Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CZ 125/516

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeregaCZJawa

Новичок


Регистрация: 13.08.2008
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Барыш
Мото: CZ 125/516


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 12:27    Заголовок сообщения: CZ 125/516 Ответить с цитатой

народ, имеется чезет 125, когда я его взял то он вообще не работал, даже кик не дёргался, ну я сразу половинить, там оказалось дох.ена ржавчины, короч всё сделал, коробку собрал потом завёл, после этого 3 проблемы:
1) карбюр мозги парит топливный болт и иглы опущены а он газует
2) может по причине карба или зажигания он не набирает обороты, газу даёшь а он захлёбывается, и при любом выставленном зажигании(тоесть даже если непрально то он заводится
3) скоростя парят, если открутить болт внизу картера откуда масло сливать то они переключаются а если с ним то нет, вилки стоят прально-по другому не поставить, ось которая вилки толкает тож подогнал , вообще незнаю чё делать, и лапка даже если переключает скорость то она двигает тока, тоесть она должна включить скорость и отброситься назад, а тут нет, пружина в картере стоит


это что касается 125

есть движок 250 кубовый, всё намано в сборе, тока вот некуда его воткнуть, есть рама от чезета дорожного, хотел её переварить но геморно, вот чтобы воткнуть его в раму от 125 кроме того чтобы переварить крепление для двигла раму усиливать нада? если возможен такой вариант то в каких местах?

и ещё-у 250 зажигание кулачковое, от зажигания идут 2 провода я так думаю на бабину, бобины нет, дёргаю киком искры на кулачке нет, а между теми проводами есть..чё за...?и какая бабина там должна стоять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaCZJawa

Новичок


Регистрация: 13.08.2008
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Барыш
Мото: CZ 125/516


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 15:36    Заголовок сообщения: ...... Ответить с цитатой

дааааааа...... я то думал тут хоть советом помоч смогут.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaCZJawa

Новичок


Регистрация: 13.08.2008
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Барыш
Мото: CZ 125/516


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 21:55    Заголовок сообщения: ....... Ответить с цитатой

ап.....ну помогите плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeregaCZJawa, Готов приобрести 250 движок если живая поршневая или поменяться на запчасти от 125.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Brightside
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 370
Темы: 10
Откуда: Чебоксары
Мото: Кроссовый Минск


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeregaCZJawa
Смоти в оффтопике тему НЕКОТОРОЕ МОТО ЗНАНИЕ, там мануалы на чезеты кроссовые лежат....

_________________
Smile like you mean it ;)
Не торопись на свои похороны! Они без тебя не начнутся... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chih-puh13

Посетитель


Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 60
Темы: 1
Откуда: Украина,Сумы
Мото: CZ513


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeregaCZJawa,Бабина там должна стоять 8ми вольтовая свиду оч похожа на Явовскую,кстати с Явы 6ти вольтовую можно ставить проверено,по карбу посмотри колодец может прийдется приклепать,а по двиглу скорее всего ты его неправильно собрал,лудше поищи спеца чтоб перебрал,250 в 125 раму не влезет и расдвигать варить раму несоветую,если ты с украины могу скинуть номер телефона может че объясню поподробней,ато задалбываюсь одним пальцем печатать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Brightside
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 370
Темы: 10
Откуда: Чебоксары
Мото: Кроссовый Минск


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что одним тоЭ-э-э...? Что случилосьЭ-э-э...?
_________________
Smile like you mean it ;)
Не торопись на свои похороны! Они без тебя не начнутся... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chih-puh13

Посетитель


Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 60
Темы: 1
Откуда: Украина,Сумы
Мото: CZ513


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто так токо и умею,я же не компьютерщик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Brightside
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 370
Темы: 10
Откуда: Чебоксары
Мото: Кроссовый Минск


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качай с нета Соло на клавиатуре..... Помогает..... Я около 200 символов в минуту могу штамповать если не смотреть на орфографию....
_________________
Smile like you mean it ;)
Не торопись на свои похороны! Они без тебя не начнутся... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeregaCZJawa

Новичок


Регистрация: 13.08.2008
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Барыш
Мото: CZ 125/516


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 16:55    Заголовок сообщения: ...... Ответить с цитатой

на щёт продажи двигла, без проблем, но, это не реально т.к. живу я в городе Барыш, Ульяновская область

далее, воткнул двигло 250 в раму 125, но в связи с тем что там делов ппц скока, а мне нада сделать мот до 9 мая решил реанимировать 125тку, вот там есть маненький вал на который лапка скоростей втыкается, вот у меня там шлицы сношены на нём самом, что если наварить туда сваркой, а потом тупо квадрат выточить-и лапку новую тоже с квадратной дыркой.....лучше будет?

только по сути отвечать плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно лапку на вал вставить, подтянуть в каком положении она должна быть, просверлить с торца два отверстия диаметром 3мм сверху и снизу в месте стыка лапки с ножкой,далее ослабить затяжку и вставить в отверстия ролики 3.2мм,или 3мм( тогда отверстия 2.8мм )от подшипников,желательно на всю ширину ножки,и затянуть,получается некое подобие шпонок....обычно такого соединения хватало очень надолго, да и вал особо не ослабляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо роликов, режешь резьбу, можно только первым номером, вкручиваешь винты, затягиваешь - это навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaCZJawa

Новичок


Регистрация: 13.08.2008
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Барыш
Мото: CZ 125/516


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может кто нить нарисовать где чё сверлить, примерно

я просверлил короч, и хачу вставить туда подшипник от лисяпеда который во втулке стоит в задней, не круглый а игольчатый

_________________
Jawa 634
Jawa 638
Jawa 360 1971г.
CZ 125/516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaCZJawa

Новичок


Регистрация: 13.08.2008
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Барыш
Мото: CZ 125/516


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы чё молчите все? плииз, я уже движок собрал, коробка работает, осталось тока лапку на кик сделать а то там шлицы на самой лапке сносились, и на переключение дыру просверлить, тока вот уже 3 сверла сломал и 1 сверло расплавилось
_________________
Jawa 634
Jawa 638
Jawa 360 1971г.
CZ 125/516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типа этого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group