
Ожидаемо. Однако все-таки очень уж на дурачка.

Czech писал(а):
З.Ы. Если кто не понял причин моего недовольства - обьясню понятнее. Я не против отмечать мной же придуманый праздник НЕ на "болоте", а устранение меня в качестве основной организующей силы даже приветствую Улыбка Но новое место оказалось на мой взгляд полным кабздецом.
Ладно. Предлагаю выслушать мнение остальных.
От себя я уже сказал.
Добавлю лишь, что я тоже не отказался бы поехать куда-нибудь где кто-то другой все организует. Это избавляет от массы головной боли. И денег бы сэкономил в разы. И мотаться туда-сюда три раза не пришлось бы. И отгул в пятницу не брать... только КТО возьмется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Кстати, твоя девушка на меня произвела крайне благоприятное впечатление в том смысле, что достойно нас всех "терпела". Моя отказалась ехать, сказав, что ей там будет скучно и она станет ныть и проситься домой Улыбка


Да она собственно потому и поехала, чтобы дома не сидеть выходные Улыбка А тут оказалось лучше чем она думала, и шашлык и любимые лошадки Так смешно, что деваться некуда

Цитата:
К счастью, в этом ты прав. Потому что лично меня вполне устраивает нынешний состав. ОЧЕНЬ жаль, что не состоялись запланированный пробег по Москве, но в этом своей вины не вижу.


Вот я про это и говорил полгода назад - или новые рожи на старом месте, или старые рожи на каждом новом месте Улыбка Надо уже всем "олдскульным" мемберам, которые учавствуют в жизни клуба не понарошку выдавать нашивки и медали Улыбка

А пробег в субботу заранее был обречен на провал с нашими пробками. Предлагаю идею с пылу с жару - пробег должен быть ночью! И без трафика, и по холодку моторы не будут работать в экстремальных режимах. Но если цель - понты, то боюсь не прокатит.

Цитата:
И мотаться туда-сюда три раза не пришлось бы.


А в результате чего ты мотался-то? Ты по-моему на поляне времени провел меньше чем в дороге Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понесли...

а вот у меня сепия что-то не пошла..

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я в RAW снимаю, я там чего хочешь накрутить могу. Кому нужны оригиналы - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, запиши мне при случае ВСЕ фотографии. В РАВе необязательно, достаточно жпег фуллсайз.

А мотался я так:
1. В пятницу утром в МЕТРО. Корзина с горкой. Потом домой, встреча с Сергеем_с. Потом на поляну. 1,5 часа в пути.
Вечером обратно. Долетел за час. Классно
2. В субботу днем встретились с Андрюхой и Архимедом. Поехали. На мотоциклах. Три часа дороги в пробках, перегретые движки, полный ахтунг.
Ближе к вечеру назад. Без проблем, часа за полтора-два (в основном из-за того, что Андрей не торопился из-за своих тормозов).
3. Суббота вечер. Пересел на машину и снова в МЕТРО. И снова на поляну. Потолкался немного, но вцелом приемлемо.
В воскресенье днем обратно. Очень быстро, классно.

Устраивать пробег ночью - это идея. Только надо запастись аккумуляторами Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем надо тебе перенимать питерский опыт поездок с прицепом - оставил бы яву на поляне и дело с концом Улыбка

А аккумуляторы можно возить в техничке, и менять на каждой плановой остановке силами кандидатор в члены клуба, в то время как суровые действительные члены будут разминаться на всяких там смотровых Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж на что я любитель дикой природы, но в данном случае место оказалось приемлемым, хотя поначалу предложение Джинна перейти из леса ближе к водоему с "пробкой" из катеров показалось противоестественным. Однако, чем больше там находишься - тем меньше хочется уезжать. Проплывающие шаланды с "Владимирским централом" и оргии на другом берегу как раз очень хорошо показывали различие в отдыхе там и у нас. Никто к нам не подходил совершенно. Квадроциклы, грибники, лошади и спортсмены занимались исключительно своими делами. Просто их эпизодическое появление меня совершенно не смущало - та же часть пейзажа, что и пролетающие иногда птицы. Чтобы понять - надо там находиться с начала и до конца, а приехать, оглядеться вокруг и уехать - недостаточно, чтобы сделать какие-то выводы. Со снабжением проблем не было. С организацией - вижу только одну проблему - демократия при организации мероприятий заканчивается бездействием. Нужно твердое и авторитетное управление. (Звучит коряво, но по жизни подтверждается).
Оценка мероприятий производится как - сделано ли то, что задумано? Считаю процентов на 80 сделано. Было ли лучше чем в предыдущий раз? Если лучше - еще один плюс. Я в прошлые разы не участвовал, надеюсь участвовать в следующие. Встречей доволен. Всем участникам большое спасибо.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cделаю Яву с коляской - смогу хоть полярной ночью пробег устроить. Туда мноооого чего влезет Так смешно, что деваться некуда

Вот полный альбом с моими фотографиями:
http://photofile.ru/users/mamontov/115158377/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается, что Чех хочет задавить своим аффтаритетом эту поляну.

Антон, ты ж ведь обе ночи не ночевал на поляне.

Далее на последнего километра. То что до твоей поляны надо было ехать такое же расстояние фактически по полю, как то странно замалчивается. Понятно, что на мотике можно проехать и там и там, но почему в одном случае это плюс, а в другом таком же минус?

Опять же тропа между деревнями по которой ходит чёрт знает кто, кого мы встречали в том году и проезжавшие - проходившие мимо люди на этой поляне это не одно и тоже.

Разный музон с кораблей и яхт я считал стёбом, и мне эта музыка не мешала.

Отличный сосновый бор, чисто, аккуратно, свежо, близость водной глади, отличный приём. Могу назвать ещё кучу плюсов.

Вывод, считаю это место намного лучше прошлогодней поляны, и предлагаю считать его пока всё таки местом №1.

На счёт следующих встреч. Мне лично плюс минус 50-100 км почти ничего не меняют. Конечно не хотелось бы иметь возможность подъехать помимо МКАДа и вообще без приближения к МСК. Приглашение питерских комрадов на счёт следующего года считаю отличной идеей. Поеду с удовольствием.

От прохвата по МСК отказался сознательно, из за соображений безопасности. Отлично посидели всё это время.

Спасибо Чеху за шашлык, всё очень вкусно и в достатке.

Ещё раз респект Лёхе и Георгию за решение орг. вопросов. Бытовых вопросов вообще не возникало, а если и возникали (как забытые мной резинки для привязывания багажа) то решались мигом. Извиняюсь если кого то чем то напряг.

Жаль что не приехали форумчане с Юга, хотя бы на пресловутом "общественном транспорте".

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Мега-встреча, как в Джинновых фантазиях, с шариками, оркестром и народным ликованием не состоится даже если


Cостоится. 8)
Но, не сразу.

По существу:
В этом гОде, я не стал... подставлятся...
Посему, все что взял на свои хилые плечи, это переговоры с гидрометцентром на обеспечение нас хорошей погодой на все время проведения мероприятия.
Чего мне это стоило раскрывать небуду...
Претензии к погоде есть? Наверное нет!! Так смешно, что деваться некуда

Чех взял на себя МЯСО.
Претензий к мясу нет. Однозначно!

Леха взял на себя общее руководство и заботу о прибывающих в части изложения маршрута.
Никто не заблудился.
Никто не катался кругами вокруг близлежащих городков.
Все кто выехал, в пункт назначения прибыли! (чего нельзя сказать о прошлой встрече - кое-кто и с третьей попытки, даже ведомый по телефону, не смог выйти на точку)
Место встречи 2007 найти было крайне проблематично!
Ну ладно я - топографический идиотизм, половина участников блуждала, а некоторые так и не добрались.

Само место - сосны, песок, ЧИСТО!!! (не надо поклепов), комаров нет, канал, парад яхт и прочих посудин, гонки речной милиции за гидронарушителями, музыка с того берега, музыка с пятипалубных и однопалубных барж, вопли с того берега - "Я тебя убъю сукаблянах", салюты с канонадой в пять утра и одиночные выстрелы в шесть (наверное убили таки...)... Где еще стока всего услышищь-увидишь?!
А позитив при осознании что "сукаблянах" это не ты, и убивают не тебя?!!
Это ж как второе рождение!

Вобщем... Место лучше однозначно!
И по подьезду, и по панораме, и по экологии, и по потенциальной возможности охраны машин и укрытия в случае бури в доме (бане) Георгия.

Георгий.
Горгий, как подобает настоящему капитану, нашел достойное место высадки, договорился "с таможней", встретил всех, разместил на лучшей, "верхней палубе", обеспечил позиции на случай "отхода", накормил пятнишных участников (требую счет!, готов нести убытки!), постоянно барражировал между "палубой" и "базой", решая шкурные вопросы гостей, выделил для охраны и обороны собаку страшную - медалистку-чемпионку...
Георгию огромное спасибо!

Сергей 2006 - вытащил весь цвет "ПитерЯвы" на себе аж за 700км...
Выделил мне отдельную палатку, и на мой отказ подселить в эту палатку жильца, не отобрал тент - оставил жить...
Но коньяк у него... Вкусный конечно, но целебными свойствами не обладает... Паленый наверно... С пивом по жизни

Воппщем... Все проявили себя достойно!
А то, что парадный выезд не состоялся...
Ну... Расслабились... Бывает... пионеры, блин!

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романыч
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява-634-7


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы молодцы со встречами такими, из разных городов собрались и все такое Улыбка . Даже самовар притащили 8) Как говорится респект и уважуха.
Стянул фотку с линейкой Яв, и на компе на рабочий стол поставил Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


ЮгА млин...

а мой креативный чернобелый разврат никого окромя Сергея_с не впечатлил?

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые мои соображения :

1. Логично предположить, что все подобные мероприятия проводятся
раз в год, что бы пол-года потом вспоминать "как это было" , и пол-
года мечтать "как это будет". Отсюда - нужна программа. Насыщенная
разными красивыми местами, событиями. встречами. И , если всё проходит
как задумывалось, то после красочных рассказов и фотографий (видео),
непоехавшие и поленившиеся рвут на себе волосы и за пол-года записываются
на следующую встречу.
2. Отсюда: подготовка это не только мат.-техн. снабжение ( мясо и т.д.) Но и
креатив (типа, головой подумать). И заниматься этим должен не один-два человека (в условиях ваших пробок - один раз доехать до места и вернуться
- проблема, после которой уже ни на что "не стоит". ) А вся "принимающая"
гоп-компания (так методично собирающаяся раз в месяц в комбате).
3. Принятая (и подготовленная) программа должна жёстко выполняться. Иметь
чёткий регламент по-времени. Тогда многое успевается. Шире использовать ночь (всё равно ведь не спим. А у нас ночи - белые).
4. разбить на отдельные составляющие "поляну" для "своих", и Парад-прохват
по городу. Тогда можно привлечь "вражеские" ( С пивом по жизни ) организации типа
Ява-клуба и секты им. Павла Крючкова. Согласитесь, тогда поездку возможно
не придётся отменять из-за недостатка кворума.
5. ..... может ещё чего-нибудь надумаю. И прошу мои слова не воспринимать как критику
организации прошедшего мероприятия. Всё что было надо сделать технически - всё было сделано. Никаких претензий или нытья. Просто концепция "мы едим шашлык, а комары нас." - это ИМХО, тупиковый путь.
Вы и так раз в месяц устраиваете "радость человеческого общения". А таскать
технику за 700 км. "поесть шашлыков" - это подвижничество. И массовости такими способами - не добиться С намеком


Последний раз редактировалось: Сергей2006 (28 Июл 2008 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot писал(а):

а мой креативный чернобелый разврат никого окромя Сергея_с не впечатлил?


мне понравилсь. А можно ещё нанести царапины от плёнкопротяжного
механизма и жёлтые пятна от фиксажа ? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot писал(а):

ЮгА млин...

а мой креативный чернобелый разврат никого окромя Сергея_с не впечатлил?


Твой креатив почти весь уже в моем фотоальбоме.
Но... Вот это фото (С 06) - лучшее среди всех!
Ради такого шедевра стоило и за 700 верст сьездить! Улыбка до ушей

Сергей... Критика принимается... Э... Ну... Эх-х... Да...
Ну... Ну как вышло...
"Настоящих буйных мало, вот и нету... вожаков." (С)

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group